Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Vereinstaler 1865 B, Hannover, Upstalsboom. 18,55 g. Thun 178; AKS 162. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv.- Taler 1785, Nürnberg. 28,09 g. Dav. 2353. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Solms Laubach, Christian August 1738-1784, Reichstaler 1754, Nürnberg, auf den Tod seiner dritten Gemahlin Dorothea Wilhelmine. 28,75 g. Dav. 2781. Selten. Fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens 1585-1590-1618, Doppelter Reichstaler 1614, Hall. 57,48 g. Dav. 5854. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Märklin, LKW mit Plane + Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, truck with tarpaulin + trailer, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Märklin, Stellwerk 2101, Germany VK, 29x11 cm, LM, Läutebude fehlt, sonst sehr guter Zustand
Märklin, signal box 2101, Germany pw, 29x11 cm, paint d., bell box missing, otherwise very good conditio...
Bub, Limousine, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Bub, sedan, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition
Tippco, Zeppelin, Germany VK, 63 cm, Blech, UW ok, min. LM, größte Version, Z 1-2
Tippco, Zeppelin, Germany pw, 63 cm, tin, cw ok, min. paint d., biggest version, C 1-2
Schuco, Automato Bär auf Rädern, Germany VK, 26 cm, GemBw, um 1914, Reprobox, Altersspuren
Schuco, Automato bear on wheels, Germany pw, 26 cm, mixed constr., around 1914, reprobox, traces of age
Märklin, Omnibus, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, Omnibus, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Bing, Amerikanische Uhrwerk Lok, Germany VK, Spur 1, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Bing, American Clockwork Loco, Germany pw, gauge 1, cw ok, paint part. refinished, othe...
Märklin, Echtdampflok RO + Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, min. farblich ausgebessert
Märklin, real steam loco RO + tender, Germany pw, gauge 0, tin, paint min. refinished
Tippco, Elektrik Panzer, Germany VK, 21 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt, diverses Zubehör
Tippco, electrical tank, Germany pw, 21 cm, tin, function not checked, box, several accessories
Passau, Johann Philipp von Lamberg 1689-1712, 1/2 Dukat 1709, Regensburg. 1,74 g. Fb. 2070; Kellner 140. Prachtexemplar. Winz. Kratzer, fast Stempelglanz
Selten. Nur 2.210 Exemplare geprägt
Münster, Christoph Bernhard von Galen 1650-1678, Doppelter Reichstaler 1661, Münster, auf die Einnahme der Stadt. 57,99 g. Dav. 5602. Sehr selten. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Konvolut handliche Konsolen, Game & Watch (Mario, Zelda u.a.), Funktion teilw. ok, viele in OVP, Gebrauchsspuren
Bundle of handy consoles, Game & Watch (Mario, Zelda a.o.), function partly ok, many...
Günthermann, Flötenspieler mit Tänzerin, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Günthermann, flute player with dancer, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice ...
Märklin, Führerwagen, Germany VK, 1:43, Okt, Z 1
Märklin, Führerwagen, Germany pw, 1:43, box, C 1
Märklin, Führerwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, Führerwagen, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Tippco, Mercedes 300 SL mit Originalscheibe, W.-Germany, 27 cm, Okt Z 1-, Z 1
Tippco, Mercedes 300 SL with original pane, W.-Germany, 27 cm, box C 1-, C 1
Märklin, Horch, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, Horch, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Märklin, Motorrad mit Fahrer, Germany VK, 1:43, Okt, Z 1-
Märklin, motorbike with driver, Germany pw, 1:43, box, C 1-
Kellner auf Plattform, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, farblich ausgebessert
Waiter on platform, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., paint refinsished
Lehmann, Ski Rolf, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Lehmann, Ski Rolf, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint min. refinsished, otherwise very goo...