Schildkröt, 10 Paar Puppenschuhe (40-56), W.-Germany, meist sehr gut
Schildkröt, 10 pair of puppet shoes (40-56), W.-Germany, mainly very good
4 Adventskalender, Germany, sehr guter Zustand
4 christmas calenders, Germany, very good condition
3 Käfer, Blech, 8,5 cm, Friktion ok, Z 1-2
3 Beetles, tin, 8,5 cm, friction ok, C 1-2
Märklin, 3 Personenwagen, Germany, Spur H0, Blech, Z 1/2+
Märklin, 3 passenger cars, Germany, gauge H0, tin, C 1/2+
Löwen Wappen, Werbepappe, 42x22cm, Z 1
Löwen Wappen, advertising cardboard, 42x22cm, C 1
Dinky Toys, Jaguar E-Type 2+2, 1:43, Druckguss, min. LM
Dinky Toys, Jaguar E-Type 2+2, 1:43, diecast, min. paint d.
Puppengeschirr, Teeservice, Porzellan, 19 teilig, Okt, sehr gut
Doll crockery, tea set, porcelain, 19 parts, box, very good
Hampelmann Cowboy, 55 cm, Pappe, sehr guter Zustand
Jumping Jack Cowboy, 55 cm, paperboard, very good condition
Hampelmann Clown, 52 cm, Pappe, sehr guter Zustand
Jumping Jack Clown, 52 cm, paperboard, very good condition
Hampelmann, 49 cm, Pappe, sehr guter Zustand
Jumping Jack, 49 cm, paperboard, very good condition
Steha, Pferd, Germany, 25 cm, Kst, Ohren geklebt, Okt
Steha, horse, Germany, 25 cm, ears fixed, box
Steiff, 2 Handpuppen, je 23cm, 1x Knopf und Fahne
Steiff, 2 hand puppets, each 23cm, 1x button and flag
Gieskanne und Spieluhr, W.-Germany, 11-30 cm, Blech, Z 2+
Watering can + music box, W.-Germany, 11-30 cm, tin, C 2+
Märklin, Packwagen 17280, Germany VK, Spur 0, Z 1-
Märklin, luggage wagon 17280, Germany pw, gauge 0, C 1-
Mario Pikachu Box, 16 cm, ohne Inhalt, original verpackt
Mario Pikachu Box, 16 cm, empty, factory sealed
Playstation Shock 2 Racing Wheel, ungeprüft, Okt, guter Zustand
Playstation Shock 2 Racing Wheel, not checked, box, good condition
Sputnik Space Rassel, France, 18 cm, Holz, Blech, Funktion ok
Sputnik space rattle, France, 18 cm, wood, tin, function ok
Hammerer & Kühlwein, Flugzeug, US Z..-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, Z 2+
Hammerer & Kühlwein, airplane, US Z..-Germany, 16 cm, tin, friction ok, C 2+
Handwagen, Blech, 47 cm, ungemarkt, LM
Handcart, tin, 47 cm, unmarked, paint d.
Panzerwagen, Russland, 25 cm, Blech, Funktion ok, LM, restauriert
Armoured vehicle, Russia, 25 cm, tin, function ok, paint d., restored
Lion Car, Van Gend & Loos Commer, Holland, 1:43, Z 1-2
Lion Car, Van Gend & Loos Commer, Holland, 1:43, C 1-2
Soldio, Porsche Carrera RS, France, 1:43, Druckguss, Z 1
Soldio, Porsche Carrera RS, France, 1:43, diecast, C 1
Polistil, Porsche Carrera Polizei, Italy, 1:43, Z 1-2
Polistil, Porsche Carrera Polizei, Italy, 1:43, C 1-2
Werbespiegel, Neuhaus Zigarren, 29x47cm, min. Randbeschädigungen, sonst gut
Advertising mirror, Neuhaus Zigarren, 29x47cm, min. edge damage, otherwise good
Wilson, Diplomat Plattenspieler, Italy, 36x26x12cm, Funkt. ok, guter Zustand
Wilson, diplomat record player, Italy, 36x26x12cm, function ok, good conditions
Seahorse, Schiffslaterne, elektrifiziert, Höhe 29cm, Messing/ Guß, Funkt. ok, guter Zustand
Seahorse,shiplight, electrified, height 29cm, brass, funct. ok, good conditions
Schultafel, "Stahlerzeugung", 117x80cm
School board, "steal creation", 117x80cm
2 Dosen Calumet + Stetson Miniatur Hut "Tom Mix", 10-20 cm, Z 1/3+
2 tin cans Calumet + Stetson Miniatur Hut "Tom Mix", 10-20 cm, C 1/3+
Matchbox, K-13 Aircraft Transporter, England, Druckguss, min. LM, Okt, Z 2
Matchbox, K-13 Aircraft Transporter, England, diecast, min. paint d., box, C 2
Champions, Renault LKW S.E.V. Marchal, France, 1:60, Z 1-
Champions, Renault LKW S.E.V. Marchal, France, 1:60, C 1-
ATC, Isuzu Ballal, Japan, 1:43, Druckguss, Z 2
ATC, Isuzu Ballal, Japan, 1:43, diecast, C 2
Corgi Juniors, 24 Modelle, England, Druckguss, teilw. min. LM, meist sehr gut
Corgi Juniors, 24 models, England, diecast, part. min. paint d., mostly very good
3 Trachtenpuppen, Kst, 17 cm, Okt, Z 1
3 costume doll, plastic, 17 cm, box, C 1
Schildkröt, kleine Inge, W.-Germany, 35cm, Kst, Z 2+, gemalte Augen
Schildkröt, small Inge, W.-Germany, 35cm, plastic, C 2+, painted eyes
Schildkröt, Inge und Strampelchen, Germany, 32 und 35cm, Kst, guter Zustand
Schildkröt, Inge and Strampelchen, Germany, 32 and 35cm, plastic, good condition
Walt Disney, 4 Figuren, 38 Hefte, meist 70er Jahre, 17-26cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Walt Disney, 4 figures, 38 books, mostly 70s, 17-26cm, mixed conditions, please inspect
Märklin, Bahnwärterhaus, uralt, Blech, 8 cm, LM
Märklin, gatekeeper's house, tin, 8 cm, paint d.
Kibri, Buffett Wagen + 3 Elastolin Figuren, 7/16cm, teilw. LM
Kibri, buffett wagon, + 3 Elastolin figures, 7/16cm, part. paint d.
Märklin, 2 passenger cars, 1x with taillight, Germany pw, gauge H0, C 1-
Märklin, 16101 Spur 1 Zeitungskiosk, Okt, Z 1
Märklin, 16101 gauge 1 Zeitungskiosk, box, C 1
Merten, Elastolin, Konvolut Figuren, W.-Germany, Kst, 1x beschädigt, sonst meist Z 1
Merten, Elastolin, bundle figures, W.-Germany, plastic, 1x damaged, otherwise mostly C 1
Arnold, Bulldozer, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 2-
Arnold, Bulldozer, W.-Germany, 27 cm, tin, function not tested, paint d., C 2-
Gescha, Raupenschlepper mit Anhänger, Germany, 42 cm, Blech, UW schwergängig (Ketten rutschen durch), Rahmen fehlt, LM, Z 2-
Schuco, Caretto Ingenico Anhänger, Kst, Z 2
Schuco, Caretto Ingenico trailer, plastic, C 2
Diamantine mit Sparsieb & Pour Poeles, 2 Blechschilder, 24,5 - 33 cm, Z 1-2
Diamantine mit Sparsieb & Pour Poeles, 2 tin signs, 24,5 - 33 cm, C 1-2
Bayern Versicherungen, Emailleschild, 50er Jahre, 42x33cm, abgekantet, Titan-Emaille vom Münchener Emaillewerk, Z 1
Diesel Jeans, Werbedisplay, 75x34cm, 1980er Jahre
Diesel Jeans, promotional display, 75x34cm, 80s
Aurina Bully, Blechschild, 1960er Jahre, 59 x 39 cm, rechte obere Ecke mit leichten Dellen und Kratzern, sonst schön
Art Deco Aschenbecher mit Elefant, Italien, Marmor u.a., um 1920, 16 cm, sehr guter Zustand
Art Deco elephant ashtray, Italy around 1920, marble/metal, 16 cm, very good condition
Heubach, Elefant Zigarettenhalter, Germany um 1915, Prozellan, 11 cm, min. Altersspuren
Heubach, Art Deco elephant cigarette holder, Germany ca. 1915, 11 cm, min. traces of age
Louis Dobbelmann's Waddinxveen Sabu & Philips Maastricht, Netherlands, Dombo Elefanten Zigarettenschachteln, Altersspuren
Konvolut Automatendose, Werbeartikel, Glassschilder u.a., teilw. Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle automata can, advertising objects, glas signs a.o., part. traces of age, please inspect
Konvolut Prospekte / Kataloge, 20er-80er Jahre, meist sehr gut, bitte besichtigen
Bundle catalogues, brochures, 20s-80s, mostly very good, please inspect
Konvolut 7 Prospekte, Kataloge, meist sehr gut, bitte besichtigen
Bundle 7 catalogues, brochures, mostly very good, please inspect
Zigarettenspender, 30 cm, Ukraine, sehr guter Zustand
Cigarette dispenser, 30 cm, Ukraine, very good condition
Kinga Baby Projector, 23 cm, Okt, Altersspuren
Kinga Baby Projector, 23 cm, box, traces of age
Henkel v. Co, Persil Werbemarionette aus Gewinnspiel (um 1970), 38cm, neuwertig
Henkel v. Co, Persil advertising marionette from competition (around 1970), 38cm, as new
Stud, 200 Poker Chips, je 3,8 cm, Kst., Okt. Z 2, Z 1-2
Stud, 200 Poker Chips, each 3,8 cm, plastic, box C 2, C 1-2
Wiking, Shell Tanklaster + Bus, verglast, 1:87, 2. Wahl
Wiking, Shell petrol truck + bus, glazed, 1:87, second choice
Norev, 9 Modelle, France, 1:86, meist Z 1-2
Norev, 9 models, France, 1:86, mostly C 1-2
Dinky Supertoys, 961 Blaw-Knox Bulldozer, England, 1:43, Druckguss, Okt, Ketten altersbedingt beschädigt, sonst Z 1-
Corgi Toys, Massey Ferguson Traktor mit Anhänger, 1:43, Druckguss, Z 1
Corgi Toys, Massey Ferguson tractor with trailer, 1:43, diecast, C 1
Dinky Toys, Corgi Toys, 2x Ferrari 312 B2, 1:43, Okt, Z 1
Dinky Toys, Corgi Toys, 2x Ferrari 312 B2, 1:43, box, C 1
Wiking, VW Brezelkäfer Karosserie, W.-Germany, 1:40, lackiert
Wiking, VW Beetle body, W.-Germany, 1:40, handpainted
Wiking, Konvolut Baufahrzeuge, 1:90, 60er-70er Jahre, meist sehr gut
Wiking, bundle construction vehicles, 60s-70s, 1:90, mostly very good
Matchbox, 9 Modelle, 2x Okt, teilw. min. LM, meist sehr gut
Matchbox, 9 models, 2x box, part. paint d., mostly very good
Midgetoy, Set No 1800, USA, 22x30 cm, Kst, von 1974
Midgetoy, Set no 1800, USA, 22x30 cm, plastic, from 1974
Siku, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, LM, meist Z 2
Siku, bundle vehicles, W.-Germany, plastic, paint d., mostly C 2
Wiking, Konvolut, unverglaste Fahrzeuge, Kst, 1x Okt Z 3, teilweise Mängel
Wiking, bundle, unglazed vehicles, plastic, 1x box C 3, partly defects
Wiking, Konvolut, 7 Mercedes Benz (mit 2 Taxis), Kst, meist Z 1, aber 2 Sterne fehlen)
Wiking, bundle, 7 Mercedes Benz (with 2 cabs), plastic, mostly C 1, but 2 stars are missing
Marionetten-Theater mit 10 Figuren und Kulissen, Karel Franta, meist Holz/Pappe, sehr guter Zustand
puppet theater with 10 figures and scenerys, Karel Franta, mostly wood/paper, very good condition
Steiff, Teddy Winnie Puuh Ornament, EAN 680113, 9 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, Teddy Winnie Puuh Ornament, EAN 680113, 9 cm, box C 1, C 1
Puppenkarre, 60 cm, Holz, min. Altersspuren
Doll's cart, 60 cm, wood, min. traces of age
Celba, Pärchen, W.-Germany, je 29cm, Kst, schöner original Zustand
Celba, couple, W.-Germany, each 29cm, plastic, nice original condition
Schildkröt, Kleidung, 10 Kleidchen, 10 Strampler, W.-Germany, Z 2/2+
Schildkröt, clothes, 10 dresses, 10 babygros, W.-Germany, C 2/2+
Schildkröt, 2 Puppen, Germany, 15 und 40cm, Kst, guter Zustand
Schildkröt, 2 puppets, Germany, 15 and 40cm, plastic, good condition
Porzellankopfpuppe mit Wachsarmen, Beinen und Schirm, 35cm, guter Zustand
Porcelain head doll with wax arms, legs and umbrella, 35cm, good condition
Sigikit u. andere, 7 Bären, 5-30cm, Z 2+/2
Sigikit a. others, 7 bears, 5-30cm, C 2+/2
Steiff, 3 Bären, 30-45cm, Z 1-/2+
Steiff, 3 bears, 30-45cm, C 1-/2+
Schuco, 2x Mercedes C 111, W.-Germany, Kst, 1x Okt Z 3, LM, Z 2
Schuco, 2x Mercedes C 111, W.-Germany, plastic, 1x box C 3. paint d., C 2
Konvolut Gummi Quietschfiguren, 9-25cm, gemischter Zustand
Bundle rubber figures, 9-25cm mixed conditions
LEGO 60182 City Great Vehicles Pickup & Wohnwagen, Z 1
LEGO 60182 City Great Vehicles Pickup & caravan, C 1
Zinn-Brigade von Schildkröt, Werkstatt + 10 Formen, W.-Germany, bespielt, meist Z 2
Zinn-Brigade, Schildkröt, workshop with 10 forms, W.-Germany, used, mostly C 2
Schuco, Nostalgie Set mit Micro Racer + Studio Baukasten, Okt, Z 1
Schuco, Nostalgie Set with Micro Racer + Studio construction kit, box, C 1
Biller, bundle parts, W.-Germany, mostly as new
Konvolut China/Hong Kong Spielzeug, meist neuwertig
Bundle China/Hong Kong toys, mostly as new
Lurchi und Freunde, 11 Figuren und 4 Bücher, Lurchi 12 cm, Kst.
Lurchi und Freunde, 11 figures and 4 books, Lurchi 12 cm, plastic
Fischer, Lok, Germany VK, 17 cm, Bodenläufer, UW ok, LM, Z 3
Fischer, loco, Germany pw, 17 cm, cw ok, paint d., C 3
2 Pullman Personenwagen, Germany VK, Spur 0, Z 2/2+
2 Pullman passenger wagons, germany pw, gauge 0, C 2/2+
10 Eisenbahn Figuren, 4-5cm, Druckguss, min LM
10 railway figures, 4-5cm, diecast, min. paint d.
Märklin, Lampe und Sackkarre, Germany VK, 29 + 13cm, teilw. LM
Märklin, lamp and barrow, Germany pw, 29 + 13 cm, part. paint d.
Märklin, 2 Signale, Germany VK, Spur 1, min. LM, Z 2+/2-
Märklin, 2 signals, Germany pw, gauge 1, min. paint d., C 2+/2-
Strecken und Eisenbahn Dekorationen, Blech, mit Mängeln, RS
Tracks and railway decorations, tin, with defects, rust d.
Hornby, Eisenbahnpackung, England, Spur 0, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2+
Hornby, railway box, England, gauge 0, tin, cw ok, min. paint d., box C 2-3, C 2+