Delage, Rennwagen, France, 46 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Delage, racing car, France, 46 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Marusan, Indian Motorrad, Japan, Blech, 18cm, Friktion ok, LM, Z 2+
Marusan, Indian motorcycle, Japan, tin, 18cm, friction ok, paint d., C 2+
Schuco, Elektro Radio Packard, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, Okt Z 4, Z 1-2
Schuco, Elektro Radio Packard, W.-Germany, 27 cm, tin, function not checked, box C 4, C 1-2
Tippco, Motorrad 586, US Z. Germany, 19,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Tippco, motorcycle 586, US Z. Germany, 19,5 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Arnold, Motorrad A 643, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Arnold, motorcycle A 643, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw ok, box C1-, C 1
Märklin, Baukastenauto Panzerwagen 1108, Germany VK, 38cm, UW ok, LM, Z 2
Märklin, construction car armoured vehicle 1108, Germany pw, 38cm, tin, cw ok, paint d., C 2
CKO Kellermann, Verwandlungskäfer, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+
CKO Kellermann, transformation VW Käfer, US Z. Germany , tin, cw + function ok, min. paint d., C 2+
Nomura, Hurricane Motorcyclist, Japan, Blech, 27cm, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Nomura, Hurricane motorcyclist, Japan, tin, 27cm, function ok, min. paint d., C 2+
Schuco, Motorrad Curvo 1000 mit Brille, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, motorcycle Curvo 1000 with glasses, US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, box C 2, C 1-
Bleyle, Emailleschild, 64x99cm, abgekantet, kleine Beschädigungen am Rand
Bleyle, enamel sign, folded, small damages edge
Alps, Lincoln Futura (elektrisch), Japan, 28cm, Antrieb ok, guter Zustand
Alps, Lincoln Futura (electric), Japan, 28cm, drive ok, good condition
Tippco, Führerwagen mit Scheinwerfern, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Licht nicht geprüft, mit vier Originalfiguren, Okt (teilw. geklebt) Z 2-, Z 1-2
Tippco, Mercedes Führerwagen with ...
Nomura, Police Autocycle, Japan, Blech, 25cm, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Nomura, Police Autocycle, Japan, tin, 25cm, bat. drive ok, min. paint d., box, C 1-2
Tippco, Mercedes 300 SL Cabriolet, W.-Germany, 27 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Mercedes 300 SL convertible, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Göso, Motorroller "Jubilar", US Z. Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Göso, scooter "Jubilar", US Z. Germany,tin, cw ok, C 1-.
JNF, Porsche Prototyp Stop Electric, US Z. Germany, 20,5 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
JNF, Porsche Prototyp Stop Electric, US Z. Germany, 20,5 cm, tin, function nicht geprüft, ...
Arrow Motor Cycle, Japan, 16cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-
Arrow Motor Cycle, Japan, 16cm, tin, cw ok, box C 2+, C 1-
J.A. Henckels, Flugzeug Feuerzeug, Germany um 1925, Metall, 25cm, min. Altersspuren
J.A. Henckels, Airplane Smoker's Companion, Germany around 1925, metal, 25cm, min. traces of age
Distler, Wasserflugzeug 2755, Germany VK, Blech, 37 cm, UW ok, LM, RS, Z 3
Distler, water plane 2755, Germany pw, tin, 37 cm, cw ok, paint d., rust d., C 3
Frigot Chocmel, Emailleschild, 47x97cm, abgekantet, Z 1
Frigot Chocmel, enamel sign, 47x97cm, folded, C 1
Schoenner, Ausflugsdampfer, Germany VK, 31 cm, Blech, Dampfantrieb, alterbedingte LM
Schoenner, excursion steamer, Germany pw, 31 cm,tin, steam propulsion, paint d. due to age
Günthermann, Mann mit Hund, Germany VK, 20cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Günthermann, man and dog, Germany pw, 20cm, tin, cw ok, paint d., Z 2-3
Bleyle, Emailleschild, 90x52cm, gewölbt, min. LM, min. beschädigt
Bleyle, enamel sign, 90x52cm, arched, min. paint d., min. damaged
Fiat, Emailleschild, 63x98cm, abgekantet, ohne Beschädigungen
Fiat, enamel sign, 63x98cm, folded, without damages