Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2944 Ergebnisse

6348

Rossignol, Lieferwagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Rossignol, Lieferwagen, France, 42 cm, Blech, UW ok, min. LM

Rossignol, delivery van, France, 42 cm, tin, cw ok, min. paint d.


6108

Tippco, Feuerwehr

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Tippco, Feuerwehr, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand

Tippco, fire engine, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition


8

Augsburg Stadt, Reichstaler 1641

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Augsburg Stadt, Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,59 g. Dav. 5039. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich


41

Bayern, Karl Theodor 1777-1799, Silbermedaille o.J. (1778)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Bayern, Karl Theodor 1777-1799, Silbermedaille o.J. (1778) von J. H. Straub, auf den Einzug des Kurfürstenpaares in München. 34 mm; 14,71 g. Wittelsbach 2441, Stemper 550, Slg. Memmesheimer 2439 (dor...


55

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1836

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1836, Ottokapelle in Kiefersfelden, 28,04 g. Thun 71; AKS 138. Min. berieben, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich


73

Brandenburg Ansbach, Friedrich, Albert und Christian 1625-1634, Reichstaler 1627

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Brandenburg Ansbach, Friedrich, Albert und Christian 1625-1634, Reichstaler 1627, Nürnberg. 29,03 g. Dav. 6237. Min. Belag, sehr schön +


131

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613, Reichstaler 1611

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613, Reichstaler 1611. Zellerfeld. Wilder Mann. 28,87 g. Dav. 6285; Welter 645 B. Sehr schön-vorzüglich


132

Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich 1613-1634, Reichstaler 1618

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich 1613-1634, Reichstaler 1618. Zellerfeld. Wilder Mann. 28,16 g. Dav. 6303; Welter 1057 A. Sehr schön


215

Montfort, Anton V. 1686-1693, 60 Kreuzer (Gulden) 1690

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Montfort, Anton V. 1686-1693, 60 Kreuzer (Gulden) 1690, Langenargen. 16,84 g. Mit Gegenstempel des Fränkischen Kreises auf der Vorderseite. Dav. 686; Ebner 126. Kl. Zainende, kl. Schrötlingsriss, sehr...


252

Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1775

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1775, mit Titel Josef II. 28,07 g. Dav. 2625; Beckenb. 7115. Hübsche Patina, fast vorzüglich/vorzüglich


259

Sachsen, Christian I. 1586-1591, Reichstaler 1589

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Sachsen, Christian I. 1586-1591, Reichstaler 1589, Dresden, 28,35 g. Dav. 9806; Schnee 731. Sehr schön


1002

Tippco, Halbkettenfahrzeug

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Tippco, Halbkettenfahrzeug, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, feldgrau, Metallketten, mit 9 Figuren der Luftwaffe

Tippco, half-track vehicle, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, min. paint d., f...


4099

Märklin, Eisenbahnpackung RET 800 mit Guss Lok + 3 Wagen SBB

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Märklin, Eisenbahnpackung RET 800 mit Guss Lok + 3 Wagen SBB, Spur H0, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-/2+

Märklin, railway package RET 800 with cast iron loco + 3 wagons SBB, gauge H0, function ok, box ...


6635

GEM, Wendebahn

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

GEM, Wendebahn, France, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1

GEM, turnaround track, France, 38 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1


6595

Karmann Ghia

Startpreis 225 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Karmann Ghia, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+

Karmann Ghia, Japan, 22 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 2+


60

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1840

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1840, Dürerstandbild, 37,10 g. Thun 78; AKS 101. Kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich


78

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1777

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1777, Schwabach, 27,86 g. Dav. 2014. Sehr schön +


4012

Märklin, Platformwagen mit KDF Wagen

Startpreis 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Märklin, Platformwagen mit KDF Wagen, Germany VK, Spur 0, Auto mit LM, bitte besichtigen

Märklin, platform car with KDF car, Germany pw, gauge 0, car with paint d., please inspect


344

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinsdoppeltaler 1871

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinsdoppeltaler 1871. Ulmer Münster. 37,02 g. Ohne Randschrift. Thun 442; AKS 131. Sehr schön-vorzüglich


6180

CKO Kellermann, Sozius Motorrad

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 280 EUR

CKO Kellermann, Sozius Motorrad, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

CKO Kellermann, pillion motorbike, Germany pw, 15 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+


1390

Konvolut Fahrerfiguren

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Konvolut Fahrerfiguren, Germany VK, 6-7,5 cm, Masse, LM, teilw. ausgebessert + modern, bitte besichtigen, Z 1-2

Bundle of driver figures, Germany pw, 6-7,5 cm, composite, part. refinished + modern,...


5634

1x NES Action Set, 1x Sega Mega drive + 1x Nintendo 64

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 280 EUR

1x NES Action Set, 1x Sega Mega drive + 1x Nintendo 64, Funktion ok, Verpackung teilw. beschädigt

1x NES Action Set, 1x Sega Mega drive + 1x Nintendo 64, function ok, packaging partly damaged


1348

Arnold, Soldat mit Handgranate

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Arnold, Soldat mit Handgranate, 16 cm, Blech, Funktion ok, LM, Luftwaffe Version, 2 Granaten

Arnold, soldier with hand grenade, 16 cm, tin, function ok, paint d., air force version, 2 grenades


1510

Corgi Toys, Jaguar Mark X 238 + Ford Consul Cortina 491

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Corgi Toys, Jaguar Mark X 238 + Ford Consul Cortina 491, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Corgi Toys, Jaguar Mark X 238 + Ford Consul Cortina 491, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1,...


1511

Corgi Toys, Chevrolet Corvair 229 + Ferrari Berlinetta 314

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Corgi Toys, Chevrolet Corvair 229 + Ferrari Berlinetta 314,Great Britain, 1:43, Druckguss, Ferrari: min. LM, sonst Z 1

Corgi Toys, Chevrolet Corvair 229 + Ferrari Berlinetta 314,Great Britain, 1:43...


5609

5x Gameboy: Advance, Pocket u.a. + Zubehör

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

5x Gameboy: Advance, Pocket u.a. + Zubehör, Funktion 3x ok + 2x nicht geprüft, teilw. Gebrauchsspuren

5x Gameboy: Advance, Pocket a.o. + accessories, function 3x ok + 2x not tested, partly traces o...


5709

Alps, Spacecraft Apollo

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Alps, Spacecraft Apollo, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1

Alps, Spacecraft Apollo, Japan, 24 cm, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1


6037

Prämeta, Mercedes Benz 300

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Prämeta, Mercedes Benz 300, Brit. Zone, 14 cm, Blech, UW ok, Okt ( 1 Lasche fehlt), mit Schlüssel + Anleitung, Z 1-2

Prämeta, Mercedes Benz 300, Brit. Zone, 14 cm, tin, cw ok, (1 flap missing), wit...


1490

Märklin, Panzerspähwagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Märklin, Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 2+

Märklin, armoured scout vehicle, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 2+


1557

Märklin, Feuerwehr

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Märklin, Feuerwehr, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 2+

Märklin, fire engine, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 2+


1440

Tippco u.a., 6 Fahrerfiguren für Tippco Motorräder

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tippco u.a., 6 Fahrerfiguren für Tippco Motorräder, Z 1-2

Tippco a.o., 6 driver figures for Tippco motorbikes, C 1-2


1546

Märklin, Panzerspähwagen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Märklin, Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-

Märklin, armoured scout vehicle, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-


4072

Märklin, Personenwagen "Adler Zug"

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Märklin, Personenwagen "Adler Zug", Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Dach ersetzt, Z 2-3

Märklin, passenger car "Adler Zug", Germany pw, gauge 0, tin, paint d., roof replaced, C 2-3


6375

Slot Car Limousine

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Slot Car Limousine, France, 17 cm, Blech, min. LM

Slot Car sedan, France, 17 cm, tin, min. paint d.


6236

Tippco, Feuerwehr

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, 35 cm, Blech, UW ok, Z 1

Tippco, fire engine, US Z. Germany, 35 cm, tin, cw ok, C 1


6297

Stock, Originalkarton für Schweinekutsche

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Stock, Originalkarton für Schweinekutsche, Germany VK, Z 1

Stock, original box "Schweinekutsche", Germany pw, C 1


6450

Gama, PAN AM 1100

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Gama, PAN AM 1100, 50 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+, Z 1

Gama, PAN AM 1100, 50 cm, tin, friction ok, box C 2+, C 1


6520

Kosuge, Hurrican Racer No 7

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kosuge, Hurrican Racer No 7, Japan, 12 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-

Kosuge, Hurrican Racer No 7, Japan, 12 cm, tin, friction ok, min. paint d., box C 2+, C 1-


6379

Modern Toys, Radicon Mercedes 230 SL

Startpreis 145 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Modern Toys, Radicon Mercedes 230 SL, Japan, 38 cm, Blech, min. LM, Okt Z 3, Antenne ersetzt, Z 2

Modern Toys, Radicon Mercedes 230 SL, Japan, 38 cm, tin, min. paint d., box C 3, antenna replaced, ...


229

Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1763

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1763, mit Titel von Franz I., auf den Frieden von Hubertusburg. 27,98 g. Dav. 2488; Kellner 340. Feine Patina, fast vorzüglich


258

Sachsen, August 1553-1586, Reichstaleraler 1575

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sachsen, August 1553-1586, Reichstaleraler 1575, Dresden, 29,13 g. Dav. 9798; Schnee 725. Sehr schön


1023

Tippco, Pionierauto

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tippco, Pionierauto, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, LM, feldgrau, Z 2+

Tippco, pioneer car, Germany pw, 27 cm, tin, cw ok, LM, field grey, C 2+


205

Mecklenburg, Heinrich V. 1503-1552, Doppelschilling 1525

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Mecklenburg, Heinrich V. 1503-1552, Doppelschilling 1525, Grevesmühlen. 3,96 g. Kunzel 36 A/a. Sehr schön-vorzüglich


292

Sachsen Coburg Eisenach, Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633, Reichstaler 1616

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sachsen Coburg Eisenach, Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633, Reichstaler 1616, Coburg. 28,88 g. Dav. 7429; Schnee 188. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich


14

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1766

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1766, Durlach, 27,98 g. Dav. 1933. Vorzüglich


32

Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1622

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1622, München, 27,96 g. Dav. 6065. Kl. Kratzer, sehr schön


102

Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1679-1698, Reichstaler 1699

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1679-1698, Reichstaler 1699, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 29,12 g. Dav. 6655; Welter 2136. Kl. Prüfstelle am Rand, sehr schön-vorzüglich


186

Lübeck Stadt, Taler 1546

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Lübeck Stadt, Taler 1546, 28,79 g. Dav. 9403; Behrens 93 var. Sehr schön


200

Mainz, Friedrich Karl Joseph 1771-1802, 1/2 Konv.- Taler 1795

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Mainz, Friedrich Karl Joseph 1771-1802, 1/2 Konv.- Taler 1795, Mainz. 14,05 g. Slg. Walther 662. Prachtexemplar. Winz. Schrötlingsfehler im Rand, fast Stempelglanz.


1238

Lineol, Scheinwerferwagen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Lineol, Scheinwerferwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, früheste Version, Fahrer ersetzt, teilw. farblich ausgebessert

Lineol, search light car, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, paint d., ear...


1239

Lineol, Scheinwerferwagen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Lineol, Scheinwerferwagen, Germany VK, 34 cm, Blech, UW ok, LM, früheste Version

Lineol, search light car, Germany pw, 34 cm, tin, cw ok, paint d., earliest version


6585

Lehmann, Tut Tut

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Lehmann, Tut Tut, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, ohne Stimme, 3 Reifen neu lackiert, Z 2

Lehmann, Tut Tut, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, paint d., without voice, 3 tyres repainted, C 2


6633

Distler, Penny Toy Tankstelle mit Limousine

Startpreis 260 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Distler, Penny Toy Tankstelle mit Limousine, Germany VK, 10x7x6 cm, Blech, Okt, Z 1-

Distler, Penny Toy petrol station with sedan, Germany 10x7x6 cm, tin, box, C 1-


6325

SSS, Mercedes 220 mit Zubehör

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

SSS, Mercedes 220 mit Zubehör, Japan, 30 cm, Okt Z 1-, Z 1-

SSS, Mercedes 220 with accessories, Japan, 30 cm, box C 1-, C 1-


6550

Tippco, Zeppelin

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tippco, Zeppelin, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. restauriert, bitte besichtigen

Tippco, zeppelin, Germany pw, tin, cw ok, paint d., part. restored, please inspect


6315

Modern Toys, Motorrad mit absteigendem Fahrer

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Modern Toys, Motorrad mit absteigendem Fahrer, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, sonst sehr guter Zustand

Modern Toys, motorbike with descending driver, Japan, 30 cm, tin, b...


6179

CKO Kellermann, Sozius Motorrad

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 300 EUR

CKO Kellermann, Sozius Motorrad, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

CKO Kellermann, pillion motorbike, US Z. Germany, 15 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-


1169

Elastolin, SA Fahnenträger

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Elastolin, SA Fahnenträger, Germany VK, 7,5 cm, Z 1-

Elastolin, SA standard bearer, Germany pw, 7,5 cm, C 1-


1299

Hausser/Elastolin, Soldaten mit MG + Handfuhrwerk mit Hund

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Hausser/Elastolin, Soldaten mit MG + Handfuhrwerk mit Hund, Germany VK, 7,5 cm, Blech, Masse, min. LM, Z 1-2

Hausser/Elastolin, soldier with MG + cart with dog, Germany pw, 7,5 cm, tin, composite, ...


1713

99 Modelle, Ferrari, Porsche u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

99 Modelle, Ferrari, Porsche u.a., meist 1:43, verschiedene Hersteller, teilw. hochwertige Handarbeitsmodelle, teilw. Mängel möglich, Z 1, bitte besichtigen, kein Versand

99 model cars, Ferrari, Po...


4270

Hamo, Rangierlok + 7 Güterwagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Hamo, Rangierlok + 7 Güterwagen , Spur H0, Kst + Druckguss, bitte besichtigen

Hamo, shunting loco + 7 freight wagons , gauge H0, plastic + diecast, please inspect


5611

4x Nintendo DS + 3DS + umfangreiches Zubehör

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

4x Nintendo DS + 3DS + umfangreiches Zubehör, Funktion ok, teilw. OVP + teilw. bespielt

4x Nintendo DS + 3DS + extensive accessories, function ok, partly originally packaging + partly used


5616

3x Playstation one + 3x PSP

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

3x Playstation one + 3x PSP ,Funktion ok (1x defekt), 1x neuwertig, sonst Gebrauchsspuren

3x Playstation one + 3x PSP , function ok (1x defective), 1x as new, otherwise traces of usage


4285

Märklin, 12 Lampen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Märklin, 12 Lampen, Germany VK, 17-32 cm, Blech, teilw. LM, bitte besichtigen

Märklin, 12 lamps, Germany pw, tin, part. paint d., please inspect


5997

Marusan, Jet Racer Troy Ruttmann

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Marusan, Jet Racer Troy Ruttmann, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, ein Reifen mit Standschaden, sonst guter Zustand, Z 2

Marusan, Jet Racer Troy Ruttmann, Japan, 21 cm, tin, friction...


6413

Schuco, Synchromatic

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 28 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 28 cm, tin, min. paint d., C 1-2


1014

Tippco, Kranwagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Tippco, Kranwagen, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, feldgrau, Z 2

Tippco, crane truck, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d., field grey, C 2


1335

Elastolin, Beiwagenmotorrad mit MG Schütze

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Elastolin, Beiwagenmotorrad mit MG Schütze, Germany VK, 11 cm, Blech + Masse, UW ok, LM, Z 2

Elastolin, pillion motorbike with MG shooter, Germany pw, 11 cm, tin + composite, cw ok, paint d., C 2


1710

19 Ferrari Modelle + Renntransporter

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

19 Ferrari Modelle + Renntransporter, 1:43, verschiedene Hersteller, teilw. hochwertige Handarbeitsmodelle, teilw. Mängel möglich, Z 1, bitte besichtigen, kein Versand

19 Ferrari model cars + race ...


3610

Schuco, 6x Classic Edition (Akustico, Radio, Examico u.a.)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schuco, 6x Classic Edition (Akustico, Radio, Examico u.a.), Blech, Okt Z 1, Z 1

Schuco, 6x Classic Edition (Akustico, Radio, Examico a.o.), tin, box C 1, C 1


5513

Pokemon, Glurak, Turtok, Chaneira

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Pokemon, Glurak, Turtok, Chaneira, EGS graded, 6,5-8, deutsch, 2x unlimited, 1x first edition

Pokemon,Charizard, Blastoise, Chansey, EGS graded, 6,5-8, german, 2x unlimited, 1x first edition


1438

Tippco, Motorrad WH-700

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Tippco, Motorrad WH-700, Germany VK, 13 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 2

Tippco, motorbike WH-700, Germany pw, 13 cm, tin, cw is stuck, paint d., C 2


6115

Tippco, Große Garage mit 2 Fahrzeugen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Tippco, Große Garage mit 2 Fahrzeugen, Germany VK, 24x22x13,5 cm, Blech, UW 1x ok + 1x defekt, LM, bitte besichtigen, Z 2-3

Tippco, big garage with 2 vehicles, Germany pw, 24x22x13,5 cm, tin, cw 1x...


264

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, Konv.- Taler 1763

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, Konv.- Taler 1763, Dresden. 27,78 g. Ohne Signatur am Armabschnitt. Dav. 2676; Schnee 1047. Sehr schön


1352

Arnold, Motorrad A-754

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Arnold, Motorrad A-75, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, panzergrau, Z 2

Arnold, motorbike A-75, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint d., grey, C 2


1534

Schuco, Piccolo Coles LKW Kran No 801

Startpreis 170 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schuco, Piccolo Coles LKW Kran No 801, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt, mit Beschreibung, komplett, Z 1

Schuco, Piccolo Coles truck crane no 801, W.-Germany, 1:90, diecast, box, with description, ...


1262

Doppeldecker

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Doppeldecker, Germany VK, 27 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3

Double Decker, Germany pw, 27 cm, tin, cw defective, paint d., rust d., C 3


6131

Chein, Popeye im Fass

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Chein, Popeye im Fass, USA, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Chein, Popeye in barrel, USA, 17,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-


6735

Günthermann, Straßenbahn

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Günthermann, Straßenbahn, Germany VK, 21 cm, Blech, teilw. restauriert, bitte besichtigen

Günthermann, tram, Germany pw, 21 cm, tin, part. restored, please inspect


53

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1833

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1833, 30 Tausend Bayern, 28,00 g. Thun 62; AKS 129. Min. berieben, vorzüglich


127

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1597

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1597, Goslar. Wahrheitstaler. 29,12 g. Dav. 9091; Welter 629. Sehr schön-vorzüglich


251

Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1774

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1774, mit Titel Josef II. 13,87 g. Beckenb. 7202. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich


261

Sachsen, Johann Georg I. und August 1611-1615, Reichstaler 1612

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Sachsen, Johann Georg I. und August 1611-1615, Reichstaler 1612, Dresden. 28,76 g. Dav. 7373; Schnee 786. Fast vorzüglich


373

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771, Konv.-Taler 1760

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771, Konv.-Taler 1760. 27,94 g. Dav. 1253; Zöttl 2987. Min. berieben, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich


5601

Mario Shop Display Schild

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Mario Shop Display Schild, 77 cm, Kst, min. Einrisse, sonst guter Zustand, von 1989

Mario Shop display sign, 77 cm, plastic, min. cracks, otherwise good condition, from 1989


6675

Göso, Coney Island Coaster

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Göso, Coney Island Coaster, US Z. Germany, Blech, min. LM, Z 1-2

Göso, Coney Island Coaster, US Z. Germany, tin, min. paint d., C 1-2


52

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1828

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1828, Segen des Himmels, 28,08 g. Thun 56; AKS 121. Prachtexemplar. Winz. Randfehler, Vorzüglich-Stempelglanz


62

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1842

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1842, Walhalla, 37,15 g. Thun 80; AKS 103. Winz. Kratzer, vorzüglich


81

Brandenburg Franken, Georg und Albrecht, 1527-1543, Taler 1538

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brandenburg Franken, Georg und Albrecht, 1527-1543, Taler 1538, Schwabach, 29,04 g. Dav. 8967. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich


130

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1599

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1599, Osterrode. Wespentaler. 26,36 g. Dav. 9093; Welter 630. Sehr schön
Erworben 2010 bei Teutoburger Münzauktion.


4101

Märklin, Eisenbahnpackung SK 846/4 H

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Märklin, Eisenbahnpackung SK 846/4 H, W.-Germany, Funktion ok, Okt Z 2-3, LM an Lok, sonst guter Zustand

Märklin, railway package SK 846/4 H, W.-Germany, function ok, box C 2-3, paint d. on loco, o...


17

Baden Durlach, Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818, Kronentaler 1817

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Baden Durlach, Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818, Kronentaler 1817, Durlach, 29,58 g. Thun 15; AKS 25. Hübsche Patina, vorzüglich


30

Bamberg, Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795, Konv.-Taler 1795

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bamberg, Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795, Konv.-Taler 1795, Nürnberg, 28,09 g. Dav 1939. Prachtexemplar. Min. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz


166

Hamburg Stadt, 1 1/2 facher Schautaler o.J. (17. Jhd)

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Hamburg Stadt, 1 1/2 facher Schautaler o.J. (17. Jhd). 60 mm; 43,07 g. Gead - (vgl. 1580). Selten. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Felder leicht geglättet, sehr schön


180

Köln Erzbistum, Dietrich II. von Moers 1414-1463, Goldgulden o.J. (1432)

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Köln Erzbistum, Dietrich II. von Moers 1414-1463, Goldgulden o.J. (1432) Bonn, 3,42 g. Fb. 796; Felke 1203. Leichte Prägeschwäche, sehr schön


188

Lübeck Stadt, Taler 1549

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Lübeck Stadt, Taler 1549. 28,90 g. Dav. 9405. Hübsche dunkel bläuliche Patina, sehr schön +


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH