Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1763, Schwabach, geprägt auf die Reise des Markgrafen nach England 27,94 g. Dav. 1992. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685. Reichstaler 1671, Clausthal, auf die Eroberung der Stadt Braunschweig. 28,39 g. Dav. 6383; Welter 1837. Rand leicht bearbeitet, sehr schön
Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Prag. 28,83 g. Dav. 3136. Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Tippco, 100 Schuss Panzer, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Mimikry, Z 2-
Tippco, 100 shot tank, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, paint d., mimicry, C 2-
Tippco, Doppeldecker D-IGAN, Germany VK, 30x37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Schleudersitz hakt, mit Fallschirmspringer, Z 2+
Tippco, double decker D-IGAN, Germany pw, 30x37 cm, tin, cw ok, min. pain...
Märklin, Kleiner Leipziger Bahnhof 2035, 59x28 cm, Germany VK, LM an der Bodenplatte, sonst guter Zustand
Märklin, small railway station 2035 "Leipzig", Germany pw, 59x28 cm, Germany pw, paint d. o...
Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1782, mit Titel Josef II. 13,98 g. Beckenb. 7206. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dux, Auto Dux Baukasten Rennwagen SSK, Germany VK, Blech, Okt geklebt, komplett, mit Anleitung
Dux, Auto Dux construction kit racing car SSK, Germany pw, tin, box pasted, complete, with instruction
Gama, Opel, 26 cm, Okt Z 2-3, Z 1-
Gama, Opel, 26 cm, box C 2-3, C 1-
Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Vereinsdoppeltaler 1860. 37,05 g. Thun 99; AKS 147. Herrliche Patina, winz. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, verglast + unverglast, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Wiking, bundle of vehicles, W.-Germany, plastic, glazed + unglazed, mostly very good ...
Corgi Toys, Volkswagen Polizei 492, Great Britain, 1;43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Volkswagen Police 492, Great Britain, 1;43, diecast, box C 1-, C 1-
Corgi Toys, Volkswagen 1500 Karmann Ghia 239, Great Britain, 1:43, Okt Z 1, Z 1-
Corgi Toys, Volkswagen 1500 Karmann Ghia 239, Great Britain, 1:43, box C 1, C 1-
Märklin, Tankwagen Benzol, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, tank truck Benzol, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Issmayer, Lok mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Blech, LM
Issmayer, loco with tender + 2 wagons, Germany pw, gauge 0, tin, paint d.
Lehmann, Limousine Panne, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, farblich ausgebessert
Lehmann, sedan Panne, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, paint d., paint refinished
Märklin, Schlepper, Germany VK, 10 cm, Druckguss, UW ok, Okt, Z 1
Märklin, tractor, Germany pw, 10 cm, diecast, cw ok, box, C 1
Hausser, Kutsche mit Morsestation, Germany VK, 39 cm, Masse, min. LM
Hausser, carriage with morse station, Germany pw, 39 cm, composite, min. paint d.
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1836, Ausbeute, 29,55 g. Thun 22; AKS 85. Hübsche Patina, kl. Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich
Lineol, Artilleriegespann mit Teleskopanhänger, Germany VK, 9 cm Reihe, 44 cm, Masse, LM, ein Beobachtungsoffizier neu
Lineol, Artillery team with telescopic trailer, Germany pw, 9 cm series, 44 cm...
Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1788, auf das 200jährige Jubiläum des Stahlschießens von 1586 und auf den Wettkampf im Armbrustschießen. 27,93 g. Dav. 2629; Beckenb. S. 401. Etwas bearbeitet, sonst vor...
Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1586 KB, Kremnitz. 27,68 g. Dav. 8066. Prachtexemplar. Hübsche Patina, kl. Einhieb auf der Rückseite, fast vorzüglich
Hausser, Großes Geschütz, Germany VK, 55 cm, Blech + Druckguss, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Hausser, big gun, Germany pw, 55 cm, tin + diecast, function ok, min. paint d., C 1-2
ATC Asahi, Buick le Sabre, Japan, 48 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1-
ATC Asahi, Buick le Sabre, Japan, 48 cm, tin, friction ok, box C 2, C 1-
Schuco, Elektro Control Car 53085, W.-Germany, 25 cm, Blech, Funktion ok, mit Licht + Anleitung, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Elektro Control Car 53085, W.-Germany, 25 cm, tin, function ok, with light + i...
Gama, Cadillac, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, Z 2+
Gama, Cadillac, W.-Germany, 32 cm, tin, friction ok, C 2+
Bandai, Teenager Motorrad, Japan, 30 cm, GemBw, Bat. Antrieb defekt, sonst sehr guter Zustand
Bandai, Teenager motorbike, Japan, 30 cm, mixed constr., bat. drive defective, otherwise very good cond...
Rico, Musiker Beatles Cabriolet "Los Yes-Yes", Spain, 48 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, optisch Z 1-
Rico, musicians Beatles convertible "Los Yes-Yes", Spain, 48 cm, tin, function not ...
Lineol Nachbau, Halbkettenfahrzeug, 37 cm, Blech, mit 12 Mann Besatzung, Wagenheber und austauschbarem Verdeck, Z 1
Lineol replica, half track vehicle, 37 cm, tin, with 12 men crew, car jack and ch...
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, C 1-
Vereinigte Staaten von Amerika, Goldmedaille 1968, unsigniert, zur Erinnerung an die ermordeten Politiker und Brüder John F. und Robert F. Kennedy. 34 mm; 15,84 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Kl. Randfehl...
Märklin, Coupewagen 1806/1, Germany VK, Spur 1, min. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, coupe wagon 1806/1, Germany pw, gauge 1, paint min. refinished, otherwise good condition
Mainz, Johann II. von Nassau 1397-1417, Goldgulden o.J. (1414-1417), Höchst. 3,45 g. Fb. 1616; Schlegel 29; Slg. Pick 147. Sehr schön
Märklin, Güterschuppen Spur 2 2101/2 mit Dezimalwaage + Petroleumkanne, Germany VK, 40x21 cm, min. LM, Dach wohl neu, 1 Kran lose
Märklin, freight shed gauge 2 2101/2 with decimal scale + paraffin ...
Tucher und Walther, Dampfschiff "Titanic", W.-Germany, 85 cm, Blech, Dampfantrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1
Tucher und Walther, steam ship "Titanic", W.-Germany, 85 cm, tin, steam drive not chec...
Tucher und Walther, Dampfschiff "Queen Mary", W.-Germany, 85 cm, Blech, Dampfantrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Ständer fehlt, sehr guter Zustand
Tucher und Walther, steam ship "Queen Mary", W.-Germ...
Märklin, Feldküche, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, field kitchen, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Plank, Spirituslok mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, LM, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Plank, spirit loco with tender + 2 wagons, Germany pw, gauge 0, paint d., part. restored, plea...
Schuco, Petrus mit Schlüssel, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Peter with key, Germany pw, 13 cm, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2+
Lots und Sammlungen - Antike. Große Sammlung antiker Münzen. Vom Silber Denar bis zum Sesterz. Bei den Münzen handelt es sich meist um römische Münzen und etwas Byzanz. Darunter auch ein paar bessere ...
Issmayer, Spanische Tänzerin, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, farblich ausgebessert
Issmayer, Spanish dancer, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint refinished
Tippco, Eindecker, 32x40 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+
Tippco, monoplane, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2+
Hoch & Beckmann, Bärenkarussell, US Z. Germany, 14x14 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Hoch & Beckmann, bear carousel, US Z. Germany, 14x14 cm, tin, min. paint d., C 1-2
Pfalz Neuburg, Wolfgang Wilhelm 1614-1653, Reichstaler 1623, Kallmünz. 28,69 g. Dav. 7162; Slg. Memmesh. 2841. Hübsche Patina, kl. Zainende, übliche Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
Estrela, VW Käfer "Policia Rodoviaria", Brazil, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Chrom angelaufen, Z 1-
Estrela, VW Käfer "Policia Rodoviaria", Brazil, 27 cm, tin, bat. drive ok, chrome faded, C 1-
Rollei, Rolleiflex 6x6 Kamera, Germany
Rollei, Rolleiflex 6x6 camera, Germany
Issmayer u.a., 4 Bahnwärterhäuschen, für Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigen
Issmayer a.o., 4 gate keeper's houses, gauge 0, part. paint d., please inspect
Märklin, Traktor, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Standschaden an 1 Reifen, sonst sehr guter Zustand
Märklin, tractor, Germany pw, 1:43, diecast, box, 1 tyre damaged due to standing, otherwise ve...
VEB, Traktor Agronom mit Trafo, DDR, 25 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft
VEB, tractor Agronom with transformator, GDR, 25 cm, mixed constr., function not checked
Märklin, Mannschaftswagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, 6 Mann Besatzung, Z 1-
Märklin, personnel carrier with 6 men crew, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Märklin, 4 Fahrzeuge mit Mängeln, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, bitte besichtigen
Märklin, 4 vehicles with defects, Germany pw, 1:43, diecast, box, please inspect
Märklin, Haubitze, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, howitzer, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Lineol, Nebel Tank, Germany VK, 20 cm, Blech, Funktion teilw. ok, LM, Z 2
Lineol, fog tank, Germany pw, 20 cm, tin, function partly ok, paint d., C 2
Märklin, Omnibus mit Motorhaube, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, Omnibus with bonnet, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Märklin, Wärterhaus mit Läutewerk 2172/1, Germany VK, 17x24 cm, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, keeper's house with signal bell 2172/1, Germany pw, 17x24 cm, min...
Ichiko, Toyota 2000 GT, Japan, 42 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Ichiko, Toyota 2000 GT, Japan, 42 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Märklin, Coupewagen 1806/1, Germany VK, Spur 1, Dach teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, coupe wagon 1806/1, Germany pw, gauge 1, roof part. refinished, otherwise good condit...
Haji, New Edsel, Japan, 27,5 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Haji, New Edsel, Japan, 27,5 cm, tin, box C 1-, C 1-
Tucher und Walther, Schlachtschiff "Schwaben", W.-Germany, 85 cm, Blech, Dampfantrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1
Tucher und Walther, battle ship "Schwaben", W.-Germany, 85 cm, tin, steam drive no...
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Taler 1817 A, Berlin, 21,99 g. Olding 105 b; Thun 245. Seltener Jahrgang. Sehr schön +
Die Vorderseitenumschrift mit der Abkürzung "K. V. PREUSS...
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler o.J. Goslar. 28,73 g. Dav. 9051; Welter 395. Selten. Sehr schön +
Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Reichstaler o.J. 28,68 g. Dav. 3737 Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön.
Exemplar der Auktion Bank Leu, Zürich 1983, Nr. 25...
Würzburg, Franz von Hatzfeld 1631-1642, Reichstaler 1639, Nürnberg. 28,39 g. Dav. 5975; Helmschrott 268. Sehr schön-vorzüglich
Märklin, Bedürfnisanstalt 2598, Germany VK, 19x9 cm, LM am Dach, 1 Seitenwand ersetzt, sonst guter Zustand
Märklin, toilet 2598, Germany pw, 19x9 cm, paint d. on the roof, 1 side panel replaced, ot...
Märklin, Dampfwalze, Germany VK, 28 cm, sehr guter Originalzustand
Märklin, steam roller, Germany pw, 28 cm, very good original condition
Richter, Anker Steinbaukasten No 25 A, Germany VK, 43x31x9 cm, ohne Anleitung, min. verwittert, sonst guter Zustand
Richter, Anker stone construction kit no 25 A, Germany pw, 43x31x9 cm, without in...
Moschkowitz, Rolling Rufus, Mann auf Fass, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Okt, schöner Originalzustand
Moschkowitz, Rolling Rufus, man on barrel, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, box, nice origina...
Technofix, Händlerkarton mit 5 Motorrädern, W.-Germany, 18 cm, Blech, Z 1
Technofix, trader's box with 5 motorbikes, W.-Germany, 18 cm, tin, C 1
Tippco, JU 52, Germany VK, 27x37 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 2-
Tippco, JU 52, Germany pw, 27x37 cm, tin, cw is stuck, paint d., C 2-
Hausser, Funkerauto, Germany VK, 30 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, früheste Version von 1935, 1 Lampe fehlt, Z 2
Hausser, signal car, Germany pw, 30 cm, tin, cw defective, paint d., rust d., earlies...
Tippco, Bomber D-OLAF, Germany VK, 30x37 cm, Blech, UW ok, LM, mit 4 Bomben, Z 2-
Tippco, Bomber D-OLAF, Germany pw, 30x37 cm, tin, cw ok, paint d., with 4 bombs, C 2-
Stock, Matrose auf Dreirad, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Stock, sailor on tricycle, Germany pw, 12 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Tippco, Führerwagen, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, LM, min. farblich ausgebessert, mit drei Originalfiguren, Z 2
Tippco, Führerwagen, Germany pw, 23,5 cm, tin, cw ok, paint d., paint min. refi...
Tippco, Elektrik Panzer, Germany VK, 22 cm, Blech, Friktion nicht geprüft, Funktion ok, min. LM, mit diversem Zubehör, bitte besichtigen
Tippco, electric tank, Germany pw, 22 cm, tin, friction not ...
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1847, Mespelbrunn, 37,22 g. Thun 87; AKS 110. Vorzüglich
Bing, Maschinenhalle, Germany VK, 25x15x30 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Bing, machine hall, Germany pw, 25x15x30 cm, tin, cw ok, paint d. due to age
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1827, Ludwigsorden, 28,04 g. Thun 53; AKS118. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Nintendo, Gameboy Advance SP Ausstellungskoffer mit 3 Gameboys, Funktion ok, 3 Farbvarianten, Display für Messen o.ä., selten, Kleber an Laschen teilw. gelöst, sonst sehr guter Zustand
Nintendo, Ga...
Mainz, Adolph I. von Nassau 1373-1390, Goldgulden o.J. (1379/1380) Höchst. 3,44 g. Fb. 1605; Schlegel 7a; Slg. Pick 118. Leicht gewellt, sehr schön +
Märklin, Baukastenauto Coupe, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Märklin, construction car Coupe, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Tippco, Bombenflugzeug D-OLAF, Germany VK, 30x37 cm, Blech, UW hakt, optisch Z 1, mit Pilot + 4 Bomben
Tippco, Bomber D-OLAF, Germany pw, 30x37 cm, tin, cw is stuck, visually C 1, with pilot + 4 bo...
Anhalt Bernburg, Friedrich Albrecht 1765-1796, Konv.- Taler 1794, Silberhütte, 27,83 g. Dav 1905. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Bandai, Kingsize VW Käfer, Japan, 38 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Bandai, Kingsize VW Käfer, Japan, 38 cm, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1
Richter, Anker Steinbaukasten 18 C, Germany VK, 38x28x5 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand
Richter, Anker stone construction kit no 18 C, Germany pw, 38x28x5 cm, without instruction, otherwise...
Märklin, Mannschaftswagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Mimikry, 10 Mann Besatzung, Reifen mit min. Standschäden, Kupplung raus gebrochen
Märklin, personnel carrier with 10 men crew, Germany p...
Märklin, Schlepper, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW schwergängig, Okt, Z 1-
Märklin, tractor, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., cw stiff, box, C 1-
Märklin, 3 Geschütze + Feldküche, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, 3x Okt, Z 1-2
Märklin, 3 guns + field kitchen, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., 3x box, C 1-2
Märklin, Schlepper mit Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW schwergängig, Okt, Z 1-
Märklin, tractor with trailer, Germany pw, 1:43, diecast, cw stiff, box, C 1-
Tippco, Me 109, Germany VK, 26,5 cm, Blech, UW hakt, min. LM, Heck & Hoheitszeichen neu lackiert, sonst optisch Z 1-
Tippco, Me 109, Germany pw, 26,5 cm, tin, cw is stuck, min. paint d., some repai...
Braunschweig Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Reichstaler 1667, Clausthal. 28,12 g. Dav. 6569; Welter 1706. Sehr selten. Rand leicht bearbeitet, sehr schön +
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1761, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Segen Gottes. 29,18 g. Dav. 2169; Welter 2729. Sehr selten. Hübsche Patina, sehr schön +
Märklin, 2 Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1/1-
Märklin, 2 armoured scout vehicles, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1/1-
Gama, Kavalier mit Blumenstrauß, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand
Gama, Cavalier with bouquet of flowers, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, very nice original condition
Lots und Sammlungen - Große Sammlung von Münzen und Medaillen, zusammengefasst in Alben. Darunter verschiedene Länder, Nominale und Jahre. Hervorzuheben sind zahlreiche Prägungen in Silber, verschiede...
Märklin, Schlafwagen 1843 (1902-1905), Spur 1, altersbedingte LM, teil. farblich ausgebessert
Märklin, sleeping car 1843 (1902-1905), gauge 1, paint d. due to age, paint part. refinished
Tippco, Werbemodell VW Feuerwehr Leiterwagen, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, mit TCO Logo auf den Türen, Handmuster, bitte besichtigen
Tippco, advertising model VW fire brigade lad...