4 Aufsteller / Werbepappen, 23-37 cm, Z 1-2
4 paper advertising displays, 23-37 cm, C 1-2
Bernard Schmalzler Franzl Regensburg, Emailschild, 60 x 40cm, LM, Z 3
Bernard Schmalzler Franzl Regensburg, enamel sign, 60x40 cm, paint d., C 3
Droste, Cacao Dose, Höhe 43cm, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Droste, cacao can, height 43cm, signs of usage, good condition
Palmin, Emailleschild (Bergmann Gaggenau), 40x18, Rand min. beschädigt, Oberfläche teilw. zerkratzt
Palmin, enamel sign (Bergmann Gaggenau), 40x18cm, edge min. damaged, surface partly scratched
Derby Schuhpasta, Blechschild, 50x35,5cm, Z 1
Derby Schuhpasta, tin sign, 50x35,5cm, C1
Miller Qualitäts-Sägen, Blechschild, Austria, 34x49cm, Z 1-
Miller Qualitäts-Sägen, tin sign, Austria, 34x49cm, C 1-
Holder, Blechschild, 52x37cm, Z 1
Holder, tin sign, 52x37cm, C 1
Rössli, Aluschild, 36x51, Z 1-
Aluminum sign, Rössli, 36x51cm, C 1-
Aeschbach Essig, Blechschild, 52x75cm, Z 1
Aeschbach Essig, tin sign, 52x75cm, C 1
Schulungstafel, Magnetti Marelli, 70x95cm, Gebrauchsspuren
Education board, Magnetti Marelli, 70x95cm, signs of usage
Schulungstafel, MAN 8 Zylinder, 59x80cm, Gebrauchsspuren
Education board, MAN 8 zylinder, 59x80cm, signs of usage
Peter Cailler Kohler, Schulwandbild "Gebt auf die Auto acht", 70x100cm, Risse, Falten, bitte besichtigen
Werbespiegel, Neuhaus Zigarren, 29x47cm, min. Randbeschädigungen, sonst gut
Advertising mirror, Neuhaus Zigarren, 29x47cm, min. edge damage, otherwise good
Bergbräu, Emailleschild, Boos und Hahn, 38x58cm, abgekantet, Z 1
Bergbräu, enamel sign, Boos and Hahn, 38x58cm, folded, C 1
Amberger Email-Kochgeschirr, Emaillesschild, 46x70cm, gewölbt, Z 1-2
Amberger Kochgeschirr, enamel sign, 46x70cm, arched, C 1-2
Persil, Werbeplakat (um 1930), 90x116cm, auf Leinen
Persil, advertising poster (around 1930), 90x116cm, on linen
Emailleschild, Shell, Durchmesser 55cm, gewölbt, min. Randbeschädigungen, schöner Glanz
Enamel sign, Shell, diameter 55cm, arched, min. edge defects, nice gloss
Emailleschild, Löwenbräv, 39x60cm, gewölbt, Randbeschädigungen, sonst gut
Enamel sign, Löwenbräv, 39x60cm, arched, edge defects, otherwise good
LLoyd Motoren, Emailleschild, 1950er Jahre, 79x63,5cm, abgekantet, Abplatzer, leichte Verfärbung im Motiv, Z 2
AJJA, Emailleschild, 50er Jahre, 66x55cm, abgekantet, leichte Abplatzer, sonst sehr schöner original Zustand, Z 1-2
Juno, Emailleschild, groß, datiert 1955, Durchmesser 50cm, gewölbt, einige Abplatzer im Randbereich, Z 1-2
Juno, enamel sign, big, dated 1955, diameter 50cm, arched, some paint chips on edge, C 1-2
Kayser, Emailleschild, 30er Jahre, 59x39cm, gewölbt, unten rechte Ecke beschädigt, unterer Randbereich mit starkem Abrieb, sonst schön, Z 3+
Feldschlösschen Bier, Emailleschild, gerahmt, 50er Jahre, Durchmesser 40cm, Außenrand minimal nachgedunkelt, sonst sehr schöner Zustand, Z 1-
2 Onko Kaffee Glasschilder, 50er Jahre, 38x31cm und 19x17cm, ein Buchstabe leicht beschädigt, sonst nur minimale Gebrauchsspuren, Z 1-2