VEB, Traktor Agronom mit Trafo, DDR, 25 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft
VEB, tractor Agronom with transformator, GDR, 25 cm, mixed constr., function not checked
Märklin, Mannschaftswagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, 6 Mann Besatzung, Z 1-
Märklin, personnel carrier with 6 men crew, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Märklin, 4 Fahrzeuge mit Mängeln, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, bitte besichtigen
Märklin, 4 vehicles with defects, Germany pw, 1:43, diecast, box, please inspect
Märklin, Haubitze, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, howitzer, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Lineol, Nebel Tank, Germany VK, 20 cm, Blech, Funktion teilw. ok, LM, Z 2
Lineol, fog tank, Germany pw, 20 cm, tin, function partly ok, paint d., C 2
Märklin, Omnibus mit Motorhaube, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, Omnibus with bonnet, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Märklin, Wärterhaus mit Läutewerk 2172/1, Germany VK, 17x24 cm, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, keeper's house with signal bell 2172/1, Germany pw, 17x24 cm, min...
Ichiko, Toyota 2000 GT, Japan, 42 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Ichiko, Toyota 2000 GT, Japan, 42 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Märklin, Coupewagen 1806/1, Germany VK, Spur 1, Dach teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, coupe wagon 1806/1, Germany pw, gauge 1, roof part. refinished, otherwise good condit...
Haji, New Edsel, Japan, 27,5 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Haji, New Edsel, Japan, 27,5 cm, tin, box C 1-, C 1-
Tucher und Walther, Schlachtschiff "Schwaben", W.-Germany, 85 cm, Blech, Dampfantrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1
Tucher und Walther, battle ship "Schwaben", W.-Germany, 85 cm, tin, steam drive no...
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Taler 1817 A, Berlin, 21,99 g. Olding 105 b; Thun 245. Seltener Jahrgang. Sehr schön +
Die Vorderseitenumschrift mit der Abkürzung "K. V. PREUSS...
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler o.J. Goslar. 28,73 g. Dav. 9051; Welter 395. Selten. Sehr schön +
Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Reichstaler o.J. 28,68 g. Dav. 3737 Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön.
Exemplar der Auktion Bank Leu, Zürich 1983, Nr. 25...
Würzburg, Franz von Hatzfeld 1631-1642, Reichstaler 1639, Nürnberg. 28,39 g. Dav. 5975; Helmschrott 268. Sehr schön-vorzüglich
Märklin, Bedürfnisanstalt 2598, Germany VK, 19x9 cm, LM am Dach, 1 Seitenwand ersetzt, sonst guter Zustand
Märklin, toilet 2598, Germany pw, 19x9 cm, paint d. on the roof, 1 side panel replaced, ot...
Märklin, Dampfwalze, Germany VK, 28 cm, sehr guter Originalzustand
Märklin, steam roller, Germany pw, 28 cm, very good original condition
Richter, Anker Steinbaukasten No 25 A, Germany VK, 43x31x9 cm, ohne Anleitung, min. verwittert, sonst guter Zustand
Richter, Anker stone construction kit no 25 A, Germany pw, 43x31x9 cm, without in...
Moschkowitz, Rolling Rufus, Mann auf Fass, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Okt, schöner Originalzustand
Moschkowitz, Rolling Rufus, man on barrel, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, box, nice origina...
Technofix, Händlerkarton mit 5 Motorrädern, W.-Germany, 18 cm, Blech, Z 1
Technofix, trader's box with 5 motorbikes, W.-Germany, 18 cm, tin, C 1
Tippco, JU 52, Germany VK, 27x37 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 2-
Tippco, JU 52, Germany pw, 27x37 cm, tin, cw is stuck, paint d., C 2-
Hausser, Funkerauto, Germany VK, 30 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, früheste Version von 1935, 1 Lampe fehlt, Z 2
Hausser, signal car, Germany pw, 30 cm, tin, cw defective, paint d., rust d., earlies...
Tippco, Bomber D-OLAF, Germany VK, 30x37 cm, Blech, UW ok, LM, mit 4 Bomben, Z 2-
Tippco, Bomber D-OLAF, Germany pw, 30x37 cm, tin, cw ok, paint d., with 4 bombs, C 2-
Stock, Matrose auf Dreirad, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Stock, sailor on tricycle, Germany pw, 12 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-