Sachsen Weimar Eisenach, Wilhelm 1640-1662, 1/4 Reichstaler 1654, Weimar, auf den Schlossbau. Koppe 286. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertu...
Sachsen Weimar Eisenach, Ernst August Constantin 1748-1758, Silbermedaille 1755, Eisenach. Auf das Ende der Vormundschaft. Fruchttragender Baum in Landschaft // Neu ausschlagender Baum in Landschaft. ...
Schlesien Breslau, Silbermedaille o. J. (17. Jahrhundert), Stempel von Buchheim oder Höhn auf die Taufe. Kirchliche Taufszene am Altar mit Eltern, Pate und Pfarrer // Taufe Christi im Jordan. F.u.S - ...
Schlesien Sorau, Johann von Bieberstein 1340-1424, Pfennig. 0,42 g. +IOHANNES Hirschstange // +BEBIRSTEIN Großes S. Posern Klett 805, Slg. Bahrfeldt 1277. Kl. Randfehler, schön-sehr schön
Schleswig Holstein, Christian III. 1533-1559, Sechsling 1545, Flensburg. 0,98 g. Lange -; Hede 21A. Von großer Seltenheit. Winz. Randausbruch, schön-sehr schön
Schleswig Holstein Plön, Johann Adolf 1671-1704, 2/3 Taler 1690. 15,97 g. Dav. 569, Lange 759. Prägeschwäche, sehr schön +
Trier, Heinrich II. von Finstingen 1260-1286, Pfennig o. J. 0,70 g. Sehr schön
Trier, Balduin von Luxemburg 1307-1354, Doppelpfennig o. J., Koblenz. 0,56 g. Sehr schön +
Trier, Boemund II. von Warsberg 1354-1362, 1/2 Schilling o. J. 1,24 g. Sehr schön +
Trier, Kuno II. von Falkenstein 1362-1388, 1 1/2 Schilling zu 18 Pfennig o . J. (1372-1375). 1,83 g. Starker Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich
Trier, Kuno II. von Falkenstein 1362-1388, Doppelschilling o. J. (1376). 2,12 g. Prägeschwäche, kl. Randfehler, sehr schön
Trier, Lothar von Metternich 1599-1623, Kipper-6 Albus 1622, Koblenz. 4,48 g. Sehr selten. Korrodiert, sehr schön
Würzburg, Johann Philipp von Schönborn 1642-1673, Reichstaler 1652, Nürnberg. 28,62 g. Dav. 5980; Helmschrott 320. Attraktives Exemplar, winz. Randfehler, fast vorzüglich
Kaiserreich, große Sammlung Kursmünzen in drei Alben. Darunter: J. 1, 1 Pfennig (30 Stück); J. 10, 1 Pfennig (155 Stück); J. 300, 1 Pfennig (7 Stück); J. 2, 2 Pfennig (27 Stück); J. 11, 2 Pfennig (69 ...
Kaiserreich, Sammlung von 1 Mark und 50 Pfennig Stücken in einem Album. Enthalten: J. 7 (10x); J. 8 (3x); J. 9 (10x); J. 17 (29x). Gesamt: 52 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz
Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1907 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RB (297737.64/38565037)
Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1916 E. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RD CAM (810886.64/38565043)
Kaiserreich, J. 12, 5 Pfennig 1912 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65 (342406-003)
Kaiserreich, J. 16. 1/2 Mark 1905-1919. Fast komplette Serie. Es fehlt lediglich: 1908 F und 1918 D. 77 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz.
Anhalt, Friedrich II. 1904-1918, 3 Mark 1914. J. 24. Winz. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 5 Mark 1891. J. 29. Fast sehr schön
Bayern, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 41, 42, 45, 46, 48, 49, 52, Insgesamt: 7 Stück. Fast sehr schön-polierte Platte
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Polierte Platte, leichte Kratzer. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 62 (5789367-006)
Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preussen sortiert nach Jäger Nummern und Jahrgängen in einem Album. Insgesamt: 26 x 2 Mark; 10 x 3 Mark und 22 x 5 Mark. Gesamt: 58 Stü...
Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preussen. Insgesamt: 7 x 2 Mark; 7 x 3 Mark und 4 x 5 Mark. Außerdem: Taler 1816 und Taler 1861 (stark korrodiert) Gesamt: 20 Stück. Du...
Sachsen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 122, 127, 130, 135 (2x), 140. Dazu: Sachsen Meiningen, 5 Mark 1908 (J. 153B). Insgesamt: 7 Stück. Sehr schön-polierte Platte
Kaiserreich, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 36, 39 (2x), 62, 64 (2x), 67, 173, 174, 175, 176, 177a. Dazu: Silbermedaille 1914 auf die Befreiung Ostpreußens (Henkelspur); 18 x 1 M...
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1873. J. 183. Sehr schön
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1873. J. 184. Sehr schön
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1875. J. 186. Kratzer, sehr schön
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1901. J. 188. Sehr schön
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1895. J. 189. Sehr schön +
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1904. J. 190. Sehr schön-vorzüglich
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1912. J. 192. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 10 Mark 1873. J. 193. Kl. Randfehler, sehr schön
Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1873. J. 194. Sehr schön
Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 5 Mark 1877. J. 195. Sehr schön
Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 10 Mark 1880. J. 196. Kl. Randfehler, sehr schön
Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1876. J. 197. Sehr schön
Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1888. J. 198. Kl. Kratzer, sehr schön
Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1890. J. 199. Sehr schön
Bayern, Otto II. 1886-1913, 20 Mark 1900. J. 200. Sehr schön
Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1904. J. 201. Kl. Kratzer, sehr schön
Hamburg, freie Hansestadt, 5 Mark 1877. J. 208. Bearbeitet, sehr schön
Hamburg, freie Hansestadt, 10 Mark 1875. J. 209. Fast sehr schön
Hamburg, freie Hansestadt, 20 Mark 1877. J. 210. Sehr schön
Hamburg, freie Hansestadt, 10 Mark 1889. J. 211. Randfehler, sehr schön
Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1872 A. J. 242. Vorzüglich +