Altdeutschland, Konvolut von Brakteaten und Hohlpfennigen. 21 Stück. Bitte besichtigen. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Altdeutschland, kl. Konvolut von mittelalterlichen Prägungen aus Braunschweig, Köln, Metz, Goslar, Mecklenburg, Magdeburg und des Deutschen Ordens. 11 Stück. Meist sehr schön
Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen und skandinavischen Kupferkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. Ca. 122 Stück. Mit Fehlern, gering erhalten und schön-sehr schön
Taler und Teilstücke. Konvolut deutscher und ausländischer Münzen in Talergröße. Enthalten sind zum Beispiel: Hamburg, Emden und mehrere Prägungen der Niederlande. 7 Stück. Zum Teil mit Fehler, schön-...
Mittelalter, Konvolut von deutschen und ausländischen Denare und Pfennigen. 50 Stück. Bitte besichtigen. Schön-sehr schön
Konvolut von Münzen, darunter Altdeutschland, Deutsche Münzen ab 1871 und europäischen Münzen. Dabei auch: USA, Dollar 1986, 1987 und 1888. Insgesamt 99 Stück. Sehr schön-polierte Platte
Konvolut von Münzen der Deutschen Demokratischen Republik und der Bundesrepublik. Enthalten sind zahlreiche Gedenkmünzen der DDR in zwei Alben mit vielen besseren Stücken in Silber. Außerdem: BRD, 25x...
Alte Geldkasette mit Münzen, meist des 20. und 21 Jahrhunderts. Darunter auch Prägungen in Silber wie zum Beispiel: BRD, 5x 10 DM; Österreich, 50 Schilling 1971 und Drittes Reich, 5 Reichsmark 1935. A...
Ausland, kl. Konvolut von ausländischen Silbermünzen verschiedener Länder und Staaten. 20 Stück. Hoher Silberwert. Fast vorzüglich-polierte Platte
Ausland, kl. Konvolut von ausländischen Silbermünzen verschiedener Länder und Staaten. Außerdem entalten sind einige moderne Silbermedaillen. 35 Stück. Hoher Silberwert. Sehr schön-polierte Platte
Ausland, kl. Konvolut von alten ausländischen Silbermünzen verschiedener Länder und Staaten. Bitte besichtigen. 58 Stück. Zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich
Ausland, kl. Konvolut von alten meist ausländischen Kupfermünzen verschiedener Länder und Staaten. Bitte besichtigen. Ca. 100 Stück. Zum Teil mit Fehlern, gering erhalten und schön-sehr schön
Ausland, kl. Konvolut von alten meist ausländischen Münzen verschiedener Länder und Staaten. Bitte besichtigen. Ca. 107 Stück. Zum Teil mit Fehlern, schön-sehr schön
Großes Konvolut von Weltmünzen, darunter: China, Kursmünzensatz 2008; Investment Coin Set aus dem Jahr 2013, limitiert 2353/5000 Stk. 1/2g .999 Gold mit Rhodium Applikation, 1/2g .999 Silber mit Ruthe...
Kl. Konvolut von Silbermünzen. 7 Stück. Enthalten sind: Slowenien, 10 Euro 2011, 2012 und 2016 (2x); Irland, 10 Euro 2011; Kanada, Dollar 1987; Schweden, 20 Ecu 1992. In Originaletui mit Zertifikat (f...
Konvolut von Münzen aus Rumänien (15x); Serbien/Jugoslawien (8x) und Bulgarien (14x). Gesamt 37 Stück. Viele bessere Stücke. Bitte besichtigen. Unterschiedlich erhalten.
Kl. Konvolut asiatischer Silbermünzen. Darunter: Singapur, 10 Dollars 1973 und 1977; China, 5 Yuans 1986; Vietnam, 100 Dong 1988; Südkorea 500 Won 1988. 5 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz und polierte P...
Kl. Konvolut von modernen Goldmünzen und Goldmedaillen. Insgesamt ca. 6,13 g. Feingold. 10 Stück. In Kapsel (zum Teil leicht beschädigt) Polierte Platte
Große Sammlung verschiedener Casino Jetons und Medaillen mit Bezug zu Casinos und Glückspiel. Darunter auch viele bessere Stücke aus den USA und Monaco. Insgesamt: 81 Stück in drei Schubern. Sehr schö...
Großes Konvolut Weltmünzen in sechs vollständigen Alben "Münzen der FAO". Die Sammlung umfasst einige Silbermünzen, zahlreiche verschiedene Länder und unterschiedliche Nominale. Darunter auch zahlreic...
Konvolut Südamerikanischer Silbermünzen. Darunter: Brasilien, Bolivien, Uruguay, Panama, Chile, Paraguay und weitere. 24 Stück. Unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen
Konvolut von modernen Goldmünzen und Goldmedaillen aus Versandbezug. Insgesamt ca. 23 g. Feingold. 30 Stück. In schönen Holzkasetten mit Zertifikaten und einer Lupe. Polierte Platte
Album mit Münzen aus aller Welt. Darunter moderne Prägungen der Taler in Feinsilber (2x); 3 und 5 Mark Münzen des Kaiserreichs (4x) und 2 und 5 Mark Stücke des Dritten Reichs (9x). Insgesamt: 104 Stüc...
Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Dreifacher Reichstaler 1650 (Galvano, spätere Anfertigung des 20. Jahrhunderts) Dresden, auf den Westfälischen Frieden. 73,23 g. Dav. zu 387; Schnee zu 883. Mit Ran...
Wismar, Stadt, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, Medaille 1675 (Galvano, spätere Anfertigung des 20. Jahrhunderts) auf die Eroberung der Stadt durch die Dänen am 13. Dezember. Stadtansicht von Wisma...
Silberschale mit eingearbeitetem Reichstaler 1625 von Ferdinand II. 1590-1637, Graz. Dav. 3106. Mit drei verschiedenen Punzen. 800er Silber. 72,16 g. Sehr schöne Arbeit.
Kl. Silberetui mit Punze 855. 59,69 g. Sehr schöne Arbeit
Münzlöffel, Venedig, Quarto di ducato o. J. und Großbritaniien Indien, Rupie 1918. Dazu ein weiterer Silberlöffel. 3 Stück. Sehr schöne Arbeiten
Blech eines Kosakensäbels (Schaschka). 11 x 4,7 cm. 93,90 g. Gebrauchter Zustand
Briefmarken, Konvolut von hunderten Briefmarken der BRD in sechs Alben. Dabei viele noch gültige Marken privater Postdienstleister, meist des ostdeutschen Raumes. Bitte besichtigen. Postfrisch