Greppert & Kelch, Dreirad Auto Ruck Ruck Auto Kicker, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 140, Z 1-2
Greppert & Kelch, ...
Tippco, Kranaufsatz für Unimog, W.-Germany, 25 cm, Blech, LM, Seil gerissen, Z 2-3
Tippco, crane attachment for Unimog, W.-Germany, 25 cm, tin, paint d., rope torn, C 2-3
Lineol, Lastwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Nr. 1011 B, elektrische Beleuchtung, Beule an Font, mit original Fahrer
Rennwagen Keksdose, 17 cm, Blech, Lackmängel, England, um 1920, lithografiert
Racing car biscuit tin can, 17 cm, paint damage, England, around 1920, lithographed
Poppy, Mazinga, Japan, 58 cm, Kst, min. LM
Poppy, Mazinga, Japan, 58 cm, plastic, min. paint d.
Schuco, Schaufenster Display, W.-Germany, 34x24 cm, Holz, Z 1
Schuco, shop window display, W.-Germany, 34x24 cm, wood, C 1
Hoch & Beckmann, Shell Tankstelle, W.-Germany, 17x14x15 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Hoch & Beckmann, Shell petrol station, W.-Germany, 17x14x15 cm, tin, box C 1-, C 1-
Blue Bird Rekord Rennwagen, 52 cm, Blech, Antrieb ok, Lackmängel, USA, um 1940
Doll, Dampfmaschine, Germany VK, 33x40x44 cm, Blech, min. LM, min. staubig, C 1-2
Doll, steam engine, Germany pw, 33x40x44 cm, tin, min. paint d., min. dusty, C 1-2
Schuco, Electro Construction Abschleppwagen 6070, W.-Germany, 31 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 1-
Schuco, Electro Construction breakdown lorry 6070, W.-Germany, 31 cm, tin, box C 1-2, C 1-
Stock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 2
Steiff, Schaufenstermodell mit Elektroantrieb, 110x50x115 cm (Höhe), Funktion ok, sehr dekorativ
Steiff, showcase model with electric drive, 110x50x115 cm (height), function ok, very decorative
Schwimmpuppe, France, 40 cm, UW defekt, Glasaugen, alte Kleidung, Porzellankopf, um 1880
Swim doll, France, 40 cm, cw defective, glass eyes, old clothes, porcelain head, around 1880
Mettoy, Rennwagen, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, England, um 1940-1950, lithografiert, mit Fahrer
Bing, Feuerwehr, 50 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1930
Bing, fire engine, 50 cm, tin, paint damage, Germany, around 1930
Niedermeier, Cabriolet mit Verdeck, 35 cm, W.-Germany, Blech, Friktion + Funktion ok, min. LM, Z 2
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Dach neu lackiert, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Schuco, Electro Radiant Flugzeug 5600 BOAC, W.-Germany, 41 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Electro Radiant plane 5600 BOAC, W.-Germany, 41 cm, tin, box C 1-, C 1-
Tippco, Beiwagenmotorrad, Germany VK, 8 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Tippco, pillion motorcycle, Germany pw, 8 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Günthermann, Karussell, Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, mit Kling Klang, Z 1-
Günthermann, carousel, Germany pw, 33 cm, tin, cw ok, with sound, C 1-