Tippco, Große Garage mit 2 Fahrzeugen, Germany VK, 24x22x13,5 cm, Blech, UW 1x ok + 1x defekt, LM, bitte besichtigen, Z 2-3
Tippco, big garage with 2 vehicles, Germany pw, 24x22x13,5 cm, tin, cw 1x...
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, Konv.- Taler 1763, Dresden. 27,78 g. Ohne Signatur am Armabschnitt. Dav. 2676; Schnee 1047. Sehr schön
Arnold, Motorrad A-75, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, panzergrau, Z 2
Arnold, motorbike A-75, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint d., grey, C 2
Schuco, Piccolo Coles LKW Kran No 801, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt, mit Beschreibung, komplett, Z 1
Schuco, Piccolo Coles truck crane no 801, W.-Germany, 1:90, diecast, box, with description, ...
Doppeldecker, Germany VK, 27 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3
Double Decker, Germany pw, 27 cm, tin, cw defective, paint d., rust d., C 3
Chein, Popeye im Fass, USA, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Chein, Popeye in barrel, USA, 17,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Günthermann, Straßenbahn, Germany VK, 21 cm, Blech, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Günthermann, tram, Germany pw, 21 cm, tin, part. restored, please inspect
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1833, 30 Tausend Bayern, 28,00 g. Thun 62; AKS 129. Min. berieben, vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1597, Goslar. Wahrheitstaler. 29,12 g. Dav. 9091; Welter 629. Sehr schön-vorzüglich
Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1774, mit Titel Josef II. 13,87 g. Beckenb. 7202. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Johann Georg I. und August 1611-1615, Reichstaler 1612, Dresden. 28,76 g. Dav. 7373; Schnee 786. Fast vorzüglich
Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771, Konv.-Taler 1760. 27,94 g. Dav. 1253; Zöttl 2987. Min. berieben, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Mario Shop Display Schild, 77 cm, Kst, min. Einrisse, sonst guter Zustand, von 1989
Mario Shop display sign, 77 cm, plastic, min. cracks, otherwise good condition, from 1989
Göso, Coney Island Coaster, US Z. Germany, Blech, min. LM, Z 1-2
Göso, Coney Island Coaster, US Z. Germany, tin, min. paint d., C 1-2
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1828, Segen des Himmels, 28,08 g. Thun 56; AKS 121. Prachtexemplar. Winz. Randfehler, Vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1842, Walhalla, 37,15 g. Thun 80; AKS 103. Winz. Kratzer, vorzüglich
Brandenburg Franken, Georg und Albrecht, 1527-1543, Taler 1538, Schwabach, 29,04 g. Dav. 8967. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1599, Osterrode. Wespentaler. 26,36 g. Dav. 9093; Welter 630. Sehr schön
Erworben 2010 bei Teutoburger Münzauktion.
Märklin, Eisenbahnpackung SK 846/4 H, W.-Germany, Funktion ok, Okt Z 2-3, LM an Lok, sonst guter Zustand
Märklin, railway package SK 846/4 H, W.-Germany, function ok, box C 2-3, paint d. on loco, o...
Baden Durlach, Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818, Kronentaler 1817, Durlach, 29,58 g. Thun 15; AKS 25. Hübsche Patina, vorzüglich
Bamberg, Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795, Konv.-Taler 1795, Nürnberg, 28,09 g. Dav 1939. Prachtexemplar. Min. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Hamburg Stadt, 1 1/2 facher Schautaler o.J. (17. Jhd). 60 mm; 43,07 g. Gead - (vgl. 1580). Selten. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Felder leicht geglättet, sehr schön
Köln Erzbistum, Dietrich II. von Moers 1414-1463, Goldgulden o.J. (1432) Bonn, 3,42 g. Fb. 796; Felke 1203. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Lübeck Stadt, Taler 1549. 28,90 g. Dav. 9405. Hübsche dunkel bläuliche Patina, sehr schön +