Lineol / Elastolin, 8 Soldaten, Hindenburg u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. LM, 3x ungemarkt, Z 1-2
Lineol / Elastolin, 8 soldiers, Hindenburg a.o., Germany pw, 7,5 cm, composite, part. pain...
Vebe, Panzerwagen, France, 16 cm, Blech, LM, RS, Ketten fehlen, Z 3-4
Vebe, tank, France, 16 cm, tin, paint d., rust d., tracks missing, C 3-4
Rennwagen, USA, 14 cm, Druckguss, LM
Racing car, USA, 14 cm, diecast, paint d.
Penny Toy Limousine, 13 cm, LM, Z 2-3
Penny Toy sedan, 13 cm, paint d., C 2-3
HWN, Flugzeug, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3
HWN, plane, US Z. Germany, 21 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3
Anhalt Köthen, Albrecht I. 1275-1316, Denar. 0,53 g. Fürst steht von vorne zwischen vier Kleeblättern // Fünf Sterne ins Kreuz gestellt, in den Winkeln Kugeln. Sehr schön
Dortmund, Ludwig IV. 1314-1347, Pfennig. 1,10 g. Gekrönter König thront von vorne mit Zepter und Reichsapfel, auf der Brust Dreipaß // Büste des heiligen Reinoldus von vorne zwischen drei Steinen in D...
Lüneburg, Stadt, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1628. 2.76 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Nürnberg, Stadt, Silbermedaille 1971, von A. Zierler auf den 500. Geburtstag von Albrecht Dürer. Dessen Brustbild von vorn (nach dem Selbstbildnis von 1500) // Mittelalterliche Stadtansicht von Nürnbe...
Pommern Barth, Herzogtum, Witten o.J. (um 1420). 0,70 g. Dannenberg 363. Von großer Seltenheit. Kl. Randausbruch. min. gewellt, schön-sehr schön
Pommern, Stralsund, Stadt, Hohlpfennig (13. Jhd.). 0,34 g. Flagge rechts. Dannenberg -. Sehr schön
Rostock, Stadt, Sechsling 1676. 0,33 g. Kunzel 177. Sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Sechsling (1/64 Taler) 1602. 0,97 g. Selten. Sehr schön
Frankreich, Republik 1870-1940, Bronzemedaille 1883, von L. Wiener, auf den Tod von Henri d'Artois, Graf von Chambord. Kopf des Grafen rechts // Kreuz, darunter FIDELITE, zu den Seiten Blütenzweige. 5...
Schweiz, Basel, Bronzemedaille 1905, von H. Frei, auf die Errichtung der Mittleren Brücke über den Rhein. Die Brücke vor Stadtansicht, im unteren Abschnitt drei Zeilen Schrift // Zwei Stadtgöttinnen r...
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, Silbermedaille o.J. von A. Loewental. Büsten Franz Josefs I. und Wilhlems II. nebeneinander links // Zwei nackte Männer, einer mit Schwert, der andere mit einer Fackel,...
Hartwig & Vogel, Schachtel für Glücksschwein, Germany VK, 14,5 cm, Pappe, Z 2
Hartwig & Vogel, lucky pig box, Germany pw, 14,5 cm, paperboard, C 2
Coca Cola Getränkekiste, 30x46x13 cm, Holz, LM
Coca Cola bottle box, 30x46x13 cm, wood, paint d.
3 Werbeaufsteller + 1 Kalender, 29-42 cm, meist guter Zustand
3 advertising displays + 1 calendar, 29-42 cm, mostly good condition
Mickeys Gumball Machine Coin Bank, USA, 22 cm, GemBw, min. LM, Okt
Mickeys Gumball Machine Coin Bank, USA, 22 cm, mixed constr., min. paint d., box
Sharp, PC-1500 Pocket Computer, 20 cm, Funktion nicht geprüft, mit Hülle + Anleitung, sehr guter Zustand
Sharp, PC-1500 Pocket Computer, 20 cm, function not checked, with case + instruction, very g...
MAN, Große Kraftfahrer Medaille + Anstecker in Etuischachtel, 11 cm, Metall
MAN, large driver's medal + badge in case box, 11 cm, metal
Schüssel "Coca Cola", 24 cm Durchmesser, Metall, Gebrauchsspuren
Bowl "Coca Cola", 24 cm diameter, traces of use
WAPA Strahler, Induktionsgerät, in original Holzkiste (25x18 cm)
WAPA Strahler, induction unit in original wooden box (25x18 cm)