Packard, 70 cm, Blech, Lackmängel, USA um 1920
Packard, 70 cm, tin, paint damage, USA around 1920
Ventura, Alfa Romeo, Italy, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Musikwerk ok, Z 2
Ventura, Alfa Romeo, Italy, 37 cm, tin, cw ok, min. paint d., music box ok, C 2
Doll, Big Wheel, Germany pw, 34x29x50 cm, tin, function ok, part. repainted
Hehr, Lok TK 70/12920, Spur 0, Z 1-
Hehr, loco TK 70/12920, gauge 0, C 1-
Märklin, Gotthard Lok S64-13020, Spur 0, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Bing, Motorkutsche mit Dampfantrieb, 22 cm, Blech, Deutschland, um 1900, restauriert, Fahrer alt (ein Arm fehlt)
Stube, Schwebebahn, W.-Germany, LM, mit Anleitung, 2 Triebwagen + 2 Anhänger, Haltestelle u.a.
Märklin, Lok ME 70 / 12920, Spur 0
Märklin, loco ME 70 / 12920, gauge 0
Reil & Co., Limousine No 110, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 281, Z 1
Lehmann, Kulis, Germany VK, 18 cm, Blech, min. LM, Antrieb ok, Okt
Lehmann, Kulis, Germany pw, 18 cm, tin, min. paint d., drive ok, box
Selzer, Amerikanische Dampflok mit Tender, Spur 0, Z 1-
Selzer, American steam loco with tender, gauge 0, C 1-
Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiert