Bing,Offener Viersitzer, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland um 1900, handbemalt, zwei Figuren, zwei Lampen, Gummibereifung
Bing, Open four-seater, 24 cm, tin, clockwork wor...
Bing, Lieferwagen "Export Brauerei", 43 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, 1910-1920, mit Fahrer, Gummibereifung, lithografiert
Bing, delivery van "Export Brauer...
Niederlande, Deventer, Campen und Zwolle, gemeinschaftlich, Taler o.J. (1546), mit Titel Karls V. 28,49 g. Dav. 8531; Delm. 668 var. (R2). Sehr selten. Sehr schön
Märklin, Speisewagen, Germany VK, Spur 1, 53 cm, schöner Originalzustand
Märklin, dining car, Germany pw, gauge 1, 53 cm, beautiful original condition
Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiert
Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around ...
Alfa Romeo Rennwagen, Italy, 43 cm, Blech, LM, um 1940, Schiebemodell, Z 2
Alfa Romeo racing car, Italy, 43 cm, tin, paint d., around 1940, no drive, C 2
Eberl, Clown mit magischem Koffer, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, restauriert, farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Eberl, Clown with magic trunk, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, restored, pai...
Tippco, Beiwagenmotorrad, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Z 2-
Tippco, pillion motorbike, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, part. paint d., C 2-
Carette, Offener Zweisitzer, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, zwei Lampen, zwei Laternen, Gummibereifung, teilweise neu lackiert
Carette, Open two-seater, 28 cm, tin, clock...
Stock, Reisebauer, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 1-2
Stock, Reisebauer, Germany pw, 20 cm, tin, cw ok, min. paint d., provenance collection S...
Gama, Cadillac Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Crom min. angelaufen, sonst sehr guter Zustand
Gama, Cadillac convertible, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, chrome min. faded, o...
Märklin, Set "Krokodil" 31859, Spur H0, neuwertig, Okt
Märklin, Set "Krokodil" 31859, gauge H0, neuwertig, original packaging
Hehr, loco "Cock of the North", Spur 0, Z 1
Hehr, loco "Cock of the North", gauge 0, C 1
Märklin, Lok PLM H 64 / 13020, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, loco PLM H 64 / 13020, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition
Carette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, Gummibereifung
Carette, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, ...
Doll, Flugzeug Karussell, Germany VK, 28 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Doll, plane carousel, Germany pw, 28 cm, tin, function ok, min. paint d., C 1-2
Greppert & Kelch, Affe mit Trommel auf Einrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 148, Z 1-
Greppert & Kelch, monkey with drum ...
Distler, Rennwagen J.D.N. 3715 35, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit zwei Lampen und Fahrer, Stoßstange fehlt, vergilbt
Distler, racing car J.D.N. 3715 35,...
Stock, Hochhausgarage mit 3 Autos, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-
Stock, high-rise garage with 3 cars, Ge...
JEP, Wasserflugzeug, France, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+
JEP, water plane, France, 33 cm, tin, cw ok, paint d., C 2+
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, blau, Lackmängel, neu lackiert
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, dark blue, paint damage., repainted
Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiert
Ingap, racing car 923, 37 cm, tin, clockwork works, minimal paint d...
Selzer, Amerikanische Dampflok mit Tender, Spur 0, Z 1-
Selzer, American steam loco with tender, gauge 0, C 1-
Paruna, Slot Car (elektrische Rennbahn), France, Druckguss + Bakelit, Le Bolides Du Mans von 1947, nach Märklin Vorbild
Paruna, Slot Car (electric race track), France, diecast + bakelite, Le Bolide...
Märklin, Bahnhof 2013 mit 4 Figuren, 34x21,5 cm, LM, unrestaurierter Originalzustand
Märklin, railway station 2013 with 4 figures, 34x21,5 cm, paint d., not restored, original condition
Carette, Große Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, zwei Laternen und Lampen, lithografiert
Carette, big sedan, 40 cm, tin, clockwork works, ...
Sachsen Jena, Johann Wilhelm 1678-169, 1/2 Taler 1688, Nürnberg. Auf die Übernahme des Rektorats der Universität durch den Prinzen Johann Wilhelm. Slg. Merseburger 4144 (R); Frede 25; Tentzel 56/2. Vo...
Reil & Co., Limousine No 110, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 281, Z 1
Reil & Co., sedan no 110, Germany pw, 15 c...
Günthermann, Blue Bird Rekord Rennwagen, 51 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, 1935, auf den Sieg von Sir Malcolm Campbell im Februar 1931, der mit 245,73 miles/hour einen neuen Weltrekord ...
Eckert & Ziegler, VW Käfer, Germany VK, 11 cm, Kst, weinrot, gussbedingt min. Mängel
Eckert & Ziegler, VW Käfer, Germany pw, 11 cm, plastic, wine red, min. defects due to cast iron
Märklin, Lok ME 70 / 12920, Spur 0
Märklin, loco ME 70 / 12920, gauge 0
Lehmann, Kulis, Germany VK, 18 cm, Blech, min. LM, Antrieb ok, Okt
Lehmann, Kulis, Germany pw, 18 cm, tin, min. paint d., drive ok, box
Fischer, Taxi, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, vier Lampen, lithografiert
Fischer, Taxi, 26 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, um 1910,...
Märklin, E Lok HS 65, Germany VK, Spur 0, Antrieb ok, Dach ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, E loco HS 65, Germany pw, gauge 0, drive ok, roof repaired, otherwise very good condition
Delage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles original
Delage, racing car, 46 cm, tin, clockwork works, paint damage, France, around 1930...
Distler, Dapolin Tankwagen, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimal Lackmängel, Deutschland um 1930
Distler, Dapolin tank truck, 28 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, Germany aroun...
FV Favre, Rennwagen, 20 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Rostschäden, Frankreich, um 1900, Gummibereifung, handlackiert, Startnummer 4
FV Favre, racing car, 20 cm, tin, clockwork defective, p...
Stube, Schwebebahn, W.-Germany, LM, mit Anleitung, 2 Triebwagen + 2 Anhänger, Haltestelle u.a.
Stube, cable car, W.-Germany, paint d., with instruction, 2 railcars + 2 trailers, station building a....
Günthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet Rennwagen, 57 cm, Blech, Uhrwerk hakt, Lackmängel, Rostschäden, Originalkarton, um 1935, Flugrost
Günthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet racing ca...
Märklin, Gotthard Lok S64-13020, Spur 0, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Gotthard loco S64-1320, gauge 0, paint d. due to age, otherwise good condition
Bing, Motorkutsche mit Dampfantrieb, 22 cm, Blech, Deutschland, um 1900, restauriert, Fahrer alt (ein Arm fehlt)
Bing, motor coach with steam drive, 22 cm, tin, Germany, around 1900, restored, driv...
Hehr, Lok TK 70/12920, Spur 0, Z 1-
Hehr, loco TK 70/12920, gauge 0, C 1-
Jep, Talbot Six, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, zu öffnender Motor
Jep, Talbot Six, 45 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust da...
Märklin, Lok HS 66/12920, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2+
Märklin, loco HS 66/12920, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2+
Märklin, Stuttgarter Bahnhof 2039 G/O, 115x29 cm, sehr guter Originalzustand
Märklin, Stuttgart railway station 2039 G/O, 115x29 cm, very good original condition
Packard, 70 cm, Blech, Lackmängel, USA um 1920
Packard, 70 cm, tin, paint damage, USA around 1920
Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, Blech, Lackmängel, USA, um 1930, alles original, mit Beleuchtung
Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, tin, paint damage, USA, around 1930, all original, with illumination
Doll, Großes Riesenrad, Germany VK, 34x29x50 cm, Blech, Funktion ok, teilw. neu lackiert
Doll, Big Wheel, Germany pw, 34x29x50 cm, tin, function ok, part. repainted