Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2944 Ergebnisse

175

Hessen Kassel, Wilhelm V, 1627-1637, Reichstaler 1631

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Hessen Kassel, Wilhelm V, 1627-1637, Reichstaler 1631, Kassel. Weidenbaumtaler. 27,18 g. Dav. 6745. Selten. Leicht überarbeitet, sehr schön-vorzüglich.


254

Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1782

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1782, mit Titel Josef II. 14,03 g. Beckenb. 7206. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz


318

Schwarzburg Rudolstadt, Ludwig Günther II. 1767-1790, Konv.- Taler 1780

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schwarzburg Rudolstadt, Ludwig Günther II. 1767-1790, Konv.- Taler 1780, Saalfeld. auf die zweite Vermählung seines Sohnes, Erbprinz Friedrich Karl, mit Auguste, Tochter des Herzogs Johann August von ...


6646

Tucher und Walther, Schwimm Dock

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Tucher und Walther, Schwimm Dock, W.-Germany, 65x27 cm, Blech, Z 2+

Tucher und Walther, swim dock, W.-Germany, 65x27 cm, tin, C 2+


167

Hamburg Stadt, 1 1/2 facher Schautaler o.J. (17. Jhd)

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Hamburg Stadt, 1 1/2 facher Schautaler o.J. (17. Jhd). 58 mm; 42,78 g. Gead -. Slg. Goppel -. Von großer Seltenheit. Kl. Henkelspur, Felder geglättet, sehr schön


325

Trier, Werner von Falkenstein 1388-1418, Goldgulden o.J. (1407-1409)

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Trier, Werner von Falkenstein 1388-1418, Goldgulden o.J. (1407-1409), Koblenz. 3,46 g. Fb. - ; Felke 778; Noss 290. Von großer Seltenheit. Kl. Kratzer, sehr schön


361

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701, Hall. 28,78 g. Dav. 1003. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich


406

Rußland, Alexander I. 1801-1825, Silbermedaille 1818

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Rußland, Alexander I. 1801-1825, Silbermedaille 1818, von H. F. Brandt, auf die Grundsteinlegung des Siegesdenkmals auf dem Kreuzberg in Berlin, gemeinsam mit König Friedrich Wilhelm III. von Preußen,...


419

Lots und Sammlungen - Große Sammlung Aktien und Wertpapiere.

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Lots und Sammlungen - Große Sammlung Aktien und Wertpapiere. Zusammengetragen in der Zeit von 1989 bis 1995 und fast ausschließlich bei Auktionshäusern erworben. Auktionsrechnungen von mehr als 10000 ...


928

Stollwerck, Vitrine

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Stollwerck, Vitrine, 83 cm hoch, 65 cm Durchmesser, allseitig verglast, um 1890/Gründerzeit, Nussbaum oktagonal, 2 Zapfen fehlen

Stollwerck, showcase, 83 cm high, 65 cm diameter, glazed on all side...


4135

Märklin, Wasserturm

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Märklin, Wasserturm, Germany VK, 24 cm, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin, watertower, Germany pw, 24 cm, paint d. due to age, otherwise good condition


1601

Lego, Hammer u.a., Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Lego, Hammer u.a., Konvolut Fahrzeuge, Kst, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Lego, Hammer a.o., bundle of vehicles, plastic, part. defects, please inspect


5641

2x Nintendo Gamecube + Zubehör

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 550 EUR

2x Nintendo Gamecube + Zubehör, Funktion ok, teilw. Gebrauchsspuren

2x Nintendo Gamecube + accessories, function ok, partly traces of usage


5607

Nintendo, Gameboy Tetris Set

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Nintendo, Gameboy Tetris Set, von 1990, unbespielte Lagerware, komplett, Z 1

Nintendo, Gameboy Tetris Set, from 1990, unused stock goods, complete, C 1


5720

TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car, Japan, 20 cm, Blech, LM, RS, unvollständig, bitte besichtigen, Z 3

TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car, Japan, 20 cm, tin, paint d., rust d., ...


6395

Tippco, VW T 1 Feuerwehr Leiterwagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Tippco, VW T 1 Feuerwehr Leiterwagen, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2

Tippco, VW T 1 fire engine ladder vehicle, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, paint d., C 2


4032

Issmayer, Tender + 5 Wagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Issmayer, Tender + 5 Wagen, Germany VK, Spur 0, teilw. min. LM, meist guter Zustand

Issmayer, tender + 5 wagons, Germany pw, gauge 0, part. min. paint d., mostly good condition


5603

Nintendo, Gameboy Tetris Set

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Nintendo, Gameboy Tetris Set, von 1990, unbespielte Lagerware, komplett, Z 1

Nintendo, Gameboy Tetris Set, from 1990, unused stock goods, complete, C 1


1436

Hausser Nachbau, Panzerspähwagen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Hausser Nachbau, Panzerspähwagen, 30 cm, Blech, Z 1-

Hausser replica, armoured scout vehicle, 30 cm, tin, C 1-


1688

Schuco, Piccolo Mercedes Benz Kastenwagen "Varta" 741

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schuco, Piccolo Mercedes Benz Kastenwagen "Varta" 741, W.-Germany, 1:90, Z 1-

Schuco, Piccolo Mercedes Benz van "Varta" 741, W.-Germany, 1:90, C 1-


1162

Elastolin, Hitler am Rednerpult mit Mikrofon

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Elastolin, Hitler am Rednerpult mit Mikrofon, Germany VK, 7,5 cm, Masse + Holz, Porzellankopf, Z 1

Elastolin, Hitler at the lectern with microphone, Germany pw, 7,5 cm, composite + wood, porcelain ...


1253

Tippco, Doppeldecker

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Tippco, Doppeldecker, Germany VK, 26,5 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 2-3

Tippco, double decker, Germany pw, 26,5 cm, tin, cw defective, paint d., rust d., C 2-3


4148

Carette, Spiritus Lok Spur III, 67 mm

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Carette, Spiritus Lok Spur III, 67 mm, Germany VK, 1 Lampe lose, bitte besichtigen

Carette, spirit loco gauge III, 67 mm, Germany pw, 1 lamp loose, please inspect


5741

Strenco, Dampfroboter ST2

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Strenco, Dampfroboter ST2, W.-Germany, 35 cm, Blech, No 109/300, Z 1

Strenco, steam robot ST2, W.-Germany, 35 cm, tin, No 109/300, C 1


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH