Rossignol, Lieferwagen, France, 42 cm, Blech, UW ok, min. LM
Rossignol, delivery van, France, 42 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Tippco, Feuerwehr, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Tippco, fire engine, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition
Augsburg Stadt, Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,59 g. Dav. 5039. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Bayern, Karl Theodor 1777-1799, Silbermedaille o.J. (1778) von J. H. Straub, auf den Einzug des Kurfürstenpaares in München. 34 mm; 14,71 g. Wittelsbach 2441, Stemper 550, Slg. Memmesheimer 2439 (dor...
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1836, Ottokapelle in Kiefersfelden, 28,04 g. Thun 71; AKS 138. Min. berieben, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Brandenburg Ansbach, Friedrich, Albert und Christian 1625-1634, Reichstaler 1627, Nürnberg. 29,03 g. Dav. 6237. Min. Belag, sehr schön +
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613, Reichstaler 1611. Zellerfeld. Wilder Mann. 28,87 g. Dav. 6285; Welter 645 B. Sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich 1613-1634, Reichstaler 1618. Zellerfeld. Wilder Mann. 28,16 g. Dav. 6303; Welter 1057 A. Sehr schön
Montfort, Anton V. 1686-1693, 60 Kreuzer (Gulden) 1690, Langenargen. 16,84 g. Mit Gegenstempel des Fränkischen Kreises auf der Vorderseite. Dav. 686; Ebner 126. Kl. Zainende, kl. Schrötlingsriss, sehr...
Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1775, mit Titel Josef II. 28,07 g. Dav. 2625; Beckenb. 7115. Hübsche Patina, fast vorzüglich/vorzüglich
Sachsen, Christian I. 1586-1591, Reichstaler 1589, Dresden, 28,35 g. Dav. 9806; Schnee 731. Sehr schön
Tippco, Halbkettenfahrzeug, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, feldgrau, Metallketten, mit 9 Figuren der Luftwaffe
Tippco, half-track vehicle, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, min. paint d., f...
Märklin, Eisenbahnpackung RET 800 mit Guss Lok + 3 Wagen SBB, Spur H0, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-/2+
Märklin, railway package RET 800 with cast iron loco + 3 wagons SBB, gauge H0, function ok, box ...
GEM, Wendebahn, France, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
GEM, turnaround track, France, 38 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Karmann Ghia, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Karmann Ghia, Japan, 22 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 2+
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1840, Dürerstandbild, 37,10 g. Thun 78; AKS 101. Kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich
Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1777, Schwabach, 27,86 g. Dav. 2014. Sehr schön +
Märklin, Platformwagen mit KDF Wagen, Germany VK, Spur 0, Auto mit LM, bitte besichtigen
Märklin, platform car with KDF car, Germany pw, gauge 0, car with paint d., please inspect
Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinsdoppeltaler 1871. Ulmer Münster. 37,02 g. Ohne Randschrift. Thun 442; AKS 131. Sehr schön-vorzüglich
CKO Kellermann, Sozius Motorrad, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
CKO Kellermann, pillion motorbike, Germany pw, 15 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Konvolut Fahrerfiguren, Germany VK, 6-7,5 cm, Masse, LM, teilw. ausgebessert + modern, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle of driver figures, Germany pw, 6-7,5 cm, composite, part. refinished + modern,...
1x NES Action Set, 1x Sega Mega drive + 1x Nintendo 64, Funktion ok, Verpackung teilw. beschädigt
1x NES Action Set, 1x Sega Mega drive + 1x Nintendo 64, function ok, packaging partly damaged
Arnold, Soldat mit Handgranate, 16 cm, Blech, Funktion ok, LM, Luftwaffe Version, 2 Granaten
Arnold, soldier with hand grenade, 16 cm, tin, function ok, paint d., air force version, 2 grenades
Corgi Toys, Jaguar Mark X 238 + Ford Consul Cortina 491, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Jaguar Mark X 238 + Ford Consul Cortina 491, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1,...
Corgi Toys, Chevrolet Corvair 229 + Ferrari Berlinetta 314,Great Britain, 1:43, Druckguss, Ferrari: min. LM, sonst Z 1
Corgi Toys, Chevrolet Corvair 229 + Ferrari Berlinetta 314,Great Britain, 1:43...
5x Gameboy: Advance, Pocket u.a. + Zubehör, Funktion 3x ok + 2x nicht geprüft, teilw. Gebrauchsspuren
5x Gameboy: Advance, Pocket a.o. + accessories, function 3x ok + 2x not tested, partly traces o...
Alps, Spacecraft Apollo, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Alps, Spacecraft Apollo, Japan, 24 cm, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Prämeta, Mercedes Benz 300, Brit. Zone, 14 cm, Blech, UW ok, Okt ( 1 Lasche fehlt), mit Schlüssel + Anleitung, Z 1-2
Prämeta, Mercedes Benz 300, Brit. Zone, 14 cm, tin, cw ok, (1 flap missing), wit...
Märklin, Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 2+
Märklin, armoured scout vehicle, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 2+
Märklin, Feuerwehr, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 2+
Märklin, fire engine, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 2+
Tippco u.a., 6 Fahrerfiguren für Tippco Motorräder, Z 1-2
Tippco a.o., 6 driver figures for Tippco motorbikes, C 1-2
Märklin, Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, armoured scout vehicle, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Märklin, Personenwagen "Adler Zug", Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Dach ersetzt, Z 2-3
Märklin, passenger car "Adler Zug", Germany pw, gauge 0, tin, paint d., roof replaced, C 2-3
Slot Car Limousine, France, 17 cm, Blech, min. LM
Slot Car sedan, France, 17 cm, tin, min. paint d.
Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, 35 cm, Blech, UW ok, Z 1
Tippco, fire engine, US Z. Germany, 35 cm, tin, cw ok, C 1
Stock, Originalkarton für Schweinekutsche, Germany VK, Z 1
Stock, original box "Schweinekutsche", Germany pw, C 1
Gama, PAN AM 1100, 50 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+, Z 1
Gama, PAN AM 1100, 50 cm, tin, friction ok, box C 2+, C 1
Kosuge, Hurrican Racer No 7, Japan, 12 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Kosuge, Hurrican Racer No 7, Japan, 12 cm, tin, friction ok, min. paint d., box C 2+, C 1-
Modern Toys, Radicon Mercedes 230 SL, Japan, 38 cm, Blech, min. LM, Okt Z 3, Antenne ersetzt, Z 2
Modern Toys, Radicon Mercedes 230 SL, Japan, 38 cm, tin, min. paint d., box C 3, antenna replaced, ...
Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1763, mit Titel von Franz I., auf den Frieden von Hubertusburg. 27,98 g. Dav. 2488; Kellner 340. Feine Patina, fast vorzüglich
Sachsen, August 1553-1586, Reichstaleraler 1575, Dresden, 29,13 g. Dav. 9798; Schnee 725. Sehr schön
Tippco, Pionierauto, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, LM, feldgrau, Z 2+
Tippco, pioneer car, Germany pw, 27 cm, tin, cw ok, LM, field grey, C 2+
Mecklenburg, Heinrich V. 1503-1552, Doppelschilling 1525, Grevesmühlen. 3,96 g. Kunzel 36 A/a. Sehr schön-vorzüglich
Sachsen Coburg Eisenach, Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633, Reichstaler 1616, Coburg. 28,88 g. Dav. 7429; Schnee 188. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1766, Durlach, 27,98 g. Dav. 1933. Vorzüglich
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1622, München, 27,96 g. Dav. 6065. Kl. Kratzer, sehr schön
Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1679-1698, Reichstaler 1699, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 29,12 g. Dav. 6655; Welter 2136. Kl. Prüfstelle am Rand, sehr schön-vorzüglich
Lübeck Stadt, Taler 1546, 28,79 g. Dav. 9403; Behrens 93 var. Sehr schön
Mainz, Friedrich Karl Joseph 1771-1802, 1/2 Konv.- Taler 1795, Mainz. 14,05 g. Slg. Walther 662. Prachtexemplar. Winz. Schrötlingsfehler im Rand, fast Stempelglanz.
Lineol, Scheinwerferwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, früheste Version, Fahrer ersetzt, teilw. farblich ausgebessert
Lineol, search light car, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, paint d., ear...
Lineol, Scheinwerferwagen, Germany VK, 34 cm, Blech, UW ok, LM, früheste Version
Lineol, search light car, Germany pw, 34 cm, tin, cw ok, paint d., earliest version
Lehmann, Tut Tut, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, ohne Stimme, 3 Reifen neu lackiert, Z 2
Lehmann, Tut Tut, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, paint d., without voice, 3 tyres repainted, C 2
Distler, Penny Toy Tankstelle mit Limousine, Germany VK, 10x7x6 cm, Blech, Okt, Z 1-
Distler, Penny Toy petrol station with sedan, Germany 10x7x6 cm, tin, box, C 1-
SSS, Mercedes 220 mit Zubehör, Japan, 30 cm, Okt Z 1-, Z 1-
SSS, Mercedes 220 with accessories, Japan, 30 cm, box C 1-, C 1-
Tippco, Zeppelin, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Tippco, zeppelin, Germany pw, tin, cw ok, paint d., part. restored, please inspect
Modern Toys, Motorrad mit absteigendem Fahrer, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Modern Toys, motorbike with descending driver, Japan, 30 cm, tin, b...
CKO Kellermann, Sozius Motorrad, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
CKO Kellermann, pillion motorbike, US Z. Germany, 15 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Elastolin, SA Fahnenträger, Germany VK, 7,5 cm, Z 1-
Elastolin, SA standard bearer, Germany pw, 7,5 cm, C 1-
Hausser/Elastolin, Soldaten mit MG + Handfuhrwerk mit Hund, Germany VK, 7,5 cm, Blech, Masse, min. LM, Z 1-2
Hausser/Elastolin, soldier with MG + cart with dog, Germany pw, 7,5 cm, tin, composite, ...
99 Modelle, Ferrari, Porsche u.a., meist 1:43, verschiedene Hersteller, teilw. hochwertige Handarbeitsmodelle, teilw. Mängel möglich, Z 1, bitte besichtigen, kein Versand
99 model cars, Ferrari, Po...
Hamo, Rangierlok + 7 Güterwagen , Spur H0, Kst + Druckguss, bitte besichtigen
Hamo, shunting loco + 7 freight wagons , gauge H0, plastic + diecast, please inspect
4x Nintendo DS + 3DS + umfangreiches Zubehör, Funktion ok, teilw. OVP + teilw. bespielt
4x Nintendo DS + 3DS + extensive accessories, function ok, partly originally packaging + partly used
3x Playstation one + 3x PSP ,Funktion ok (1x defekt), 1x neuwertig, sonst Gebrauchsspuren
3x Playstation one + 3x PSP , function ok (1x defective), 1x as new, otherwise traces of usage
Märklin, 12 Lampen, Germany VK, 17-32 cm, Blech, teilw. LM, bitte besichtigen
Märklin, 12 lamps, Germany pw, tin, part. paint d., please inspect
Marusan, Jet Racer Troy Ruttmann, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, ein Reifen mit Standschaden, sonst guter Zustand, Z 2
Marusan, Jet Racer Troy Ruttmann, Japan, 21 cm, tin, friction...
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 28 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 28 cm, tin, min. paint d., C 1-2
Tippco, Kranwagen, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, feldgrau, Z 2
Tippco, crane truck, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d., field grey, C 2
Elastolin, Beiwagenmotorrad mit MG Schütze, Germany VK, 11 cm, Blech + Masse, UW ok, LM, Z 2
Elastolin, pillion motorbike with MG shooter, Germany pw, 11 cm, tin + composite, cw ok, paint d., C 2
19 Ferrari Modelle + Renntransporter, 1:43, verschiedene Hersteller, teilw. hochwertige Handarbeitsmodelle, teilw. Mängel möglich, Z 1, bitte besichtigen, kein Versand
19 Ferrari model cars + race ...
Schuco, 6x Classic Edition (Akustico, Radio, Examico u.a.), Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 6x Classic Edition (Akustico, Radio, Examico a.o.), tin, box C 1, C 1
Pokemon, Glurak, Turtok, Chaneira, EGS graded, 6,5-8, deutsch, 2x unlimited, 1x first edition
Pokemon,Charizard, Blastoise, Chansey, EGS graded, 6,5-8, german, 2x unlimited, 1x first edition
Tippco, Motorrad WH-700, Germany VK, 13 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 2
Tippco, motorbike WH-700, Germany pw, 13 cm, tin, cw is stuck, paint d., C 2
Tippco, Große Garage mit 2 Fahrzeugen, Germany VK, 24x22x13,5 cm, Blech, UW 1x ok + 1x defekt, LM, bitte besichtigen, Z 2-3
Tippco, big garage with 2 vehicles, Germany pw, 24x22x13,5 cm, tin, cw 1x...
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, Konv.- Taler 1763, Dresden. 27,78 g. Ohne Signatur am Armabschnitt. Dav. 2676; Schnee 1047. Sehr schön
Arnold, Motorrad A-75, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, panzergrau, Z 2
Arnold, motorbike A-75, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint d., grey, C 2
Schuco, Piccolo Coles LKW Kran No 801, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt, mit Beschreibung, komplett, Z 1
Schuco, Piccolo Coles truck crane no 801, W.-Germany, 1:90, diecast, box, with description, ...
Doppeldecker, Germany VK, 27 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3
Double Decker, Germany pw, 27 cm, tin, cw defective, paint d., rust d., C 3
Chein, Popeye im Fass, USA, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Chein, Popeye in barrel, USA, 17,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Günthermann, Straßenbahn, Germany VK, 21 cm, Blech, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Günthermann, tram, Germany pw, 21 cm, tin, part. restored, please inspect
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1833, 30 Tausend Bayern, 28,00 g. Thun 62; AKS 129. Min. berieben, vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1597, Goslar. Wahrheitstaler. 29,12 g. Dav. 9091; Welter 629. Sehr schön-vorzüglich
Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1774, mit Titel Josef II. 13,87 g. Beckenb. 7202. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Johann Georg I. und August 1611-1615, Reichstaler 1612, Dresden. 28,76 g. Dav. 7373; Schnee 786. Fast vorzüglich
Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771, Konv.-Taler 1760. 27,94 g. Dav. 1253; Zöttl 2987. Min. berieben, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Mario Shop Display Schild, 77 cm, Kst, min. Einrisse, sonst guter Zustand, von 1989
Mario Shop display sign, 77 cm, plastic, min. cracks, otherwise good condition, from 1989
Göso, Coney Island Coaster, US Z. Germany, Blech, min. LM, Z 1-2
Göso, Coney Island Coaster, US Z. Germany, tin, min. paint d., C 1-2
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1828, Segen des Himmels, 28,08 g. Thun 56; AKS 121. Prachtexemplar. Winz. Randfehler, Vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1842, Walhalla, 37,15 g. Thun 80; AKS 103. Winz. Kratzer, vorzüglich
Brandenburg Franken, Georg und Albrecht, 1527-1543, Taler 1538, Schwabach, 29,04 g. Dav. 8967. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1599, Osterrode. Wespentaler. 26,36 g. Dav. 9093; Welter 630. Sehr schön
Erworben 2010 bei Teutoburger Münzauktion.
Märklin, Eisenbahnpackung SK 846/4 H, W.-Germany, Funktion ok, Okt Z 2-3, LM an Lok, sonst guter Zustand
Märklin, railway package SK 846/4 H, W.-Germany, function ok, box C 2-3, paint d. on loco, o...
Baden Durlach, Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818, Kronentaler 1817, Durlach, 29,58 g. Thun 15; AKS 25. Hübsche Patina, vorzüglich
Bamberg, Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795, Konv.-Taler 1795, Nürnberg, 28,09 g. Dav 1939. Prachtexemplar. Min. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Hamburg Stadt, 1 1/2 facher Schautaler o.J. (17. Jhd). 60 mm; 43,07 g. Gead - (vgl. 1580). Selten. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Felder leicht geglättet, sehr schön
Köln Erzbistum, Dietrich II. von Moers 1414-1463, Goldgulden o.J. (1432) Bonn, 3,42 g. Fb. 796; Felke 1203. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Lübeck Stadt, Taler 1549. 28,90 g. Dav. 9405. Hübsche dunkel bläuliche Patina, sehr schön +