Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

1002 Ergebnisse

330

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,28 g. Dav. 8102. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich


341

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1604

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1604, Hall. 28,05 g. Dav. 3005. Felder bearbeitet, sehr schön +


394

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1765

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1765 G, Günzburg. 28,07 g. Dav. 1147. Hübsche Patina, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich


565

Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1572

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1572, Goslar. Lichttaler. 29,00 g. Dav. 9060; Welter 576. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


572

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613, Reichstaler 1597

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613, Reichstaler 1597, Goslar. Wahrheitstaler. 28,96 g. Dav. 9091; Welter 629. Sehr schön-vorzüglich


586

Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666, Reichstaler 1637

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666, Reichstaler 1637, Zellerfeld. 29,04 g. Dav. 6337; Welter 819. Kl. Schrötlingsfehler, min. bearbeitet, sehr schön


588

Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666, Reichstaler 1643

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666, Reichstaler 1643, Zellerfeld. 28,88 g. 7. Glockentaler. Dav. 6375; Welter 816. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, bearbeitet, sehr schön +


724

Oldenburg, Anton Günther 1603-1667, Mark (24 Grote) 1659

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Oldenburg, Anton Günther 1603-1667, Mark (24 Grote) 1659, Jever. 11,51 g. Kalvelage/Trippler 188b. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


860

Regensburg, Stadt, Konv.-Taler 1756

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Regensburg, Stadt, Konv.-Taler 1756, mit Titel von Franz I. 27,95 g. Dav. 2618; Beckenb. 7103. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


879

Sachsen, August 1553-1586, Taler 1571

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Sachsen, August 1553-1586, Taler 1571, Dresden. 28,00 g. Dav. 9798; Schnee 725. Winz. Randfehler, Kratzer, sehr schön-vorzüglich


885

Sachsen, Christian I. 1586-1591, Reichstaler 1586

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Sachsen, Christian I. 1586-1591, Reichstaler 1586, Dresden. 29,02 g. Dav. 9806; Schnee 731. Hübsche Patina, sehr schön


904

Sachsen, Johann Georg I. und August 1611-1615, Reichstaler 1613

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Sachsen, Johann Georg I. und August 1611-1615, Reichstaler 1613, Dresden. 28,88 g. Dav. 7573; Schnee 786. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, min. Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglich


907

Sachsen, Johann Georg I. und August 1611-1615, Reichstaler 1614

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Sachsen, Johann Georg I. und August 1611-1615, Reichstaler 1614, Dresden. 29,08 g. Dav. 7573; Schnee 786. Randfehler und Kratzer, sehr schön


940

Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler 1642

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler 1642, Dresden. 28,91 g. Dav. 7612; Schnee 879. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


961

Sachsen Altenburg, Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II. 1603-1625, Reichstaler 1609

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Sachsen Altenburg, Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II. 1603-1625, Reichstaler 1609, Saalfeld. 28,35 g. Dav. 7361; Schnee 266. Winz. Randfehler, sehr schön


77

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575, Antwerpen. 33,74 g. Dav. 8634. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


97

Belgien Lüttich, Gerhard von Groesbeck 1564-1580, Reichstaler 1568

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Belgien Lüttich, Gerhard von Groesbeck 1564-1580, Reichstaler 1568, Hasselt, mit Titel Maximilians II. 28,68 g. Dav. 8415. Hübsche Patina, leicht poröser Schrötling, sehr schön +


104

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Krone 1620

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Krone 1620, Kopenhagen. 18,44 g. Dav. 3517; Hede 106 C. Etwas berieben, sehr schön


162

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler 1598

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler 1598, mit Titel Rudolfs II. 28,59 g. Dav. 8881. Sehr schön


164

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler o. J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler o. J., mit Titel Rudolfs II. 28,85 g. Dav. 8881. Leicht gereinigt, Randfehler, bearbeitet, sehr schön


228

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, Riga und Olkusz. 9 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, Riga und Olkusz. 9 Stück. Enthalten sind: 1582 (2x), 1583, 1584, 1585 (3x) und 1586 (2x). Alle gelocht oder gestopftes Loch. Sehr schö...


247

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1591-1603. 15 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1591-1603. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön


265

Polen, Kl. Konvolut von Kleinmünzen. Darunter auch Prägungen aus Schlesien und Siebenbürgen. 20 Stück

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Polen, Kl. Konvolut von Kleinmünzen. Darunter auch Prägungen aus Schlesien und Siebenbürgen. 20 Stück. Unterschiedlich erhalten, zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich +


308

Tschechoslowakei, kl. Konvolut von Prager Groschen. 10 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Tschechoslowakei, kl. Konvolut von Prager Groschen. 10 Stück. Zum Teil mit Fehlern. Schön-sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH