Scheck von Jake Lamotta, mit späterer Unterschrift von Arnold Schwarzenegger, von 1957
Check by Jake Lamotta, later signed by Arnold Schwarzenegger, from 1957
4 Schecks, Autogramm von Vikki Lamotta u.a.
4 checks, autograph of Vikki Lamotta a.o.
Schreibtischgarnitur 40er Jahre, 20x14x5 cm, LM, Z 3
Desk set from the 40s, 20x14x5 cm, paint d., C 3
Schuco, Steiff u.a., Konvolut Kataloge, 80er/90er Jahre, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-3
Schuco, Steiff a.o., bundle of catalogues, from the 80s/90s, extensive, please inspect, C 1-3
Druck Goliath, gerahmt, 42x60 cm, kein Versand, Z 2
Black and white print Goliath, framed, no shipping, C 2
Polaroid, 3 Kameras + 1 Blitzgerät, Funktion nicht geprüft
Polaroid, 3 cameras + 1 flash light, function not checked
Schreibtischgarnitur Strassbourg la Cathedrale, 15x8x13,5 cm, mit Bakelit Einsatz, guter Zustand
Desk set Strassbourg la Cathedrale, 15x8x13,5 cm, with bakelite insert, good condition
Schreibtischgarnitur Art Deco, 19x12x6 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, Federschale mit min. Kratzern und Tintenflecken, sonst guter Zustand
Desk set Art Deco, 19x12x6 cm, cast iron, burnished, wit...
Tintenfass aus Glas, Verschluss versilbert, 8,5x6 cm, GemBw, min. Gebrauchsspuren, Z 2
Glass inkpot, silver-plated closure, 8,5x6 cm, mixed constr., min. traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur, 23x12,5x5 cm, Holz, 2 Einsätze, min. Kratzer auf Deckel, Z 1-
Desk set, 23x12,5x5 cm, wood, 2 inserts, min. scratches on lid, 1-
Schreibtischgarnitur, 18x13x5,5 cm, Messing, ohne Einsatz, min. Gebrauchsspuren
Desk set, 18x13x5,5 cm, brass, without insert, min. traces of use
Schreibtischgarnitur, 21,5x11,5x4,5 cm, Guss, brüniert, ohne Einsätze, Gebrauchsspuren, Rand links hinten beschädigt, Z 2-3
Desk set, 21,5x11,5x4,5 cm, cast iron, burnished, without inserts, traces...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 21x12x4 cm, Guss, original Einsatz, Gebrauchsspuren, Z 3
Desk set Art Nouveau, 21x12x4 cm, cast iron, original insert, traces of use, C 3
Schreibtischgarnitur Art Deco, 23x12,5x6 cm, Guss, brüniert, mit original Einsatz, Z 2
Desk set Art Deco, 23x12,5x6 cm, cast iron, burnished, with original insert, C 2
Schreibtischgarnitur Art Deco, 28x12x4,5 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, Gebrauchsspuren
Desk set Art Deco, 28x12x4,5 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, traces of use
Reisetintenfass mit verziertem Deckel, 3,5 cm Durchmesser, mit Einsatz, Altersspuren, Z 2-
Travel inkpot with decorated lid, 3,5 cm diameter, with insert, traces of age, C 2-
Brief Tampon + Schale, um 1900, 20x11x1,5 cm + 14x8x7 cm, GemBw, Altersspuren
Letter pad + bowl, around 1900, 20x11x1,5 cm + 14x8x7 cm, mixed constr., traces of age
Oki, Kieler Zinnsoldaten, Soldaten Wehrmacht, Okt, Z 1-2
Oki, Kieler Zinnsoldaten, soldiers Wehrmacht, box, C 1-2
Richter, Anker Steinbaukasten No 8 A, Germany VK, mit Anleitung, Deckelbild defekt, sonst guter Zustand
Richter, Anker stone construction kit no 8 A, Germany pw, with instruction, lid picture defec...
"Wer gewinnt?", Spielbuch für Kinder, Steinkamp, um 1900, min. Altersspuren
"Wer gewinnt?", children book, Steinkamp, around 1900, min. traces of age
Erzgebirge, Nussknacker, 33 cm, Holz, LM, Z 2
Erzgebirge, nutcracker, 33 cm, wood, paint d., C 2
Konvolut Holzbausätze, Netherlands u.a., umfangreich, bitte besichtigen, meist Altersspuren
Bundle of wood construction kits, Netherlands a.o., extensive, please inspect, mostly traces of age
Konvolut Spielzeugliteratur, Z 1-3, bitte besichtigen
Bundle of toy literature, C 1-3, please inspect
Konvolut Westernhäuser für 7 cm Figuren, DDR, Holz, teilw. beschädigt, bitte besichtigen
Bundle of Wild West buildings for 7 cm figures, GDR, wood, part. damaged, please inspect
Penny Toy Kirche + Garage, Germany VK, 7-10 cm, Blech, LM, unvollständig, bitte besichtigen
Penny Toy church + garage, Germany pw, 7-10 cm, tin, paint d., not complete, please inspect
Meccano, gerahmtes Deckelbild, England, 26,5x33,5 cm, Rahmen 41x40 cm
Meccano, framed cover picture, England, 26,5x33,5 cm, frame 41x40 cm
Plank, Noris 8 Filmprojektor in Originalkoffer, sehr guter Zustand, kein Versand
Plank, Noris 8 film projector in original case, very good condition, no shipping
Sony, Videokamera CCD-V 200 E mit Zubehör, kein Versand
Sony, video camera CCD-V 200 E with accessories, no shipping
Schreibtischgarnitur mit Tintenfass 20er Jahre, 12,5x11x10 cm, Guss, mit Glaseinsatz
Desk set with inkpot from the 20s, 12,5x11x10 cm, cast iron, with glass insert
Schreibtischgarnitur mit Anzeige der Wochentage, France, 26x12x9 cm, GemBw, Metall auf rotem Marmor, 2 Einsätze, Gebrauchsspuren, 1 Teil des Federhalters beschädigt, Z 2-3
Desk set with display of ...
Schreibtischgarnitur rustikal, 16x16x5,5 cm, Guss brüniert, ohne Einsätze, mit handcoloriertem Distel Motiv, Z 1-
Desk set rustic, 16x16x5,5 cm, cast iron, burnished, without inserts, with handcolo...
Schreibtischgarnitur "Ludwig Gärtner & Co. München", vor 1900, Germany VK, 20,5x11x6,5 cm, Guss, lasiert, Glaseinsatz, Gebrauchsspuren
Desk set "Ludwig Gärtner & Co. Munich", before 1900, Germany p...
Schreibtischgarnitur mit asiatischen Motiven 30er Jahre, 21x14x8,5 cm, Blech, mit Keramikeinsatz + Papierfach, Z 1-2
Desk set with Asian motives from the 30s, 21x14x8,5 cm, tin, with ceramic insert...
Schreibtischgarnitur mit geschnitztem Blattmotiv 40er/50er Jahre, 20,5x14x6 cm, Holz, Glaseinsatz, min. Altersspuren, Z 1-
Desk set with carved leaf motive from the 40s/50s, 20,5x14x6 cm, wood, gla...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 23x12,5x5 cm, Guss, versilbert, 1 Glaseinsatz, Metall auf Rückseite beschädigt, Z 2-
Desk set Art Nouveau, 23x12,5x5 cm, cast iron, silver-plated, 1 glass insert, m...
Schreibtischgarnitur Art Deco, Guss, brüniert, mit Einsatz, min. Gebrauchsspuren, Z 1-
Desk set Art Deco, cast iron, burnished, with insert, min. traces of use, C 1-
Schreibtischgarnitur Art Deco, 26,5x14x8,5 cm, Zinn, versilbert, ohne Einsätze, Gebrauchsspuren, Z 2-3
Desk set Art Deco, 26,5x14x8,5 cm, silver-plated, without inserts, traces of use, C 2-3
Schreibtischgarnitur mit floralen Ornamenten 50er Jahre, 14x12x5 cm, Blech, brüniert, mit Einsatz, Z 1
Desk set with floral ornaments from the 50s, 14x12x5 cm, tin, burnished, with insert, C 1
Schreibtischgarnitur Seerosen /Jugendstil, Messingblech, ohne Einsatz, Motiv min. oxidiert, Z 2
Desk set water lilies /Art Nouveau, brass plate, without insert, motive min. oxidised, C 2
Schreibtischgarnitur Art Deco, 23x12,5x6 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set Art Deco, 23x12,5x6 cm, cast iron, burnished, with insert, traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur Art Deco, 15,5x12x4,5 cm, Guss, lackiert, mit Einsatz, min. Gebrauchsspuren
Desk set Art Deco, 15,5x12x4,5 cm, cast iron, lacquered, with insert, min. traces of use
Tintenfass mit Medallionfassung Historismus, 18x12x9 cm, Guss, brüniert, ohne Einsatz, min. Tintenflecken, sonst sehr schöner Zustand
Inkpot with medallion mount Historism, 18x12x9 cm, cast iron, b...
Elastolin, Paul von Hindenburg, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-
Elastolin, Paul von Hindenburg, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., C 1-
Püppchen in Badewanne, Germany, 5,5 cm, Bisque Porzellan
Puppet in bathtub, Germany, 5,5 cm, bisque porcelain
Konvolut Puppenstubenmöbel, Badezimmer und Damenzimmer, W.-Germany, Holz, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle of doll's house furniture, bathroom and ladies room, W.-Germany, wood, please inspect, C 1-...
Puppenstubengeschirr, W.-Germany, 46 teilig, Z 1
Doll's house dishes, W.-Germany, 46 pieces, C 1
Croquet Spiel, in Holzbox, um 1930, Altersspuren
Croquet game in wooden box, around 1930, traces of age
Marchesini, Air Gel Kühlschrank, Italy, 35 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2+, Z 1-
Marchesini, Air Gel Refrigerator, Italy, 35 cm, tin, function not checked, box C 2+, C 1-
Geobra, Playboy Boot 765, W.-Germany, 36 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt, Z 2+
Geobra, Playboy Boat 765, W.-Germany, 36 cm, plastic, function not checked, min. paint d., box, C 2+
Wakouwa Dog, USA, 13 cm, Holz, Funktion ok, Okt Z 2+, Z 1-
Wakouwa Dog, USA, 13 cm, wood, function ok, box C 2+, C 1-
Schmidt International, 2 Bobs, W.-Germany, 16 cm, Kst, Z 1-
Schmidt International, 2 bobs, W.-Germany, 16 cm, plastic, C 1-
Schopper, 2 Baukräne, W.-Germany, 34-54 cm, GemBw, Okt Z 1-2, Z 1
Schopper,2 construction cranes, W.-Germany, 34-54 cm, mixed constr., box, C 1-2, C 1
Rico, Pegaso LKW, Spain, 36 cm, GemBw, Z 2
Rico, Pegaso truck, Spain, 36 cm, mixed constr., C 2
NB, Rennwagen No 271, W.-Germany, 15 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
NB, racing car No 271, W.-Germany, 15 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Wüco, Straßenwalze, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Wüco, road roller, W.-Germany, 12 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Gama, Panzer, W.-Germany, 13,5 cm, Blech, UW ok
Gama, tank, W.-Germany, 13,5 cm, tin, cw ok
Märklin, Konvolut Kataloge aus Spielwarenläden, W.-Germany, 1980-2000, Fundgrube, bitte besichtigen
Märklin, bundle of catalogues from toy shops, W.-Germany, 1980-2000, treasure trove, please insp...
Huki, Porsche Targa, W.-Germany, 14,5 cm, Blech, Friktion ok, im Blister, Folie teilw. lose, Z 1
Huki, Porsche Targa, W.-Germany, 14,5 cm, tin, friction ok, in bliser, foil part. loose, C 1
Huki, Mercedes, W.-Germany, 14,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Stern fehlt, Z 2
Huki, Mercedes, W.-Germany, 14,5 cm, tin, friction ok, pant d., emblem missing, C 2
Seidel, Mercedes, W.-Germany, 14 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Z 2-
Seidel, Mercedes, W.-Germany, 14 cm, tin, no drive, paint d., C 2-
Mansfeld Bornstedt, Franz Maximilian und Heinrich Franz 1644-1692, 1/3 Taler 1672, Eisleben. 9,00 g. Tornau 311 c. Sehr schön
Nürnberg Stadt, Bronzemedaille 1926, von Lauer. Auf das 400-jährige Bestehen des Melanchton Gymnasiums. 40 mm; 27,85 g. Mit originalem Münztütchen von 1926. Prägefrisch.
Die Medaille wurde an die Tei...
Österreich, Republik, 25 Euro 2011, Robotik, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch
Österreich, Republik, 25 Euro 2014, Evolution, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch
Österreich, Republik, 25 Euro 2015, Cosmology, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch
3 Autoprospekte 64 Valiant, 65 Plymouth Station Wagon + 65 Plymouth Valiant, guter Zustand
3 car brochures 64 Valiant, 65 Plymouth Station Wagon + 65 Plymouth Valiant, good condition
Ford / Mercury, 3 Autoprospekte 1955/56, guter Zustand
Ford / Mercury, 3 car brochures 1955/56, good condition
Konvolut Automobilia Magneten, 10 cm, LM, aus einem Verkehrsspiel, Z 1
Bundle of Automobilia magnets, 10 cm, paint d., from a traffic game, C 2
Adventskalender Himmelstür No 60, US Z. Germany, 28x42 cm, von 1954, Sellmer Verlag Stuttgart
Advent calendar "Himmelstür" No 60, US Z. Germany, 28x42 cm, from 1954, Sellmer Verlag Stuttgart
Alter Kunstdruck "MS Berengaria", 73x56 cm, min. fleckig, Z 2-3
Old art print "MS Berengaria", 73x56 cm, min. stainy, C 2-3
Automobilia Fotografien (alte Aufnahmen von Berlin u.a.), bitte besichtigen
Automobilia Photographs (old photographs of Berlin a.o.), please inspect
Rollei u.a., Konvolut Foto Zubehör der 50er/60er Jahre, Fundgrube, meist guter Zustand
Rollei a.o., bundle of photo accessories of the 50s/60s, treasure trove, mostly good condition
Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern Art Deco, 18x15,5x5 cm, Guss, brüniert, Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Desk set with 2 inkpots Art Deco, 18x15,5x5 cm, cast iron, burnished, trac...
N.B.W. (Norblin Buch Werner), Schreibtischgarnitur Jugendstil 1908-1914, gemarkt, Poland, 23x14,5x9 cm, Zinn, versilbert, 1 Glas fehlt, 1 Deckel lose, selten !, guter Zustand, Z 2-
N.B.W. (Norblin ...
Schreibtischgarnitur Historismus, gemarkt "carpe diem", France, 17x12x5 cm, Zinn, zweifarbig, ohne Einsatz, min. Gebrauchsspuren, sehr schöner Zustand
Desk set Historism, marked "carpe diem", Franc...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 17,5x10,5x5 cm, Guss, brüniert, mit original Einsätzen, Z 1-2
Desk set Art Deco, 17,5x10,5x5 cm, cast iron, burnished, with original inserts, C 1-2
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 19x14x5 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set Art Nouveau, 19x14x5 cm, cast iron, burnished, with insert, traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur mit Eulenmotiv, 21,5x13x5 cm, Blech, Brüniert, 1 Einsatz, Federschale min. fleckig, sonst sehr schöner Zustand
Desk set with owl motive, 21,5x13x5 cm, tin, burnished, 1 insert,...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 27x17x7,5 cm, Guss, brüniert, ohne Einsätze, min. Gebrauchsspuren
Desk set, Art Deco, 27x17x7,5 cm, cast iron, burnished, without inserts, min. traces of use
Reisetintenfass quadratisch vor 1900, 2,5x2,5x2,5 cm, GemBw, schöner Originalzustand
Travel inkpot square before 1900, 2,5x2,5x2,5 cm, mixed constr., nice original condition
Reisetintenfass rechteckig, vor 1900, 4x2x4 cm, GemBw, schöner Originalzustand
Travel inkpot rectangular, before 1900, 4x2x4 cm, mixed constr., nice original condition
Aagesen, Tintenfass im Art Deco Style, Sweden, 8x7x8 cm, Stahl, mit Einsatz, gemarkt "Tenn Aagesen Hälsingborg", Altersspuren
Aagesen, Art Deco style inkpot, Sweden, 8x7x8 cm, steel, with insert, m...
Tintenfass 60er Jahre, 11x11x6,5 cm, Guss, verchromt, mit Einsatz, gemarkt "Tungsten Manufactoring Co Ltd", Z 1-2
Inkpot from the 60s, 11x11x6,5 cm, cast iron, chrome plated, with insert, marked "T...
Schreibtischgarnitur mit Waldtiermotiven Historismus, 19x14x11 cm, Zinn, mit Einsatz, Altersspuren
Desk set with forest animal motives Historism, 19x14x11 cm, pewter, with insert, traces of age
Schreibtischgarnitur mit Blattmotiv, 18x18x6 cm, Zinn, brüniert, Gläser ersetzt, Fassdeckel fehlen, sonst schöner Zustand
Desk set with leaf motive, 18x18x6 cm, pewter, burnished, glasses replaced,...
Steiff, "His Masters Voice" Electrola Fox, W.-Germany, 15 cm, Z 2-
Steiff, "His Masters Voice" Electrola Fox, W.-Germany, 15 cm, C 2-
Puppenstubenmöbel, 15 teilig, modern, Z 1
Doll's house furniture, 15 parts, modern, C 1
Roly Poly Kling Klang Clown, Germany VK, 26 cm, Pappmachee, starke Altersspuren
Roly Poly Kling Klang Clown, Germany pw, 26 cm, paper machee, severe traces of age
Güterschuppen, Germany VK, 22x46x21 cm, Holz, LM, diverses Zubehör
Freight shed, Germany pw, 22x46x21 cm, wood, paint d., several accessories
Große Lok, 60 cm, Blech + Holz, ungemarkt, Altersspuren, bitte besichtigen
Big loco, tin + wood, unmarked, traces of age, please inspect
Großes Segelschiff, 74 cm lang, 94 cm hoch, Holz, min. Altersspuren
Big sailing ship, 74/4 cm, wood, min. traces of age
4 Räder für Tretauto, France, 18,3 cm Durchmesser, starke Altersspuren, bitte besichtigen
4 wheels for paddle car, France, severe traces of age, please inspect
Gama, 2 Lagerungskisten, Germany, 50x31x21 cm, Blech, LM, Z 2-3
Gama, 2 storage boxes, Germany, 50x31x21 cm, tin, paint d., C 2-3
Carrera, Servo, diverse Streckensets + Fahrzeuge, meist OVP
Carrera, Servo, several track kits + veheicles, mostly original packaging
Konvolut Kinderbücher, Ausschneidebögen u.a., umfangreich, meist OVP, bitte besichtigen
Bundle of books for children, cut out sheets a.o., extensive, mostly original packaging, please inspect