Elastolin, italienischer Motorradfahrer mit Sozius, Germany VK, 7 cm Reihe, Masse, Z 1
Elastolin, Italian motorcyclist with pillion, Germany pw, 7 cm series, composite, C 1
Elastolin, Bauernhof mit Tieren, Germany VK, 60x33x24 cm, Masse + Holz, LM
Elastolin, farm with animals, Germany pw, 60x33x24 cm, composite + wood, paint d.
Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, Kst, Okt, kamen durch den Konkurs von Borgward nie in den Verkauf, Z 1
Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, plastic, never went on sale ...
Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, Kst, Okt, kamen durch den Konkurs von Borgward nie in den Verkauf, Z 1
Novapax, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:40, plastic, never went on sale ...
Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1874. J. 97. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1621, Hall. 28,49 g. Dav. 3330. Hübsche Patina, kl. Zainende, winz. Kratzer, vorzüglich
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, 1/24 Taler 1658. 1,88 g. Auf den Tod seiner Tante Clara von Schwarzburg. Welter 1547b. Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich-Stempelglan...
Köhler, Rabe, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1, 1 Fuß beschädigt, sonst Z 1
Köhler, raven, W.-Germany, 18 cm, tin, cw + function ok, box C 1, 1 foot damaged, otherwise C 1
Ata, Scheuerpulver Ei als Eierhandgranate, 9 cm, min. LM
Ata, scouring powder egg as egg hand grenade, 9 cm, min. paint d.
Penny Toy, Coronation Coach, England, 18 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-
Penny Toy, Coronation Coach, England, 18 cm, tin, cw ok, box, C 1-
Modern Toys, Feuerlöschboot, Japan, 37 cm, Blech, Funktion ok, Okt, Z 1-
Modern Toys, fireboat, Japan, 37 cm, tin, function ok, box, C 1-
Nomura, Police Patrol Tricycle, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Nomura, Police Patrol Tricycle, Japan, 26 cm, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1-
Fischer, Limousine, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3
Fischer, sedan, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3
Kingsbury, Blue Bird Rennwagen, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, USA, um 1930, neu lackiert
Kingsbury, Blue Bird racing car, 48 cm, tin, clockwork works, USA, around 1930, repainted
Steiff, Bär auf Rädern 400384, 43 cm, Okt, Z 1
Steiff, bear on wheels 400384, 43 cm, box, C 1
6 Geißlersche Röhren, 18-28 cm, sehr guter Zustand
6 Geißler tubes, 18-28 cm, very good condition
Plakat "Bob Marley & the Wailers" 1977, gerahmt, 66x86 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand
Poster "Bob Marley & the Wailers" 1977, framed, 66x86 cm, creases, otherwise good condition
Glasschild "Constantin Cigaretten", 21x43 cm, 30er Jahre, neuzeitlich gerahmt
Glass sign "Constantin Cigaretten" 21x43 cm, from the 30s, modern framed
Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Taler 1624, Ensisheim. 27,74 g. Dav. 3345. Attraktives Exemplar, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Taler 1591, Kremnitz. 7,89 g. Husz. 1046. Sehr schön-vorzüglich
Vechta, Swaren nach münsterischem Vorbild o.J. (1372-1390). 1,00 g. Bischof mit Mitra sitzt von vorne mit segnender Rechten und Krummstab, auf der Brust Schild mit drei Andreaskreuzchen // Kopf des he...
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Silbermedaille 1843, von K. R. Krüger, auf das 300-jährige Bestehen der königlich-sächsischen Fürsten- und Landesschule Sankt Afra in Meißen. Die Brustbilder d...
Nürnberg, Stadt, Konv.-Taler 1779, Nürnebrg. 27,73 g. Mit Titel Josephs II. Kellner 350; Dav. 2495. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön
Nürnberg, Stadt, Silbermedaille 1730, von P. P. Werner, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Brustbilder Martin Luthers und Melanchthons nebeneinander rechts // Die Übergabe d...