Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2944 Ergebnisse

6115

Tippco, Große Garage mit 2 Fahrzeugen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Tippco, Große Garage mit 2 Fahrzeugen, Germany VK, 24x22x13,5 cm, Blech, UW 1x ok + 1x defekt, LM, bitte besichtigen, Z 2-3

Tippco, big garage with 2 vehicles, Germany pw, 24x22x13,5 cm, tin, cw 1x...


264

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, Konv.- Taler 1763

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, Konv.- Taler 1763, Dresden. 27,78 g. Ohne Signatur am Armabschnitt. Dav. 2676; Schnee 1047. Sehr schön


1352

Arnold, Motorrad A-754

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Arnold, Motorrad A-75, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, panzergrau, Z 2

Arnold, motorbike A-75, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint d., grey, C 2


1534

Schuco, Piccolo Coles LKW Kran No 801

Startpreis 170 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schuco, Piccolo Coles LKW Kran No 801, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt, mit Beschreibung, komplett, Z 1

Schuco, Piccolo Coles truck crane no 801, W.-Germany, 1:90, diecast, box, with description, ...


1262

Doppeldecker

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Doppeldecker, Germany VK, 27 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3

Double Decker, Germany pw, 27 cm, tin, cw defective, paint d., rust d., C 3


6131

Chein, Popeye im Fass

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Chein, Popeye im Fass, USA, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Chein, Popeye in barrel, USA, 17,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-


6735

Günthermann, Straßenbahn

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Günthermann, Straßenbahn, Germany VK, 21 cm, Blech, teilw. restauriert, bitte besichtigen

Günthermann, tram, Germany pw, 21 cm, tin, part. restored, please inspect


53

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1833

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1833, 30 Tausend Bayern, 28,00 g. Thun 62; AKS 129. Min. berieben, vorzüglich


127

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1597

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1597, Goslar. Wahrheitstaler. 29,12 g. Dav. 9091; Welter 629. Sehr schön-vorzüglich


251

Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1774

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1774, mit Titel Josef II. 13,87 g. Beckenb. 7202. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich


261

Sachsen, Johann Georg I. und August 1611-1615, Reichstaler 1612

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Sachsen, Johann Georg I. und August 1611-1615, Reichstaler 1612, Dresden. 28,76 g. Dav. 7373; Schnee 786. Fast vorzüglich


373

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771, Konv.-Taler 1760

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771, Konv.-Taler 1760. 27,94 g. Dav. 1253; Zöttl 2987. Min. berieben, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich


5601

Mario Shop Display Schild

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Mario Shop Display Schild, 77 cm, Kst, min. Einrisse, sonst guter Zustand, von 1989

Mario Shop display sign, 77 cm, plastic, min. cracks, otherwise good condition, from 1989


6675

Göso, Coney Island Coaster

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Göso, Coney Island Coaster, US Z. Germany, Blech, min. LM, Z 1-2

Göso, Coney Island Coaster, US Z. Germany, tin, min. paint d., C 1-2


52

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1828

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1828, Segen des Himmels, 28,08 g. Thun 56; AKS 121. Prachtexemplar. Winz. Randfehler, Vorzüglich-Stempelglanz


62

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1842

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1842, Walhalla, 37,15 g. Thun 80; AKS 103. Winz. Kratzer, vorzüglich


81

Brandenburg Franken, Georg und Albrecht, 1527-1543, Taler 1538

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brandenburg Franken, Georg und Albrecht, 1527-1543, Taler 1538, Schwabach, 29,04 g. Dav. 8967. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich


130

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1599

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1599, Osterrode. Wespentaler. 26,36 g. Dav. 9093; Welter 630. Sehr schön
Erworben 2010 bei Teutoburger Münzauktion.


4101

Märklin, Eisenbahnpackung SK 846/4 H

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Märklin, Eisenbahnpackung SK 846/4 H, W.-Germany, Funktion ok, Okt Z 2-3, LM an Lok, sonst guter Zustand

Märklin, railway package SK 846/4 H, W.-Germany, function ok, box C 2-3, paint d. on loco, o...


17

Baden Durlach, Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818, Kronentaler 1817

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Baden Durlach, Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818, Kronentaler 1817, Durlach, 29,58 g. Thun 15; AKS 25. Hübsche Patina, vorzüglich


30

Bamberg, Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795, Konv.-Taler 1795

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bamberg, Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795, Konv.-Taler 1795, Nürnberg, 28,09 g. Dav 1939. Prachtexemplar. Min. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz


166

Hamburg Stadt, 1 1/2 facher Schautaler o.J. (17. Jhd)

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Hamburg Stadt, 1 1/2 facher Schautaler o.J. (17. Jhd). 60 mm; 43,07 g. Gead - (vgl. 1580). Selten. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Felder leicht geglättet, sehr schön


180

Köln Erzbistum, Dietrich II. von Moers 1414-1463, Goldgulden o.J. (1432)

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Köln Erzbistum, Dietrich II. von Moers 1414-1463, Goldgulden o.J. (1432) Bonn, 3,42 g. Fb. 796; Felke 1203. Leichte Prägeschwäche, sehr schön


188

Lübeck Stadt, Taler 1549

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Lübeck Stadt, Taler 1549. 28,90 g. Dav. 9405. Hübsche dunkel bläuliche Patina, sehr schön +


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH