Dinky Toys, Jaguar 157, England, 1:43, Druckguss, Z 1
Dinky Toys, Jaguar 157, England, 1:43, diecast, C 1
Dinky Toys, Sunbeam Alpine 107, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-
Dinky Toys, Sunbeam Alpine 107, England, 1:43, diecast, min. paint d., C 1-
Dinky Toys, Ferrari 23H, England, 1:43, Druckguss, Z 1-
Dinky Toys, Ferrari 23H, England, 1:43, diecast, C 1-
Dinky Toys, Grande Rue Fiat 1200 531, France, 1:43, Druckguss, Z 1-
Dinky Toys, Grande Rue Fiat 1200 531, France, 1:43, diecast, C 1-
Dinky Toys, VW Käfer De Luxe, England, 1:43, Druckguss, Z 1-
Dinky Toys, VW Käfer De Luxe, England, 1:43, diecast, C 1-
Dinky Toys, Citroen 2CV 25D, France, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2
Dinky Toys, Citroen 2CV 25D, France, 1:43, diecast, min. paint d., C 2
Dinky Toys, Morris 1100 (140), England, 1:43. Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Dinky Toys, Morris 1100 (140), England, 1:43. diecast, box C 1, C 1-
Dinky Toys, Mercedes 190 SL 24H, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Dinky Toys, Mercedes 190 SL 24H, France, 1:43diecast, box C 1, C 1-
Dinky Toys, Police Patrol Car Humber Hawk 265, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Antenne fehlt, Z 2
Dinky Toys, Police Patrol Car Humber Hawk 265, England, 1:43, diecast, box C 1, C 2, antenna mis...
Dinky Toys, Bentley Coupe 194, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1-
Dinky Toys, Bentley Coupe 194, England, 1:43, diecast, box C 2, C 1-
Märklin, Bahnübergang 2232, Germany VK, Spur 0, 20x26 cm, Blech, teilw. farblich ausgebessert
Märklin, railway crossing 2232, Germany pw, gauge 0, 20x26 cm, tin, paint part. refinished
Elastolin, Konvolut Tiere, Germany VK, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Elastolin, bundle of animals, Germany pw, paint d., part. defects, please inspect
Rossignol, Panzerwagen, France, 18 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3
Rossignol, tank, 18 cm, tin, cw ok, paint d. rust d., C 3
Geschütz, Lehrmodell, Germany VK, 31 cm, Blech, LM, RS
Gun, education model, Germany pw, 31 cm, tin, paint d., rust d.
Lineol, Indianer, Germany, 7,5 cm, Masse u.a., teilw. neu lackiert
Lineol, Indian, Germany , 7,5 cm, composite a.o., partly repainted
TN Nomura, Frankenstein, Japan, 33 cm, GemBw, Funktion defekt, LM, Z 2
TN Nomura, Frankenstein, Japan, 33 cm, mixed constr., function defective, paint d., C 2
SK, VW Bus "Lufthansa", Japan, 17 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
SK, VW Bus "Lufthansa", Japan, 17 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Hela, Zweierbob mit Besatzung, Germany, 12 cm, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Hela, two-men bob with crew, Germany, 12 cm, diecast, min. paint d., C 1-2
Distler, Autobahn, US Z. Germany, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Ecken geklebt), Z 1-2
Distler, motorway, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box (edges glued), C 1-2
Mont Blanc, Ferrari, France, 28 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Z 2
Mont Blanc, Ferrari, France, 28 cm, mixed constr., bat. drive not checked, paint d., C 2
Toby Toy, Four Speeds and Reserve Coupe, England, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 3, Z 2-3
Toby Toy, Four Speeds and Reserve Coupe, England, 26 cm, tin, cw ok, paint d., box C 3, C 2-3
Asakusa Toy, Ambulance No 62, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2-3
Asakusa Toy, Ambulance No 62, Japan, 29 cm, tin, bat. drive ok, paint d., C 2-3
Schuco, Seilbahn Hobby 5802, US Z. Germany, GemBw, Okt Z 2, nicht geprüft, Z 2+
Schuco, cable car Hobby 5802, US Z. Germany, mixed constr., box C 2, not tested, C 2+
Augsburg, Hartwig I. von Lierheim 1167-1184, Dünnpfennig. 0,79 g. Engelsbüste nach halbrechts, mit beiden Händen einen Kreuzstab haltend, Wulstreif, von 16 Zacken umgeben, dazwischen je ein Ringel // ...
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675, Minden. 9,85 g. v. Schr. 800. Übliche Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1804, 9 Kreuzer 1808, Glatz. 2,97 g. AKS 47; Olding 143. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Halberstadt, Gero von Schermbke 1160-1177, Brakteat. 0,71 g. SCS STEPANVS PRO MARTIR Brustbild des heiligen Stephan von vorne zwischen zwei Türmen auf Tor, das ebenfalls von zwei Türmen flankiert ist,...
Hameln, Stadt, 1/24 Taler 1608, mit Titel Rudolfs II. 1,76 g. Das Münzmeisterzeichen befindet sich sowohl auf der Vorder-, als auch auf der Rückseite. Die Jahreszahl ist nicht Teil der Rückseitenumsc...
Hannover, Stadt, 1/24 Taler 1616. 1,46 g. Sehr schön-vorzüglich
Nürnberg, Stadt, 6 Kreuzer 1807. 2,31 g. Kellner 367. Seltenes Jahr. Prachtexemplar. Vorzüglich
Rietberg, Otto III. 1516-1535, Hohlpfennig (Fehring). 0,24 g. Adler mit ausgebreiteten Schwingen von vorn. Fd. Hemer- Westig 291. Sehr schön
Rietberg, Stadt, 3 Pfennig 1617. 1,39 g. Schwede 123. sehr selten. Schön-sehr schön
Exemplar der Slg. Staniczek, Verkaufsliste M. Olding, Osnabrück 2011/2012, Nr. 2610.
Rostock, Stadt, Doppelschilling 1606. 2,63 g. Kunzel 132 D/b. Kl. Zainende, winz. Randfehler, fast vorzüglich
Rostock, Stadt, 1/16 Taler 1628. 2,90 g. Kunzel 145 A/a. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Würzburg, Hermann I. von Lobdeburg 1225-1254, Denar. 0,59 g. Mitriertes Brustbild von vorn mit Schwert und Buch // Brunomonogramm. Ehwald 3800. Sehr selten. Sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Silbermedaille 1883, von F. Leisek, auf den Besuch des Hauptmünzamtes anläßlich des III. Vereinstages deutscher Münzforscher. Schrei...
Göso, Flak Anhänger, 18 cm, Blech, LM, Z 2-
Göso, Flak trailer, 18 cm, tin, C 2-
Keksdose "Napoleon", 26 cm, Blech, LM, um 1910, J. Bekkers & Zoon, Dodrecht
Biscuit tin can "Napoleon", 26 cm, tin, paint d., around 1910, J. Bekkers & Zoon, Dodrecht
AEG, Schreibtischmodell aus Messing, 24 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand
AEG, desk model out of brass, 24 cm, traces of age, otherwise good condition
Boss, Armbanduhr, neuwertig / ungetragen
Boss, wristwatch, as new / unworn
Werbetafel GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, Pappe, min. LM
Advertising board GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, paperboard, min. paint d.
Besteck, 12 Messer, 12 Gabeln, 2 Fleischgabeln + 1 großes Messer, England, um 1900, 1 Messer ergänzt, sonst sehr guter Zustand
Cutlery, 12 knives, 12 forks, 2 meat forks + 1 large knife, England, a...
Filmprojektor "Junior Kino" + großes Konvolut Filme, meist 16 mm
Film projector "Junior Kino" + large bundle of films, mostly 16 mm
Jaques Lemans, Herrenarmbanduhr von 2003, Durchmesser 48,4 mm, Handaufzug, ETA 6497-1, min. Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Jaques Lemans, men's wristwatch from 2003, diameter 48.4 mm, manual w...
Lego, VW Bus, Denmark, 1:90, min. LM, Z 2
Lego, VW Bus, Denmark, 1:90, min. paint d., C 2
Schuco, Nostalgie Set + Jubiläumsedition 1996, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Nostalgia Kit + Jubilee Edition 1996, box C 1, C 1
Corgi, Huki u.a., Konvolut Originalkartons, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Corgi, Huki a.o., bundle of original boxes, mixed condition, please inspect
Märklin, Mitropa Schlafwagen 17530, Germany VK, Spur 0, Blech, Okt, Z 1
Märklin, Mitropa sleeping car 17530, Germany pw, gauge 0, tin, box, C 1