Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.09.2022 – 10.09.2022

3070 Ergebnisse

5225

Elastolin, italienischer Motorradfahrer mit Sozius

Startpreis 350 EUR

Elastolin, italienischer Motorradfahrer mit Sozius, Germany VK, 7 cm Reihe, Masse, Z 1

Elastolin, Italian motorcyclist with pillion, Germany pw, 7 cm series, composite, C 1


5207

Elastolin, Bauernhof mit Tieren

Startpreis 350 EUR

Elastolin, Bauernhof mit Tieren, Germany VK, 60x33x24 cm, Masse + Holz, LM

Elastolin, farm with animals, Germany pw, 60x33x24 cm, composite + wood, paint d.


1227

Novapax, 3x Borgward Isabella

Startpreis 350 EUR

Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, Kst, Okt, kamen durch den Konkurs von Borgward nie in den Verkauf, Z 1

Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, plastic, never went on sale ...


1226

Novapax, 3x Borgward Isabella

Startpreis 350 EUR

Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, Kst, Okt, kamen durch den Konkurs von Borgward nie in den Verkauf, Z 1

Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, plastic, never went on sale ...


394

Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1874

Startpreis 350 EUR

Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1874. J. 97. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz


319

Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1621

Startpreis 350 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1621, Hall. 28,49 g. Dav. 3330. Hübsche Patina, kl. Zainende, winz. Kratzer, vorzüglich


131

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, 1/24 Taler 1658

Startpreis 350 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, 1/24 Taler 1658. 1,88 g. Auf den Tod seiner Tante Clara von Schwarzburg. Welter 1547b. Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich-Stempelglan...


7024

Köhler, Rabe

Startpreis 320 EUR

Köhler, Rabe, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1, 1 Fuß beschädigt, sonst Z 1

Köhler, raven, W.-Germany, 18 cm, tin, cw + function ok, box C 1, 1 foot damaged, otherwise C 1


689

Ata, Scheuerpulver Ei als Eierhandgranate

Startpreis 320 EUR

Ata, Scheuerpulver Ei als Eierhandgranate, 9 cm, min. LM

Ata, scouring powder egg as egg hand grenade, 9 cm, min. paint d.


6899

Penny Toy, Coronation Coach

Startpreis 300 EUR

Penny Toy, Coronation Coach, England, 18 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-

Penny Toy, Coronation Coach, England, 18 cm, tin, cw ok, box, C 1-


6625

Modern Toys, Feuerlöschboot

Startpreis 300 EUR

Modern Toys, Feuerlöschboot, Japan, 37 cm, Blech, Funktion ok, Okt, Z 1-

Modern Toys, fireboat, Japan, 37 cm, tin, function ok, box, C 1-


6368

Nomura, Police Patrol Tricycle

Startpreis 300 EUR

Nomura, Police Patrol Tricycle, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-

Nomura, Police Patrol Tricycle, Japan, 26 cm, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1-


6035

Fischer, Limousine

Startpreis 300 EUR

Fischer, Limousine, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3

Fischer, sedan, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3


5540

Kingsbury, Blue Bird Rennwagen

Startpreis 300 EUR

Kingsbury, Blue Bird Rennwagen, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, USA, um 1930, neu lackiert

Kingsbury, Blue Bird racing car, 48 cm, tin, clockwork works, USA, around 1930, repainted


2014

Steiff, Bär auf Rädern 400384

Startpreis 300 EUR

Steiff, Bär auf Rädern 400384, 43 cm, Okt, Z 1

Steiff, bear on wheels 400384, 43 cm, box, C 1


669

6 Geißlersche Röhren

Startpreis 300 EUR

6 Geißlersche Röhren, 18-28 cm, sehr guter Zustand

6 Geißler tubes, 18-28 cm, very good condition


663

Plakat "Bob Marley & the Wailers" 1977

Startpreis 300 EUR

Plakat "Bob Marley & the Wailers" 1977, gerahmt, 66x86 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand

Poster "Bob Marley & the Wailers" 1977, framed, 66x86 cm, creases, otherwise good condition


656

Glasschild "Constantin Cigaretten"

Startpreis 300 EUR

Glasschild "Constantin Cigaretten", 21x43 cm, 30er Jahre, neuzeitlich gerahmt

Glass sign "Constantin Cigaretten" 21x43 cm, from the 30s, modern framed


321

Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Taler 1624

Startpreis 300 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Taler 1624, Ensisheim. 27,74 g. Dav. 3345. Attraktives Exemplar, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


315

Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Taler 1591

Startpreis 300 EUR

Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Taler 1591, Kremnitz. 7,89 g. Husz. 1046. Sehr schön-vorzüglich


309

Vechta, Swaren nach münsterischem Vorbild o.J. (1372-1390)

Startpreis 300 EUR

Vechta, Swaren nach münsterischem Vorbild o.J. (1372-1390). 1,00 g. Bischof mit Mitra sitzt von vorne mit segnender Rechten und Krummstab, auf der Brust Schild mit drei Andreaskreuzchen // Kopf des he...


266

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Silbermedaille 1843

Startpreis 300 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Silbermedaille 1843, von K. R. Krüger, auf das 300-jährige Bestehen der königlich-sächsischen Fürsten- und Landesschule Sankt Afra in Meißen. Die Brustbilder d...


213

Nürnberg, Stadt, Konv.-Taler 1779

Startpreis 300 EUR

Nürnberg, Stadt, Konv.-Taler 1779, Nürnebrg. 27,73 g. Mit Titel Josephs II. Kellner 350; Dav. 2495. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön


212

Nürnberg, Stadt, Silbermedaille 1730

Startpreis 300 EUR

Nürnberg, Stadt, Silbermedaille 1730, von P. P. Werner, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Brustbilder Martin Luthers und Melanchthons nebeneinander rechts // Die Übergabe d...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH