Märklin, Straßenbahn 13070, Spur 0, Blech, komplett restauriert, Neuteile, bitte besichtigen
Märklin, tram 13070, gauge 0, tin, completely restored, new parts, please inspect
Märklin, Spur 1 Dampflok E 4021 mit Tender, Germany VK, altersbedingte LM, sehr schöner Originalzustand
Märklin, steam loco E 4021 with tender, gauge 1, Germany pw, paint d. due to age, very nice o...
Yonezawa, Atom Racer, Japan, 40 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 2-
Yonezawa, Atom Racer, Japan, 40 cm, tin, friction ok, paint d., rust d., C 2-
Günthermann, Bleriot Eindecker Flugapparat, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Flügel farblich ausgebessert, Propeller geklebt
Günthermann, Bleriot monoplane flying machine, Germany pw, 23 cm...
Sommermeyer, Fernlenkauto, DDR, 17 cm, Bakelit u.a., min. LM, Funktion nicht geprüft
Sommermeyer, remote control car, GDR, 17 cm, bakelite a.o., function not checked, min. paint d.
Braunschweig Wolfenbüttel, Christian, Bischof von Halberstadt 1617-1626, Reichstaler 1622, Lippstadt. Pfaffenfeindtaler. 29,98 g. Dav. 6320; Welter 1381. Sehr schön-vorzüglich
Märklin, Zahnrad E-Lok S 13060, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Schwarzbereich min. ausgebessert
Märklin, electrical gear locomotive S 13060, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., black area...
Märklin, Verspätungsanzeiger No 2081, Germany VK, 18,5 cm, LM, sehr frühe Ausführung um 1899-1902
Märklin, delay indicator No 2081, Germany pw, 18,5 cm, paint d., very early version around 1899-19...
Kriegsschiff, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, neu lackiert
Battle ship, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, repainted
Yonezawa, Opel, Japan, 30 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Yonezawa, Opel, Japan, 30 cm, tin, function ok, C 1-
JNF, JU 52, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, Hoheitszeichen übermalt, sehr schöner Originalzustand
JNF, JU 52, Germany pw, 52 cm, tin, cw ok, emblem repainted, very nice original condition
IY Metal Toys, Motorrad Romance, Japan, 18 cm, Blech, Friktion rückwärts ok/vorwärts defekt, LM, Z 2-3
IY Metal Toys, motorbike Romance, Japan, 18 cm, tin, function backward ok/forward defective, ...
Werden und Helmstedt, Anselm von Sonius 1757-1774, Reichstaler 1765. Braunschweig. 28,80 g. Dav. 2844. Grote 60. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich
Auf diesem Taler ist das Kloster Werden dargestellt...
Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens 1585-1590-1618, Doppelter Reichstaler 1614, Hall. 56,98 g. Dav. 5854. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, ...
Hausser, Nachrichten Kraftwagen, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Windschutzscheibe ersetzt, sonst Z 2
Hausser, news car, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, paint d., windshield replaced, otherwise...
Märklin, Personenwagen 1841 (1902-1905), Germany VK, Spur 1, alltersbedingte LM, min. farblich ausgebessert
Märklin, passenger car 1841 (1902-1905), Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, paint ...
Lots und Sammlungen - Große Sammlung von Münzen und Medaillen, zusammengefasst in Alben. Darunter verschiedene Länder, Nominale und Jahre. Hervorzuheben sind zahlreiche Prägungen in Silber, verschiede...
Märklin, 2 Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1/1-
Märklin, 2 armoured scout vehicles, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1/1-
Märklin, Schlafwagen 1843 (1902-1905), Spur 1, altersbedingte LM, teil. farblich ausgebessert
Märklin, sleeping car 1843 (1902-1905), gauge 1, paint d. due to age, paint part. refinished
Tippco, Werbemodell VW Feuerwehr Leiterwagen, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, mit TCO Logo auf den Türen, Handmuster, bitte besichtigen
Tippco, advertising model VW fire brigade lad...
Gama, Kavalier mit Blumenstrauß, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand
Gama, Cavalier with bouquet of flowers, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, very nice original condition
Braunschweig Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Reichstaler 1667, Clausthal. 28,12 g. Dav. 6569; Welter 1706. Sehr selten. Rand leicht bearbeitet, sehr schön +
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1761, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Segen Gottes. 29,18 g. Dav. 2169; Welter 2729. Sehr selten. Hübsche Patina, sehr schön +
Tippco, Me 109, Germany VK, 26,5 cm, Blech, UW hakt, min. LM, Heck & Hoheitszeichen neu lackiert, sonst optisch Z 1-
Tippco, Me 109, Germany pw, 26,5 cm, tin, cw is stuck, min. paint d., some repai...