Braunschweig Calenberg Hannover, Georg II. 1727-1760, 2/3 Taler 1745, Clausthal. 12,59 g. Feinsilber. Welter 2584; Dav. 442. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III. 1760-1820, 1/3 Taler 1784, Clausthal. 6,68 g. Ausbeute der Grube St. Andreas. Feinsilber. Welter Nachtrag 2827. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III. 1660-1820, 24 Mariengroschen 1785, Clausthal. 13,08 g. Welter 2817. Feine Kratzer, vorzüglich +
Exemplar der Auktion WAG 109, Nr. 973
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Ausbeutetaler 1855. 22,31 g. J. 86; Thun 170; AKS 158. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Ausbeutetaler 1855. 22,30 g. J. 86; Thun 170; AKS 158. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Bronzemedaille 1857, von F. Brehmer, auf die Aufnahme von König Georg V. in den Freimaurerbund. Kopf von Ernst August links // Auf drei Stufen sitz...
Braunschweig Grubenhagen, Wolfgang und Philipp II. 1567-1595, Reichstaler (24 Groschen) 1588, Osterode. 29,19 g. Mit Titel Rudolfs II. Dav. 9020; Welter 530. Hübsche Patina, sehr schön
Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat, Braunschweig. 0,82 g. Berger 599/603, Welter 23. Sehr schön +
Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat, Braunschweig. 0,88 g. Berger 605, Welter 23. Herrliche Patina, fast vorzüglich
Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat, Braunschweig. 0,85 g. Berger 590, Welter 13. Winz. Schrötlingsriss, sehr schön +
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, 1/24 Taler 1658. 1,88 g. Auf den Tod seiner Tante Clara von Schwarzburg. Welter 1547b. Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich-Stempelglan...
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler 1553, Riechenberg, 28,49 g. Dav. 9046; Welter 391. Hübsche Patina, fast sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1589, Wolfenbüttel. 29,01 g. Auf seinen Tod. Dav. 9068 A; Welter 583. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich 1613-1634, 2 Mariengroschen 1624, Goslar. 1,00 g. Mit abgekürzter Jahrezahl. Welter - (zu 1113) Von großer Seltenheit. Sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666, Reichstaler 1666, Zellerfeld. 28,48 g. Auf seinen Tod am 17. September. Dav. 6376; Welter 824. Hübsche Patina, min. Henkelspur, sehr schön +
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, 24 Mariengroschen 1692, Zellerfeld. 12,93 g. Welter 2079. Sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolph August und Anton Ulrich 1685-1704, 1/8 Taler 1704, Braunschweig, auf den Tod von Rudolph August. 3,66 g. Welter 1855. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand...
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolph August und Anton Ulrich 1685-1704, 2 Mariengroschen 1704, Braunschweig, auf den Tod von Rudolph August. 2,97 g. Welter 1863. Sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1741, Zellerfeld. 28,80 g. Dav. 2145; Welter 2719. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, 8 Gute Groschen 1758, Braunschweig. 7,55 g. Welter 2743. Justiert, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Ernst August 1913-1918, Silbermedaille 1913 von Placht, auf seine Vermählung mit Viktoria Luise von Preußen. Die Brustbilder des Paares nebeneinander nach rechts // Zwei Wap...
Bremen, Gisbert von Bronkhorst, 1273-1306. Brakteat. 0,45 g. Brustbild des Erzbischofs von vorne. Berger 83. Sehr schön-vorzüglich
Bremen, Erzbistum, Doppelschilling 1613, Bremervörde. 2,55 g. Behrens 772 d. Sehr schön
Bremen, Stadt, 12 Grote 1657. 5,47 g. Sehr schön