Wiking, VW Käfer türkis, W.-Germany, 1:43, Kst, Klebestellen, sonst sehr guter Zustand
Wiking, VW Käfer turquoise, W.-Germany, 1:43, box, glue spots, otherwise very good condition
Märklin, 9 LKW + 1 Bagger, 1:43, fachmännisch restauriert / neu lackiert
Märklin, 9 trucks + 1 excavator, 1:43, professionally restored / repainted
Märklin, Polizei Porsche, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, werksseitige Lackmängel, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Porsche Police, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, factory paint defects,...
Schuco, 5x VW Passat, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 5x VW Passat, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1, C 1
Wiking, Konvolut unverglaste PKW, W.-Germany, 1:90, Kst, teilw. Mängel, Z 1-2
Wiking, bundle of unglazed cars, W.-Germany, 1:90, plastic, part. defects, C 1-2
Wiking, 4x Mercedes Benz Pritsche, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 1/1-
Wiking, 4x Mercedes Benz platform truck, W.-Germany, 1:90, plastic, C 1/1-
The Great Book of Corgi + The Great Book of Dinky, Z 2
The Great Book of Corgi + The Great Book of Dinky, C 2
Dinky Supertoys, Tracteur Willeme et Semi-Remorque Bachee 36B, France, 1:43, Druckguss, Z 1-
Dinky Supertoys, Tracteur Willeme et Semi-Remorque Bachee 36B, France, 1:43, diecast, C 1-
Dinky Toys, Mercedes 190 SL 24H, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Dinky Toys, Mercedes 190 SL 24H, France, 1:43diecast, box C 1, C 1-
Dinky Toys, VW Käfer, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2
Dinky Toys, VW Käfer, England, 1:43, diecast, min. paint d., C 2
Dinky Toys, Ferrari 23H, England, 1:43, Druckguss, Z 1-
Dinky Toys, Ferrari 23H, England, 1:43, diecast, C 1-
Doyusha, VW Käfer De Luxe Kit, Japan, 1:87, Kst, Okt, Z 1
Doyusha, VW Käfer De Luxe Kit, Japan, 1:87, plastic, box, C 1
Hot Wheels ?, Harley Davidson Motorrad, 11 cm, LM, Z 2
Hot Wheels ?, Harley Davidson motorcycle, 11 cm, paint d., C 2
Lego, Händlerpackung mit 12 VW 1500 Modellen, Denmark, 1:90, Kst, Z 1
Lego, trader's box with 15 VW 1500 model cars, Denmark, 1:90, plastic, C 1
Corgi, 2x James Bond Aston Martin, DB5, 1:43, Okt Z 1, Z 1
Corgi, 2x James Bond Aston Martin, DB5, 1:43, box C 1, C 1
Wiking, 2x VW Karmann Ghia, 1:43, Kst, Okt Z 1-2, Z 1
Wiking, 2x VW Karmann Ghia, 1:43, plastic, box C 1-2, C 1
Solido, Dinky u.a., Konvolut Fahrzeuge, 1:43, Druckguss, meist Mängel, bitte besichtigen
Solido, Dinky a.o., bundle of vehicles, 1:43, diecast, mostly defect, please inspect
Siku, Auto Salon, W.-Germany, Kst, Z 1
Siku, car saloon, W.-Germany, plastic, C 1
Wiking, Konvolut Fahrzeuge unverglast, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2
Wiking, bundle of unglazed model cars, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good c...
Tekno, Mercedes Benz 300 SL, Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Tekno, Mercedes Benz 300 SL, Denmark, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2, C 1-2
Märklin, 5 Fahrzeuge, Germany, 1:43, LM, Z 2-3
Märklin, 5 vehicles, Germany, 1:43, paint d., C 2-3
Candino, Herrenarmbanduhr um 2008, Automatik ETA 2892-Z, neuwertig, kaum getragen
Candino, men's wristwatch around 2008, automatic ETA 2892-Z, as new, hardly worn
Porsche Plakat "Renntermine 1983", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Renntermine 1983", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tears at the...
Mazda Display mit 6 Taschenlampen, Blech, Funktion nicht geprüft, Z 1-
Mazda display with 6 torches, tin, function not tested, C 1-
Werbetafel GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, Pappe, min. LM
Advertising board GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, paperboard, min. paint d.
Bosch u.a., 4 Uhren Radios, W.-Germany, 12-20 cm, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand
Bosch a.o., 4 clock radios, W.-Germany, 12-20 cm, function not tested, visually very good condit...
Dallmeyer London + Thornton Pickard, 2 Kameras, für Bildformat 4x5 inch, Expeditionskameras mit Meyer 120 mm, Ernemann 180 mm, viel Zubehör, Gebrauchs- und Altersspuren, bitte besichtigen
Dallmeyer...
Messmer Tee, Zahlteller um 1930 aus Porzellan, 19,5 cm, Z 2+
Messmer tea, porcelain money tray, around 1930, 19,5 cm, C 2+
Grimm & Triepel, Emailleschild "Kautabak", 40x60 cm, restauriert an linkem + rechten Rand, schöner Glanz
Grimm & Triepel, enamel sign "Kautabak", 40x60 cm, restored at left + right edge, nice gloss...
Kreuzstern Maggiflasche No 5, 28 cm, um 1940-1950, guter Zustand
Kreuzstern Maggi bottle no 5, 28 cm, around 1940-1950, good condition
4 Dosen, 17-28 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand
4 tin cans, 17-28 cm, traces of age, otherwise good condition
Blechschild "Stühler Stumpen", 37x51 cm, sehr guter Zustand
Tin plate sign "Stühler Stumpen", 37x51 cm, very good condition
6 kleine Kaffee + Kakao Dosen, 5-6 cm, meist guter Zustand
6 small coffee + cacao cans, mostly good condition
Belga u.a., diverse Zigarettenpackungen / Streichholzschachteln, Fundgrube
Belga a.o., various cigarette packs / matchboxes, treasure trove
Dux, Episkop No 49, W.-Germany, Okt, mit Dias, min. Altersspuren
Dux, Episkop No 49, W.-Germany, box, with slides, min. traces of age
Autoscooter Radio, 38 cm, Kst, Funktion ok, Z 1-
Autoscooter Radio, 38 cm, plastic, function ok, C 1-
Garagen Aufsteller-Display Buch, 40 cm, Pappe, sehr dekorativ
Garage display-book, 40 cm, paperboard, very decorative
Turmac, 6 Zigarettendosen (25-100er), teilw. min. LM, sonst guter Zustand
Turmac, 6 cigarette cans, part. min. paint d., otherwise good condition
Konvolute und Sammlungen, Album von Münzen und Medaillen meist der Bundesrepublik Deutschland und des Auslands. Darunter auch zahlreiche Prägungen in Silber. 238 Stück. Unterschiedlich erhalten, bitte...
Deutsch Ostafrika, 15 Rupien 1916, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. Arabeske endet unter T von OSTAFRIKA. J. 728b. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzü...
Weimarer Republik, 2 Mark 1931 F. J. 320. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 66 (5784819-011) (Top Pop)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Regierungsjubiläum. J. 111. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 67 (5787048-001)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367-009)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1910. Universität Berlin J. 107. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367-007)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1910. J. 103. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5781415-008)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1906. J. 102. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5780007-005)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1898. J. 102. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5777426-011)
399
Bremen, freie Hansestadt, 5 Mark 1906. J. 60. Prachtexemplar. Polierte Platte. Im PCGS Plastikholder mit der Bewertung PR 65 CAM (406916.65/38783218)
Bayern, Otto 1886-1913, 3 Mark 1910. J. 47. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5780283-017)
Schweiz, Basel, Bronzemedaille 1905, von H. Frei, auf die Errichtung der Mittleren Brücke über den Rhein. Die Brücke vor Stadtansicht, im unteren Abschnitt drei Zeilen Schrift // Zwei Stadtgöttinnen r...
Panama, Republik seit 1903, 20 Balboas 1974. 130,00 g. K.M. 31. In Originaletui mit Originalzertifikat. Polierte Platte
Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891, MO. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Großbritannien, William III. 1694-1702, Messing Passiergewicht zu einem Guinea o.J. 8,18 g. Sehr selten. Kl. Randfehler, sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588–1648, 2 Skilling 1618. 10 Stück. Meist sehr schön
Ägypten, Vereinigte Arabische Republik 1958-1971, 5 Pounds 1968 (= 1388 AH). Koran auf Globus. 22,75 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Fb. 123. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS...
Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,18 g. Dav. 3338 A; Kl. Kratzer, sehr schön
Römisch Deutsches Reich, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o.J. (1535/1541), Joachimstal. 28,44 g. Dav. 8039. Hübsche Patina, sehr schön
Stolberg, Stolberg, Ludwig II. Heinrich XXI. Albrecht Georg und Christof I. 1555-1571, Taler 1559, Stolberg, mit Titel Ferdinands I. 25,08 g. Dav. 9855; Friederich 209. Rand etwas bearbeitet, fast seh...
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,91 g. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1599. 2,95 g. Sehr schön +
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1596. 2,64 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Sachsen Weimar, Johann Wilhelm 1567-1573, Reichstaler 1570, Saalfeld. 28,49 g. Dav. 9762; Schnee 165. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Sachsen, Friedrich August I. 1806-1827, Pfennig 1822, Dresden. 1,65 g. AKS 50; J. 15. Vorzüglich
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/12 Taler 1737, Dresden. 3,73 g. Kahnt 570. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Rostock, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1633, mit Titel Ferdinands II. 28,81 g. Dav. 5791; Kunzel 85 D/m. Sehr selten. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Regensburg, Herzogtum, Heinrich II. der Friedfertige 985-995, Denar o.J. 1,60 g. Kreuz mit Kugel im 2. und 3. und Ringel im 4. Winkel // .HENRICVS VX Rv. Letternkirche mit Mmz. ELLN, REGINA CIVITAS. H...
Pommern Stettin, Otto II. 1413-1428, gemeinsam mit Kasimir VI., Witten. 0,94 g. Dannenberg 351; Jesse 355. Sehr selten. Schön-sehr schön
Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1522, Stettin. 1,15 g. Dannenberg 410. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Pfalz, Ludwig III. 1410-1436, Goldgulden o.J. (1422), Bacharach. 3,43 g. Mit Beizeichen Kreuz, darunter Punkt. Fb. 1974. Min. gewellt, kl. Stempelfehler, sehr schön +
Nürnberg, Stadt, Konv.-Taler 1779, Nürnebrg. 27,73 g. Mit Titel Josephs II. Kellner 350; Dav. 2495. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön
Mecklenburg Schwerin, Christian Ludwig II. 1747-1756, 8 Gute Groschen 1754. 7,33 g. Kunzel 328 A/a. Kl, Zainende, sehr schön
Mecklenburg, Anonym, Brakteat. 0,37 g. Stierkopf in Wulstrand. Sehr schön-vorzüglich
Mainz, Konrad III. von Dhaun, 1419-1434, Goldgulden o.J. (1428-1434), Höchst. 3,46 g. Fb. 1621. Min. gewellt, sehr schön
Lüneburg, Stadt, Goldgulden o.J. (1140-1452), mit Titel Friedrichs III. 3,34 g. Fb. 1513. Sehr schön +
Köln, Philipp II. von Daun-Oberstein 1508-1515, Albus 1513, Deutz. 1,94 g. Sehr schön
Hessen Darmstadt, Ludwig I. 1806-1830, 20 Kreuzer 1808. 6,63 g. AKS 75 var. Geprägt auf einem 20 Kreuzer Stück des Römisch Deutschen Reichs aus der Zeit von Joseph II. Von größter Seltenheit. Winz. Ra...
Hanau Münzenberg, Philipp Reinhard 1685-1712, 6 Albus 1694, Hanau. 5,01 g. Suchier 704 Walzenprägung. Prachtexemplar. Stempelglanz
Hamburg, Stadt, Dukat 1714, mit Titel Karls VI. 3,45 g. Fb. 1120; Gead. 129. Äußerst seltener Jahrgang. Attraktives Exemlar, winz. Randfehler, vorzüglich
Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1772. 28,07 g. Dav. 2226; J. u. F. 877 b. Hübsche Patina, Felder leicht geglättet, sehr schön-vorzüglich
Corvey, Hermann I. von Nolte 1223-1254, Denar. 1,20 g. Weing. 25. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolph August und Anton Ulrich 1685-1704, 2 Mariengroschen 1704, Braunschweig, auf den Tod von Rudolph August. 2,97 g. Welter 1863. Sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, 1/24 Taler 1658. 1,88 g. Auf den Tod seiner Tante Clara von Schwarzburg. Welter 1547b. Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich-Stempelglan...
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg II. 1727-1760, Silbermedaille 1737, von E. Hannibal, auf die feierliche Eröffnung der Universität Göttingen. Büste links mit Lorbeerkranz // Baum mit Früchten, i...
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1787, Berlin. 8,28 g. Olding 4. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Ostpreußen unter russischer Besatzung, 6 Gröscher 1761, Moskau. 2,34 g. Olding 455; Bitkin 808. Sehr selten. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Taler 1752, Breslau. 10,66 g. Olding 31. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1689, Magdeburg. 17,61 g. v. Schr. 166; Dav. 273. Leicht justiert, sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,41 g. v. Schr. 1869. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,05 g. v. Schr. 1714. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 5,88 g. v. Schr. 1712. Hübsche Patina, sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,52 g. v. Schr. 1794 var. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681, Königsberg. 3,13 g. v. Schr. 1781. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1679, Königsberg. 6,00 g. v. Schr. 1637 var. Fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1570, Hohlpfennig, Salzwedel. 0,25 g. Bahrfeld 22. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, 1/6 Taler o.J. Schwabach. 4,84 g. Slg. Grüber 4476. Prachtexemplar. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Kriegsprägung aus der Zeit des 7-jährigen...