Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 3,35 g. v. Schr. 1760. Sehr schön
Bandai, Team Lotus Jeep mit Rennwagen, Japan, 40 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1
Bandai, Team Lotus Jeep with racing car, Japan, 40 cm, mixed constr., bat. drive not checked, b...
Lamborghini Miura R 4416, Hong Kong, 21 cm, Kst, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Lamborghini Miura R 4416, Hong Kong, 21 cm, plastic, friction ok, min. paint d., C 2+
Technofix, 2 Fahrzeuge für Toboggan 290, W.-Germany, 10 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Technofix, 2 vehicles for Toboggan 290, W.-Germany, 10 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Saalheimer & Strauss, Straßenwalze, Germany, 8,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Saalheimer & Strauss, street roller, Germany, 8,5 cm, tin, cw ok, C 1-
Mecklenburg, Anonym, Brakteat. 0,31 g. Stierkopf mit abstehenden Ohren, über der Mitte des Kopfes zwei Halbmonde, die Stelle der Hörner vertretend. Vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1751, Berlin. 3,05 g. Olding 25. Sehr schön +
Bundesverdienstkreuz 50, im Etui
Bundesverdienstkreuz 50, in case
Deutsch Ostafrika, 15 Rupien 1916, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. Arabeske endet unter T von OSTAFRIKA. J. 728b. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzü...
Bub, Horch Coupe, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sehr schöner Originalzustand
Bub, Horch Coupe, Germany pw, 27 cm, tin, cw ok, paint d. due to age, very beautiful original cond...
Dux, Mercedes SSK, Germany VK, 38 cm, Blech, mit Originalkarton, Okt für Uhrwerkmotor, Z 1-
Dux, Mercedes SSK, Germany pw, 28 cm, tin, with original box, box for clockwork engine, C 1-
Lineol, Preußen Musikzug, Germany VK, 14 cm, Masse, altersbedingte LM, 16 Figuren, bitte besichtigen
Lineol, Prussia Musicians, Germany pw, 14 cm, composite, due to age paint d., 16 figures, please...
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, silber, Lackmängel, schöner Originalzustand
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, silver, paint damage, very beautiful original con...
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, schwarz-rot, neu lackiert
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, black-red, repainted
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, rot-schwarz, neu lackiert
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, red-black, repainted
Carette, offenes Automobil, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, minimale Lackmängel, Deutschland um 1910, lithografiert, Gummibereifung
Carette, open automobile, 26 cm, tin, clockwork defective, minimal ...
Rostock, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1633, mit Titel Ferdinands II. 28,81 g. Dav. 5791; Kunzel 85 D/m. Sehr selten. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Märklin, Spur 0 Zug, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr guter Originalzustand
Märklin, train gauge 0, Germany pw, 52 cm, tin, cw ok, min. paint d., very good original condition
Fischer, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, lithografiert, zwei Türen ersetzt
Fischer, sedan, 35 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, around,...
Jouets Citroen, Traction Avant, 41 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1930, Gummibereifung, Räder altersbedingt teilweise beschädigt, alles original
Jouets Citroen, Tractio...
Märklin, Lok H 64/13021 PLM, Germany VK, Spur 1, min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, loco H 64/13021 PLM, Germany pw, gauge 1, min. refinished, otherwise very good condition
Bing, Bahnhof, Germany VK, 65x24 cm, altersbedingte LM, Lampe + Fahnen neu lackiert
Bing, railway station, Germany pw, , 65x24 cm, paint d. due to age, lamp + flags repainted
Monaco, Rainier III. 1949-2005, Set von Essai-Prägungen 1962. 50, 20 und 10 Centimes 1962 in Gold. Insgesamt 27,71 g. Feingold. Fb. 31g, 31i, 31k. Mehrwertsteuerbefreit. In Etui. Vorzüglich-Stempelgla...
Carette, Offener Viersitzer, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, vier Personen, lithografiert, zwei Lampen, Gummibereifung
Carette, Open four-seater, 21 cm, tin, c...
Märklin, Leipziger Bahnhof 2036, Germany VK, 91x44 cm, min. LM, bitte besichtigen
Märklin, Leipzig railway station 2036, Germany pw, 91x44 cm, min. paint d., please inspect
Märklin, Autotransporter, Germany VK, Spur 0, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand
Märklin, car transporter, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, otherwise good condition
L'Autopede, Space Motorrad (Karussellmotorrad), France, 160 cm, Blech, Altersspuren, kein Versand
L'Autopede, space motorcycle (carousel motorcycle), France, 160 cm, tin, traces of age, no shipping
Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Deutschland, um 1910-1914, Gummibereifung, mit Fahrer (lose), zwei Lampen, teilweise farblich ausgebessert, lithografiert
Carette, sedan, 33 ...
Paderborn, Ferdinand II. von Fürstenberg 1661-1683, 1/4 Reichstaler 1663, 6,20 g. Schwede 159 A/a; Weing. 155. Von größter Seltenheit. Etwas korrodiert, Kratzer, fast sehr schön
Fürstbischof Ferdinan...
Mainz, Emerich Joseph, Freiherr von Breitbach-Bürresheim, 1763-1774, Silbermedaille 1768, auf die Wahl zum Bischof von Worms, Stempel von August Friedrich Stieler. Brustbild // Basilisk mit Rad und Sc...
Friedberg, Franz Heinrich von Dalberg 1755-1776, Konv.-Taler 1766, Nürnberg. 28,04 g. Mit Titel Josefs II. Dav. 2251; Eichelmann 97. Prachtexemplar. Herrliche Patina, feine Kratzer, vorzüglich-Stempel...
Augsburg, Stadt, Dukat 1649. 3,47 g. Mit Titel Ferdinands III. Fb. 61; Forster 313. Attraktives Exemplar. Kl. Zainende, min. gewellt, vorzüglich
Günthermann, Offenes Automobil, 20 cm, Blech, UW ok, LM, restauriert, bitte besichtigen
Günthermann, open automobile, 20 cm, tin, cw ok, paint d., restored, please inspect
Tippco, elektrische Reichsautobahn, Germany VK, LM, 11 Kurven, 1 Kurve mit Anschluss, 2 Geraden, 2 Autos, Regler, Standard Tankstelle + Brücke
Tippco, electrical Reichsautobahn, Germany pw, paint ...
Tippco, elektrische Reichsautobahn, Germany VK, LM, 11 Kurven, 1 Kurve mit Anschluss, 2 Geraden, 2 Autos, Regler, Standard Tankstelle + Brücke
Tippco, electrical Reichsautobahn, Germany pw, paint ...
Märklin, Wellenfuß, Germany VK, 31 cm
Märklin, original ship rack, Germany pw, 31 cm
Bub, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, lithografiert, mit Fahrer, Dach neu lackiert
Bub, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, ar...
Bub, Limousine, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920
Bub, sedan, 28 cm, Blech, clockwork works, minimal paint damage, Germany, around 1920
Ägypten, Vereinigte Arabische Republik 1958-1971, 5 Pounds 1968 (= 1388 AH). Koran auf Globus. 22,75 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Fb. 123. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS...
PN, Cabriolet mit Klappverdeck, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Chrom teilw. angelaufen, Okt Z 2+, Z 1-2
PN, convertible with foldable top, W.-Germany, 35 cm, tin, friction ok, chrome part. ...
Märklin, Internationaler Speisewagen 1946 JG mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, 34,5 cm, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Märklin, international dining car 1946 JG with interior, Germany pw...
Bub, Limousine, 53 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, lithografiert, Dach um 1980 farblich nachgebessert
Bub, sedan 53 cm, tin, clockwork defective, paint dama...
Märklin, Doppellokomotive DL 800, Spur H0, min. LM, Okt Z 2-, sehr guter Zustand
Märklin, double locomotive DL 800, gauge H0, min. paint d., box C 2-, very good condition
Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. Dav. 3338. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5786005-001)
Würzburg, Johann Philipp von Schönborn 1642-1673, Reichstaler 1652, Nürnberg. 28,62 g. Dav. 5980; Helmschrott 320. Attraktives Exemplar, winz. Randfehler, fast vorzüglich
Stolberg, Stolberg, Ludwig II. Heinrich XXI. Albrecht Georg und Christof I. 1555-1571, Taler 1559, Stolberg, mit Titel Ferdinands I. 25,08 g. Dav. 9855; Friederich 209. Rand etwas bearbeitet, fast seh...
Mecklenburg, Heinrich V. 1503-1552, Taler 1540, Grevesmühlen. 28,77 g. Dav. 9539; Kunzel 31 C/a var. (Mit MEGAPOLI am Ende der Vorderseitenumschrift). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, große Staatsmedaille 1786, von D. F. Loos, für die Wissenschaft. Geharnischtes Brustbild rechts. mit umgelegtem Mantel und dem Kleinod des Ordens ...
Fluggerät mit 2 Personen uralt, 13 cm, UW ok, LM
Plane with 2 passengers ancient, 13 cm, cw ok, paint d.
Pinard, Feuerwehr, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1900, Gummibereifung
Pinard, fire engine, tin, clockwork works, paint damage, France, around 1900, rubber tyres
Metalgraf, Limousine, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, mit Fahrer, Schwarzbereich teilweise farblich ausgebessert
Metalgraf, sedan, 26 cm, tin, clockwork works, Italy, around 1...
Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung, sehr frühe farbliche Restaurierung
Carette, sedan, 33 cm, tin, clockwork defect...
Carette, Ambulanz Limousine, 36 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, ca. 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung, mit Fahrer, farblich überarbeitet
Carette, medical sedan, 36 cm, tin, cloc...
Tippco, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, Nr. 32, mit Fahrer und Licht, farblich ausgebessert
Tippco, racing car, 40 cm, tin, clockwork works, paint d...
Hehr, Lok CS 13020, Spur 0, Antrieb ok, Z 1 -
Hehr, loco CS 13020, gauge 0, drive ok, C 1-
Mecklenburg, Ulrich III. 1555-1603, Reichstaler (27 Schilling, 6 Pfennig) 1568, Grevesmühlen. 28,98 g. Mit Titel Maximilians II. Dav. 9552; Kunzel 109 A/b. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr ...
Erfurt, Johann Georg II. 1656-1680, Reichstaler 1617. 28,29 g. Mit alchemistischen Symbolen zu den Seiten des Wappens. Dav. 5259. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön +
PN, Continental Cabriolet mit Scheibenwischer, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Chrom min. angelaufen, Okt Z 2, Z 1-
PN, Continental convertible with wiper, W.-Germany, 35 cm, tin, friction o...
Märklin, Coupewagen, Spur 1, Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst guter Zustand
Märklin, Coupe wagon, gauge 1, black area refinished, otherwise good condition
Märklin, Coupewagen, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Coupe wagon, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, otherwise good condition
Märklin, Coupewagen, Germany VK, Spur 1, Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst guter Zustand
Märklin, Coupe wagon, Germany pw, gauge 1, black area refinished, otherwise good condition
Frankreich, Louis XVI. 1774-1793, Louis d'or 1786, Straßburg. 7,16 g. Duplessy 1707; Fb. 475; Gadoury 361. Kl. Kartzer, winz. Randfehler, fast vorzüglich
Der Skandal der Louis d'or "mit Horn" (= ge...
Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1589, Wolfenbüttel. 29,01 g. Auf seinen Tod. Dav. 9068 A; Welter 583. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Paya, Motorrad mit Licht, Spain, 29 cm, Blech, LM, Schiebemodell, Z 2-
Paya, motorcycle with light, Spain, 29 cm, tin, paint d., no drive, C 2-
Märklin, Tunnel mit Originalturm, Germany VK, 51 cm, Höhe 20 cm, guter Originalzustand
Märklin, tunnel with original tower, Germany pw, 51 cm, height 20 cm, good original condition
Märklin, Fahrkartenautomat, Germany VK, 14,5 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, ticket machine, Germany pw, 14,5 cm, min. paint d., otherwise good condition
Ingap, Rennwagen, Italy, 37 cm, Blech, UW ok, LM, Reifen + Fahrer ersetzt
Ingap, racing car, Italy, 37 cm, tin, cw ok, paint d., tyres + driver replaced
Bandai, Area Radiation Tester Unit 5, Japan, 52 cm, Funktion ok, LM, min. RS, Z 2
Bandai, Area Radiation Tester Unit 5, Japan, 52 cm, function ok,paint d., min. rust d., C 2
Elastolin, Konvolut Marine Musiker, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-2
Elastolin, bundle of Navy Musicians, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., C 1-2
Dörfler, Adler Zug, Spur 0, Z 1-
Dörfler, Adler train, gauge 0, C 1-
Märklin, Speisewagen, Germany VK, Spur 1, 40 cm, min. LM, min. Knick am Dach, sonst guter Zustand
Märklin, dining car, Germany pw, gauge 1, 40 cm, min. paint d., min. kink on roof, otherwise good c...
Römisch Deutsches Reich, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o.J. (1535/1541), Joachimstal. 28,44 g. Dav. 8039. Hübsche Patina, sehr schön
Sachsen Weimar Eisenach, Ernst August Constantin, 1748-1758, Silbermedaille 1755, Eisenach. Auf das Ende der Vormundschaft. Fruchttragender Baum in Landschaft // Neu ausschlagender Baum in Landschaft....
Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666, Reichstaler 1666, Zellerfeld. 28,48 g. Auf seinen Tod am 17. September. Dav. 6376; Welter 824. Hübsche Patina, min. Henkelspur, sehr schön +
Braunschweig Grubenhagen, Wolfgang und Philipp II. 1567-1595, Reichstaler (24 Groschen) 1588, Osterode. 29,19 g. Mit Titel Rudolfs II. Dav. 9020; Welter 530. Hübsche Patina, sehr schön
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig 1698-1714, Silbermedaille 1701, von S. Lambelet, auf die Nachfolge seiner Mutter Sophia von der Pfalz auf den englischen Thron. Brustbild der Kurfürsti...
Schuco, Varianto, 4 Limousinen, US Z. Germany, W.-Germany, je 11 cm, Blech, UW ok, 2x LM, 2 x Z 1, 2 x Z 2-/3+
Schuco, Varianto, 4 sedans, US Z. Germany, W.-Germany,11 cm, tin, cw ok, 2 x paint d,...
Bing, Limousine, Deutschland Vorkrieg, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, Lenkautomatik
Bing, sedan, Germany prewar, 24 cm, tin, clockwork works, minimal...
Märklin, Güterwagen "Heinz Varieties Tomato Ketchup", Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, freight wagon "Heinz Varieties Tomato Ketchup", Germany pw, gauge 0, min. paint d., o...
Leuchtenberg, Georg III. 1531-1555, Taler 1548, Pfreimd, mit Titel Karls V. 28,70 g. Dav. 9370. Sehr schön
Arnold, Wendebahn Frau mit Kinderwagen, W.-Germany, 38 cm, Blech, UW ok, Z 1
Arnold, turn around track woman with pram, W.-Germany, 38 cm, tin, cw ok, C 1
Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand
Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition
Plakat "Cigarettes Saphir", 80x119 cm, auf Leinen aufgezogen, guter Originalzustand
Poster "Cigarettes Saphir", 80x119 cm, on canvas, good original condition
Tippco, LKW, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, RS
Tippco, truck, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d., rust d.
Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessert
Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork w...
Märklin, Lok RE 800, Spur H0, min. LM, Okt Z 2+, guter Zustand
Märklin, loco RE 800, gauge H0, min. paint d., box C 2+, good condition
Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Taler 1595, Kremnitz. 7,03 g. Husz. 1046. Sehr selten. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Sachsen Altenburg, Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II. 1603-1625, Reichstaler 1625, Saalfeld. 29,02 g. Dav. 7371 A; Schnee 279. Prachtexemplar. Herrliche Patina, kl. Ra...
Lüneburg, Stadt, Goldgulden o.J. (1440-1492) mit Titel Friedrichs III. als König. 3,22 g. Fb. 1512. Sehr schön
Lüneburg, Stadt, Goldgulden o.J. (1140-1452), mit Titel Friedrichs III. 3,34 g. Fb. 1513. Sehr schön +
Hamburg, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1607, mit Titel Rudolfs II. 28,21 g. Variante mit Jahreszahl am Ende der Rückseitenumschrift. Dav - (vgl. 5358); Gead. 359 var. Winz. Schrötlingsfehler, sehr...
Paya, Motorrad, Spain, 29 cm, Blech, UW ok, LM am Helm, sonst sehr guter Zustand
Paya, motorcycle, Spain, 29 cm, tin, cw ok, paint d. on helmet, otherwise very good condition
Schuco, Großes Konvolut Ersatzteile, Fundgrube, bitte besichtigen
Schuco, large bundle of spare parts, treasure trove, please inspect
Tippco, Offener Bus, Germany VK, 46 cm, Blech, UW ok, LM
Tippco, Open Bus, Germany pw, 46 cm, tin, cw ok, paint d.
Märklin, Spur 1 Zug, Lok mit Lackmängeln, Wagen in sehr gutem Zustand
Märklin, train gauge 1, paint d. on loco, wagons in very good condition
Tippco, Mercedes 220 S Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion schwergängig, LM, mit Fahrer, Stoßstangen teilw. ersetzt, Z 2-3
Tippco, Mercedes 220 S convertible, W.-Germany, 31 cm, tin, fric...