Schreibtischgarnitur Jugendstil, 23x18x8,5 cm, mit 2 Glaseinsätzen, guter Zustand
Desk set Art Nouveau, 23x18x8,5 cm, with 2 glass inserts, good condition
Gibbons W Hampton, Schreibtischgarnitur mit Tintenfass, England, 25x14x9 cm, verkupfert, Guss, mit Glas Einsatz, schöner Originalzustand
Gibbons W Hampton, desk set with inkpot, England, 25x14x9 cm...
Bronzestatuette "Borghesischer Fechter", dunkel patiniert, 27 cm, Gussfehler an der rechten Schulter, keine Gussmarke, Germany VK
Bronze statuette "Borghesian swordsman", dark patina, 27 cm, castin...
Boss, Armbanduhr, 45 mm, Gebrauchsspuren, Kratzer auf Glas
Boss, wristwatch, 45 mm, traces of use, scratches on glass
World Cup News Car ME 611, China, 42 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
World Cup News Car ME 611, China, 42 cm, tin, box C 1-, C 1
Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Kronentaler 1816, München, 29,15 g. Dav. 552. AKS 44. Sehr schön
Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1765, Durlach, 27,88 g. Dav. 1933. Kl. Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Bandai, Seilbahn, Japan, 18,5 cm, Blech, Funktion ok
Bandai, cable car, Japan, 18,5 cm, tin, function ok
Tippco, Große Dampfwalze, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, LM
Tippco, big steam roller, Germany pw, 29 cm, tin, cw ok, paint d.
Huki, Go Kart, W.-Germany, 17 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2 (geklebt), Z 2+
Huki, Go Kart, W.-Germany, 17 cm,, plastic, bat. drive ok, min. paint d., box C 2 (pasted), C 2+
CKO Kellermann, Feuerwehr, Germany VK, 16 cm, Blech, UW defekt, optisch Z 1-
CKO Kellermann, fire engine, Germany pw, 16 cm, tin, cw defective, visually C 1-
Dressler, Panzer 1005, W.-Germany, 17 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Dressler, tank 1005, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., box C 2, C 1-2
Schuco, Varianto Set 3010 H, W.-Germany, Blech, LM, Z 2
Schuco, Varianto Set 3010 H, W.-Germany, tin, paint d., C 2
Kleinbahn, Eisenbahnpackung + Trafo, Austria, Spur H0, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Kleinbahn, railway package + transformator, Austria, gauge H0, function ok, box C 1, C 1
Corgi Juniors, Police Van 1007, Great Britain, Druckguss, im Blister
Corgi Juniors, Police Van 1007, Great Britain, diecast, in blister
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 21x15x6,5 cm, Guss, 2 Einsätze, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Nouveau, 21x15x6,5 cm, cast iron, 2 inserts, min. traces of age, otherwi...
Schreibtischgarnitur Gründerzeit, 26x11x9 cm, Eisenguss, mit original Einsätzen, 7 Aussparungen für Federhalter u.a., 1 Fleck
Desk set Gründerzeit, 26x11x9 cm, cast iron, with original inserts, 7 r...
Luxemburg, 700 Cent 2010, Jahrestag der Vermählung von Johann und Elisabeth in Originalblister, Polierte Platte
Tippco, 2x Porsche, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, Z 1/1-
Tippco, 2x Porsche, W.-Germany, 16 cm, tin, friction ok, C 1/1-
Gescha, Ente, W.-Germany, 18 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, ohne Stimme, Z 2
Gescha, duck, W.-Germany, 18 cm, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, without voice, C 2
Tippco, Electro Boot , Germany, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt, Z 1-2
Tippco, Electro Boat , Germany, 28 cm, tin, bat. drive ok, box, C 1-2
Marx, BOAC VC-10, Japan, 42 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Riss im Rumpf, sonst guter Zustand
Marx, BOAC VC-10, Japan, 42 cm, mixed constr., function not checked, crack on hull, otherwise good ...
Ichiko, Mercedes Taxi, Japan, 20 cm, Blech, Lenkung defekt, min. LM, Okt, Z 2+
Ichiko, Mercedes Taxi, Japan, 20 cm, tin, steering defective, min. paint d., box, C 2+
Konvolut Enten, Germany, Blech, LM, RS, ein Rad fehlt, Z 2-3
Bundle of ducks, Germany, tin, paint d., rust d., one wheel missing, C 2-3
Space Hero (Hände fehlen), Fairlady Car, Sprühflasche u.a., Japan u.a., GemBw
Space Hero (hands missing), Fairlady Car, spray bottle a.o., Japan a.o., mixed constr.
Elastolin u.a., 11 Indianer, Germany VK, 7 cm, Masse, meist sehr guter Zustand
Elastolin a.o., 11 Indians, Germany pw, 7 cm, composite, mostly very good condition
Märklin, Bahnsteighäuschen, Prellbock + Schienen, Germany, Spur 0, min. LM, Z 1-2
Märklin, platform house, buffer + tracks, Germany, gauge 0, min. paint d., C 1-2
Märklin, 9 Wagen, W.-Germany, Spur H0, Okt, Z 1
Märklin, 9 wagons, W.-Germany, gauge H0, box, C 1
Poster "Schuco Tiere mit Muhammed Ali", 28x50 cm, 60er Jahre, Z 1
Poster "Schuco Tiere mit Muhammed Ali", 28x50 cm, from the 60s, C 1
Klassenzimmer + Kinderzimmer Möbel, Holz, 35 teilig, Z 1-2
Classroom + children's room furniture, wood, 35 pieces, C 1-2
Schreibtischgarnitur Art Deco, 23x14,5x6 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, min. Gebrauchsspuren
Desk set Art Deco, 23x14,5x6 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, min. traces of use
Schreibtischgarnitur Art Deco, Bronze, mit 1 Einsatz, Glas min. gesprungen, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Deco, bronze, with 1 insert, glass min. cracked, otherwise very nice condition
Schreibtischgarnitur Art Deco, 27x15x9 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, min. Altersspuren, Z 1
Desk set Art Deco, 27x15x9 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, min. traces of age, C 1
Schreibtischgarnitur Art Deco, 35x20x7 cm, Guss, brüniert, Alters und Gebrauchsspuren, Z 2-
Desk set Art Deco, 35x20x7 cm, cast iron, burnished, traces of age and use, C 2-
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 22x16,5x7 cm, Kupfer, Tintenfass Einsatz fehlt, sonst guter Zustand
Desk set Art Nouveau, 22x16,5x7 cm, copper, inkpot insert missing, otherwise good condition
Schreibtischgarnitur mit Tintenfass Art Deco, 22x14,5x8,5 cm, Guss, brüniert, Einsatz fehlt, sonst guter Zustand
Desk set with inkpot Art Deco, 22x14,5x8,5 cm, cast iron, burnished, insert missing,...
Pirelli Kalender 1997, 1998, 2000 + 2003, meist sehr guter Zustand
Pirelli calendar 1997, 1998, 2000 + 2003, mostly very good condition
Pirelli Kalender 1999, 2001, 2004 + 2006, sehr guter Zustand
Pirelli calendar 1999, 2001, 2004 + 2006, very good condition
Luxemburg, 5 Euro 2012, Hummelragewurz, in Originalblister, Polierte Platte
Magdeburg, Ludolf von Kroppensted 1192-1205, Brakteat. 0,90 g. Mehl 361. Min. Grünspan, sehr schön
Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, Konv.-Taler 1778, München. 27,54 g. Dav. 1964. Etwas justiert, sehr schön
Haji, Ford, Japan, 18,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Haji, Ford, Japan, 18,5 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Köhler, Ente, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, mit Stimme, Z 1-
Köhler, duck, W.-Germany, 12 cm, tin, cw ok, with voice, C 1-
Sedan ME 267 + Thunderbird MF 333, China, Blech, Friktion ok, Okt, Z 1-2
Sedan ME 267 + Thunderbird MF 333, China, tin, friction ok, box, C 1-2
Fire Truck MF 995, China, 27,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2-, Z 1-
Fire Truck MF 995, China, 27,5 cm, tin, friction ok, box C 2-, C 1-
Animal Circus, Japan, 12 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Animal Circus, Japan, 12 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Traktor ME 687, China, 17 cm, Blech, LM, Z 2
Tractor ME 687, China, 17 cm, tin, paint d., C 2
Joustra, Lastwagen, France, 29 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Joustra, truck, France, 29 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
2 Blechhäuser Roy Rogers u.a., 28x16 + 28,5x18 cm, LM, 1x RS, Z 2-3
2 tin houses Roy Rogers a.o., 28x16 + 28,5x18 cm, paint d., 1x rust d., C 2-3
Günthermann, Ölkabinett (Zapfsäule), Germany VK, 12 cm, Blech, LM, Z 2-3
Günthermann, oil cabinet (petrol pump), Germany pw, 12 cm, tin, paint d., C 2-3
Konvolut Popeye Spielzeug im Blister, teilw. Lagerspuren, bitte besichtigen
Bundle of Popeye toys in blister, part. traces of storage, please inspect
Chambord Haus, France VK, 9,5 cm, Blech, LM, Penny Toy Dekoration
Chambord house, France pw, 9,5 cm, tin, paint d., Penny Toy decoration
Köhler, Ente Quak Quak, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW + Stimme schwergängig, min. LM, Okt (Lasche fehlt), Z 2
Köhler, duck Quak Quak, W.-Germany, 12 cm, tin, cw + voice stiff, min. paint d., box (fl...
Paya, Penny Toy Lastwagen, Spain, 11 cm, Blech, min. LM
Paya, Penny Toy truck, Spain, 11 cm, tin, min. paint d.
Space Squad Car JC-834, Taiwan, 23 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Space Squad Car JC-834, Taiwan, 23 cm, plastic, box C 1, C 1
Lineol, 3 frz. Soldaten + Wachhäuschen, Germany VK, 7,5 cm, Masse + Holz, Z 1
Lineol, 3 French soldiers + guard house, Germany pw, 7,5 cm, composite + wood, C 1
Timpo Toys, 2 Ritter, England, 12 cm, Druckguss, min. LM
Timpo Toys, 2 knights, England, 12 cm, diecast, min. paint d.
Timpo Toys, 2 Ritter, England, 12 cm, Druckguss, min. LM
Timpo Toys, 2 knights, England, 12 cm, diecast, min. paint d.
Segelschiff, wohl Germany VK, 14,5 cm, Zinn, Blech, min. LM
Sailing boat, probably Germany pw, 14,5 cm, pewter, tin, min. paint d.
Keiser Zug, Buco: Konvolut Schienen Spur 0, Switzerland, sehr umfangreich, kein Versand
Keiser Zug, Buco: bundle of tracks gauge 0, Switzerland, very extensive, no shipping
Märklin, 5 Signalpfosten, Germany VK, Spur 1, Blech, min. LM
Märklin, 5 signal poles, Germany pw, gauge 1, tin, min. paint d.
Trix, Lok 20/52 restauriert, Spur H0, bitte besichtigen
Trix, loco 20/52 restored, gauge H0, please inspect
Reel, Motorrad Honda, Spain, 35 cm, Kst, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, Z 1-
Reel, motorbike Honda, Spain, 35 cm, plastic, drive not checked, box C 2, C 1-
Rolly Toys, Motorrad mit Beiwagen, 36 cm, Montagezubehör für Seitenwagen komplett ?, bitte besichtigen
Rolly Toys, motorbike with sidecar, 36 cm, mounting accessories for sidecar complete ?, please...
Konvolut Kinderbücher, Ausschneidebögen u.a., umfangreich, meist OVP, bitte besichtigen
Bundle of books for children, cut out sheets a.o., extensive, mostly original packaging, please inspect
Carrera, Servo, diverse Streckensets + Fahrzeuge, meist OVP
Carrera, Servo, several track kits + veheicles, mostly original packaging
Gama, 2 Lagerungskisten, Germany, 50x31x21 cm, Blech, LM, Z 2-3
Gama, 2 storage boxes, Germany, 50x31x21 cm, tin, paint d., C 2-3
4 Räder für Tretauto, France, 18,3 cm Durchmesser, starke Altersspuren, bitte besichtigen
4 wheels for paddle car, France, severe traces of age, please inspect
Großes Segelschiff, 74 cm lang, 94 cm hoch, Holz, min. Altersspuren
Big sailing ship, 74/4 cm, wood, min. traces of age
Große Lok, 60 cm, Blech + Holz, ungemarkt, Altersspuren, bitte besichtigen
Big loco, tin + wood, unmarked, traces of age, please inspect
Güterschuppen, Germany VK, 22x46x21 cm, Holz, LM, diverses Zubehör
Freight shed, Germany pw, 22x46x21 cm, wood, paint d., several accessories
Roly Poly Kling Klang Clown, Germany VK, 26 cm, Pappmachee, starke Altersspuren
Roly Poly Kling Klang Clown, Germany pw, 26 cm, paper machee, severe traces of age
Puppenstubenmöbel, 15 teilig, modern, Z 1
Doll's house furniture, 15 parts, modern, C 1
Steiff, "His Masters Voice" Electrola Fox, W.-Germany, 15 cm, Z 2-
Steiff, "His Masters Voice" Electrola Fox, W.-Germany, 15 cm, C 2-
Schreibtischgarnitur mit Blattmotiv, 18x18x6 cm, Zinn, brüniert, Gläser ersetzt, Fassdeckel fehlen, sonst schöner Zustand
Desk set with leaf motive, 18x18x6 cm, pewter, burnished, glasses replaced,...
Schreibtischgarnitur mit Waldtiermotiven Historismus, 19x14x11 cm, Zinn, mit Einsatz, Altersspuren
Desk set with forest animal motives Historism, 19x14x11 cm, pewter, with insert, traces of age
Tintenfass 60er Jahre, 11x11x6,5 cm, Guss, verchromt, mit Einsatz, gemarkt "Tungsten Manufactoring Co Ltd", Z 1-2
Inkpot from the 60s, 11x11x6,5 cm, cast iron, chrome plated, with insert, marked "T...
Aagesen, Tintenfass im Art Deco Style, Sweden, 8x7x8 cm, Stahl, mit Einsatz, gemarkt "Tenn Aagesen Hälsingborg", Altersspuren
Aagesen, Art Deco style inkpot, Sweden, 8x7x8 cm, steel, with insert, m...
Reisetintenfass rechteckig, vor 1900, 4x2x4 cm, GemBw, schöner Originalzustand
Travel inkpot rectangular, before 1900, 4x2x4 cm, mixed constr., nice original condition
Reisetintenfass quadratisch vor 1900, 2,5x2,5x2,5 cm, GemBw, schöner Originalzustand
Travel inkpot square before 1900, 2,5x2,5x2,5 cm, mixed constr., nice original condition
Schreibtischgarnitur Art Deco, 27x17x7,5 cm, Guss, brüniert, ohne Einsätze, min. Gebrauchsspuren
Desk set, Art Deco, 27x17x7,5 cm, cast iron, burnished, without inserts, min. traces of use
Schreibtischgarnitur mit Eulenmotiv, 21,5x13x5 cm, Blech, Brüniert, 1 Einsatz, Federschale min. fleckig, sonst sehr schöner Zustand
Desk set with owl motive, 21,5x13x5 cm, tin, burnished, 1 insert,...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 19x14x5 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set Art Nouveau, 19x14x5 cm, cast iron, burnished, with insert, traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur Art Deco, 17,5x10,5x5 cm, Guss, brüniert, mit original Einsätzen, Z 1-2
Desk set Art Deco, 17,5x10,5x5 cm, cast iron, burnished, with original inserts, C 1-2
Schreibtischgarnitur Historismus, gemarkt "carpe diem", France, 17x12x5 cm, Zinn, zweifarbig, ohne Einsatz, min. Gebrauchsspuren, sehr schöner Zustand
Desk set Historism, marked "carpe diem", Franc...
N.B.W. (Norblin Buch Werner), Schreibtischgarnitur Jugendstil 1908-1914, gemarkt, Poland, 23x14,5x9 cm, Zinn, versilbert, 1 Glas fehlt, 1 Deckel lose, selten !, guter Zustand, Z 2-
N.B.W. (Norblin ...
Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern Art Deco, 18x15,5x5 cm, Guss, brüniert, Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Desk set with 2 inkpots Art Deco, 18x15,5x5 cm, cast iron, burnished, trac...
Rollei u.a., Konvolut Foto Zubehör der 50er/60er Jahre, Fundgrube, meist guter Zustand
Rollei a.o., bundle of photo accessories of the 50s/60s, treasure trove, mostly good condition
Automobilia Fotografien (alte Aufnahmen von Berlin u.a.), bitte besichtigen
Automobilia Photographs (old photographs of Berlin a.o.), please inspect
Alter Kunstdruck "MS Berengaria", 73x56 cm, min. fleckig, Z 2-3
Old art print "MS Berengaria", 73x56 cm, min. stainy, C 2-3
Adventskalender Himmelstür No 60, US Z. Germany, 28x42 cm, von 1954, Sellmer Verlag Stuttgart
Advent calendar "Himmelstür" No 60, US Z. Germany, 28x42 cm, from 1954, Sellmer Verlag Stuttgart
Konvolut Automobilia Magneten, 10 cm, LM, aus einem Verkehrsspiel, Z 1
Bundle of Automobilia magnets, 10 cm, paint d., from a traffic game, C 2
Ford / Mercury, 3 Autoprospekte 1955/56, guter Zustand
Ford / Mercury, 3 car brochures 1955/56, good condition
3 Autoprospekte 64 Valiant, 65 Plymouth Station Wagon + 65 Plymouth Valiant, guter Zustand
3 car brochures 64 Valiant, 65 Plymouth Station Wagon + 65 Plymouth Valiant, good condition
Österreich, Republik, 25 Euro 2015, Cosmology, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch
Österreich, Republik, 25 Euro 2014, Evolution, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch