Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 3,35 g. v. Schr. 1760. Sehr schön
Bandai, Team Lotus Jeep mit Rennwagen, Japan, 40 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1
Bandai, Team Lotus Jeep with racing car, Japan, 40 cm, mixed constr., bat. drive not checked, b...
Lamborghini Miura R 4416, Hong Kong, 21 cm, Kst, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Lamborghini Miura R 4416, Hong Kong, 21 cm, plastic, friction ok, min. paint d., C 2+
Technofix, 2 Fahrzeuge für Toboggan 290, W.-Germany, 10 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Technofix, 2 vehicles for Toboggan 290, W.-Germany, 10 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Saalheimer & Strauss, Straßenwalze, Germany, 8,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Saalheimer & Strauss, street roller, Germany, 8,5 cm, tin, cw ok, C 1-
Mecklenburg, Anonym, Brakteat. 0,31 g. Stierkopf mit abstehenden Ohren, über der Mitte des Kopfes zwei Halbmonde, die Stelle der Hörner vertretend. Vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1751, Berlin. 3,05 g. Olding 25. Sehr schön +
Bundesverdienstkreuz 50, im Etui
Bundesverdienstkreuz 50, in case
Deutsch Ostafrika, 15 Rupien 1916, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. Arabeske endet unter T von OSTAFRIKA. J. 728b. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzü...
Bub, Horch Coupe, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sehr schöner Originalzustand
Bub, Horch Coupe, Germany pw, 27 cm, tin, cw ok, paint d. due to age, very beautiful original cond...
Dux, Mercedes SSK, Germany VK, 38 cm, Blech, mit Originalkarton, Okt für Uhrwerkmotor, Z 1-
Dux, Mercedes SSK, Germany pw, 28 cm, tin, with original box, box for clockwork engine, C 1-
Lineol, Preußen Musikzug, Germany VK, 14 cm, Masse, altersbedingte LM, 16 Figuren, bitte besichtigen
Lineol, Prussia Musicians, Germany pw, 14 cm, composite, due to age paint d., 16 figures, please...
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, silber, Lackmängel, schöner Originalzustand
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, silver, paint damage, very beautiful original con...
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, schwarz-rot, neu lackiert
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, black-red, repainted
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, rot-schwarz, neu lackiert
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, red-black, repainted
Carette, offenes Automobil, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, minimale Lackmängel, Deutschland um 1910, lithografiert, Gummibereifung
Carette, open automobile, 26 cm, tin, clockwork defective, minimal ...
Rostock, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1633, mit Titel Ferdinands II. 28,81 g. Dav. 5791; Kunzel 85 D/m. Sehr selten. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Märklin, Spur 0 Zug, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr guter Originalzustand
Märklin, train gauge 0, Germany pw, 52 cm, tin, cw ok, min. paint d., very good original condition
Fischer, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, lithografiert, zwei Türen ersetzt
Fischer, sedan, 35 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, around,...
Jouets Citroen, Traction Avant, 41 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1930, Gummibereifung, Räder altersbedingt teilweise beschädigt, alles original
Jouets Citroen, Tractio...
Märklin, Lok H 64/13021 PLM, Germany VK, Spur 1, min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, loco H 64/13021 PLM, Germany pw, gauge 1, min. refinished, otherwise very good condition
Bing, Bahnhof, Germany VK, 65x24 cm, altersbedingte LM, Lampe + Fahnen neu lackiert
Bing, railway station, Germany pw, , 65x24 cm, paint d. due to age, lamp + flags repainted
Monaco, Rainier III. 1949-2005, Set von Essai-Prägungen 1962. 50, 20 und 10 Centimes 1962 in Gold. Insgesamt 27,71 g. Feingold. Fb. 31g, 31i, 31k. Mehrwertsteuerbefreit. In Etui. Vorzüglich-Stempelgla...
Carette, Offener Viersitzer, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, vier Personen, lithografiert, zwei Lampen, Gummibereifung
Carette, Open four-seater, 21 cm, tin, c...