Sachsen, August 1553-1586, Taler 1571, Dresden. 28,00 g. Dav. 9798; Schnee 725. Winz. Randfehler, Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Regensburg, Stadt, Konv.-Taler 1756, mit Titel von Franz I. 27,95 g. Dav. 2618; Beckenb. 7103. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666, Reichstaler 1643, Zellerfeld. 28,88 g. 7. Glockentaler. Dav. 6375; Welter 816. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, bearbeitet, sehr schön +
Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666, Reichstaler 1637, Zellerfeld. 29,04 g. Dav. 6337; Welter 819. Kl. Schrötlingsfehler, min. bearbeitet, sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613, Reichstaler 1597, Goslar. Wahrheitstaler. 28,96 g. Dav. 9091; Welter 629. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1765 G, Günzburg. 28,07 g. Dav. 1147. Hübsche Patina, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1604, Hall. 28,05 g. Dav. 3005. Felder bearbeitet, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,28 g. Dav. 8102. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o. J., Hall. 28,78 g. Dav. 8026. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, gereinigt, sehr schön
Vereinigte Staaten von Amerika, kl. Sammlung von Half Dollars. Darunter: 1918, Illinois Centennial, K/M 143; 1920, Pilgrim Tercentenary, K/M 147; 1923, Monroe Doctrine Centennial, K/M 153; 1925, Stone...
Sachsen, Christian I. 1586-1591, Reichstaler 1586, Dresden. 29,02 g. Dav. 9806; Schnee 731. Hübsche Patina, sehr schön
Schweiz St. Gallen, Stadt, Taler 1622. Dav. 4677; HMZ 2-897 c. 3 Stück. Schön-sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1624. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621 und 1623 (3x), Bromberg. 4 Stück. Henkelspur (2x), Randfehler (2x), sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Dukaton 1664. 32,59 g. Dav. 4942. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von 1/48 Talern verschiedener Regenten des 18. Jhd. Insgesamt: 38 Stück. Darunter auch zeitgenössische Kupfer Fälschungen. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von 1/24 Talern verschiedener Regenten des 18. Jhd. Insgesamt: 39 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Stolberg Stolberg, Wolfgang Georg 1615-1631, Reichstaler 1624, Stolberg. 28,39 g. Dav. 7778. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Sachsen Coburg Eisenach, Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633, Reichstaler 1593, Saalfeld. 28,63 g. Dav. 9758; Schnee 174. Hübsche Patina, winz. Grafitti, sehr schön +
Sachsen Altenburg, Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II. 1603-1625, Reichstaler 1610, Saalfeld. 28,78 g. Dav. 7361; Schnee 266. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am R...
Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler 1642, Dresden. 29,05 g. Dav. 7612; Schnee 879. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler 1628, Dresden. 28,43 g. Dav. 7601; Schnee 845. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler 1623, Dresden. 29,01 g. Dav. 7601; Schnee 818. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1611, Reichstaler 1611, Dresden. 29,05 g. Dav. 7566; Schnee 767. Sehr schön +