Schuco, Hydro Car 5720, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, Hydro Car 5720, W.-Germany, 25,5 cm, tin, box C 2, C 1-
Schuco, Control Car, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, Okt, mit Anleitung + Zubehör, min. LM, Z 2+
Tippco, VW Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion defekt, LM, Z 2
Tippco, VW Bus, W.-Germany, 23 cm, tin, friction defective, paint d., C 2
Tekno, Porsche 356, Denmark, 1:43, Druckguss, Okt. Z 1-, Z 1
Tekno, Porsche 356, Denmark, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Elastolin, 4 Angehörige der Marine-SA, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Elastolin, 4 members of the Marine-SA, Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1
Lehmann, Ski Rolf, Germany VK, 19,5 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3
Lehmann, Ski Rolf, Germany pw, 19,5 cm, tin, cw defective, paint d., C 3
Tippco, Auto für Reichsautobahn elektrisch, mit Licht, Germany VK, Blech, 10,5 cm, LM
Tippco, Reichsautobahn car electric, with lights, Germany pw, tin, 10,5 cm, paint d.
Continental, Emailschild, 70x46 cm, Z 1-
Continental, enamal sign, 70x46 cm, C 1-
Pepsi, Emailschild, 47 cm, Z 1-
Pepsi, enamel sign, 47 cm, C 1-
Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, 24 cm, Antrieb ok, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, 24 cm, drive ok, tin, box C 1-, C 1-
Schuco, Fahrschule "Spiel & Wirklichkeit" 4526, W.-Germany, Box 45x23 cm, Blech, Z 1-2
Schuco, driving school "Play & Reality", W.-Germany, tin, C 1-2
Bandai, Cadillac, Japan, 43 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Bandai, Cadillac, Japan, 43 cm, tin, friction ok, paint d., C 2-
Wiking, Stromlinienbus T7, 1:87, lackiert, sehr gut
Wiking, streamline bus T7, 1:87, painted, very good
Regensburger Überland Straßenbahn, Spur 0, 3-Leiterbetrieb, Messing Handarbeit, Inneneinrichtung + Beleuchtung
CKO Kellermann, VW Käfer Cabrio, Germany VK, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Reprobox, Z 2
CKO Kellermann, VW Käfer convertible, Germany pw, 16cm, tin, cw + function ok, paint d., reprobox, C 2
Meier, Penny Toy Rennwagen Nr. 4, Germany VK, 9,5 cm, Blech, min. LM, Z 2
Meier, Penny Toy racing car no 1, Germany pw, 9,5 cm, tin, min. paint d., C 2
ASC, James Bond Aston Martin, Japan, 29cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
ASC, James Bond Aston Martin, Japan, 29cm, tin, function ok, box C 1-, C 1-
Tippco, Beiwagenmotorrad, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Z 1
Tippco, pillion motorcycle, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw ok, C 1
CKO Kellermann, Wende Cabrio, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, Z 1-
CKO Kellermann, turn around convertible, US Z. Germany, 16 cm, tin, cw + function ok, C 1-
Pendelspiel "Das komische Mädchen, The Comic Girl. La fillette comique", G. W. Faber, um 1850, vollständig, Holz, 11 cm hoch, sehr guter Zustand
Tippco, Shell Lieferwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW defekt, LM, teilw. Dellen, Z 2-3
Tippco, Shell delivery van, Germany pw, 22 cm, tin, cw defective, paint d., part. dents, C 2-3
Schuco, Hydro Car, W.-Germany, 25 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, min. LM, Z 2+
Schuco, Hydro Car, W.-Germany, 25 cm, tin, box C 2, min. paint d., C 2+
Tippco, Mercedes 220 S Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, LM, teilw. restauriert, Z 2-3
Göso, VW Bus "ADAC Straßenwacht", W.-Germany, 17,5 cm, Blech, Friktion ok, neutraler Okt, Z 1
Göso, VW Bus "ADAC Straßenwacht", W.-Germany, 17,5 cm, tin, friction ok, box, C 1
Fleischmann, Raddampfer, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Fleischmann, paddlesteamer, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Lehmann, Straußenkutsche Afrika, Germany VK, 16 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Stab ersetzt, Reprobox
Lehmann, ostrich carriage "Africa", Germany pw, tin, drive ok, paint d., rod replaced, reprobox
Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, tin, bat. drive ok, min. paint d., box C 2, C 1-2
Gama, LKW 501, W.-Germany, 40 cm, Blech, min. LM, Z 2
Gama, truck 501, W.-Germany, tin, 40 cm, min. paint d., C 2
Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25,5 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
JNF, Mercedes 300 Battromot mit Beleuchtung, W.-Germany, 24 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2+, Z 1-
SSS, Cadillac, Japan, 43 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2-3, Z 2-3
SSS, Cadillac, Japan, tin, 43 cm, friction ok, paint d., box C 2-3, C 2-3
Doll, Dampfmaschine mit Extrasteuerung, Brenner und Zubehör, Germany VK, 25x14x33 cm, LM
Doll, steam engine, Germany pw, 25x14x33 cm, paint d.
Märklin, Raupenschlepper, Germany VK, 9 cm, Blech, UW ok, Ketten fehlen, min. LM
Märklin, crawler tractor, Germany pw, 9 cm, tin, cw ok, chains missing, min. paint d.
Schuco, Mercedes SL Real, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Mercedes SL "Real", W.-Germany, 27 cm, tin, box C 1-, C 1
Plank, Lok Vulkan, Germany VK, Bodenläufer, 20 cm, LM, Schornstein ersetzt
Plank, loco Vulkan, Germany pw, 20 cm, paint d., chimney replaced
Triumph, Werbebüste, 82 cm, kleine Abplatzer, für Selbstabholer/Speditionsversand
Triumph, advertising bust, 82 cm, small damages, no shipping
Scalextric, 4 Rennwagen, 10 Figuren, England, 1:32, Gebrauchsspuren, meist gut
Scalextric, 4 racing cars, 10 figures, England, 1:32, signs of usage, mostly good
Tekno, Ford 17 M, Denmark, 1 : 43, Druckguss, Okt. Z 1, Z 1
Tekno, Ford 17 M, Denmark, 1 : 43, diecast, box C 1, C 1
Tekno, Jaguar E, Denmark, 1 : 43, Druckguss, Okt. Z 1, Z 1
Tekno, Jaguar E, Denmark, 1 : 43, diecast, box C 1, C 1
Roco, Loks 69198, 69757, 1 Wagen, Austria, alles originalverpackt, meist sehr gut
Roco, locos 69198, 69757, 1 waggon, Austria, all originally boxed, mostly very good
Bosch, Varta, Fulmen, 2 Werbethermometer, 1 Werbeuhr, 30-68cm, 1x Replika?
Bosch, Varta, Fulmen, 2 advertising thermometers, 1 advertising clock, 30-68cm, 1 replica?
Wiking, Shell Kontor Werbemodell, 1:87, sehr gut
Wiking, Shell Kontor advertising model, 1:87, very good
Arnold, Motorrad MAC, W.-Germany, 20 cm, Blech, LM, UW defekt, Z 2
Arnold, motorcycle MAC, W.-Germany, 20 cm, tin, cw defective, paint d., C 2
Günthermann, Dame mit Korb, Germany VK, 19 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-
Günthermann, woman with basket, Germany pw, 19 cm, tin, cw defective, paint d., C 2-
Hess, Hessmobil 1060, Germany VK, 25 cm, Blech, Antrieb defekt, Z 2
Hess, Hessmobil 1060, Germany pw, 25 cm, tin, drive defective, C 2
Fischer, Offenes Automobil, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Fischer, Open Tourer, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Tippco, Auto für Reichsautobahn elektrisch, Germany VK, Blech, 10,5 cm, LM
Tippco, Reichsautobahn car electric, Germany pw, tin, 10,5 cm, paint d.
Märklin, Speisewagen 1832, Spur 0, mit Inneneinrichtung, Z 1-2
Märklin, dining car, gauge 0, with interior decoration, C 1-2