Hamburg, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1596 und Dreiling (3 Pfennig) o. J. 2 Stück. Kl. Randfehler (1x), leichte Prägeschwäche (1x), sehr schön
Lübeck, Stadt, Schilling o. J. (nach 1468). 2,11 g. Behrens 63; Jesse 522. Leichte Prägeschwäche, Kratzer, vorzüglich
Exemplar der Auktion WAG 40, Dortmund 2007, Nr. 686.
Lübeck, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1622, mit Titel Ferdinands II. 29,15 g. Dav. 5449; Behrens 152 a. Schrötlingsfehler, gereinigt, fast sehr schön
Pommern, nach der Vereinigung, Bogislaw XIV. 1620-1637, 1/16 Taler (Dütchen) 1628, Stettin. 3,13 g. Olding 233 a. Selten. Leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich
Pommern, unter Schweden, Karl X. Gustav, 1654-1660, Doppelschilling 1660, Stettin. 1,73 g. Ahlström 43. Prachtexemplar. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast Stempelglanz
Pommern, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 1/12 Taler (Doppelgroschen) 1689, 1691 und 1694, Stettin. 3 Stück. Ahlström 148, 150 b und 155. Kl. Prägeschwäche (2x), sehr schön
Pommern Cammin, Franz 1602-1618, 1/24 Taler 1616, Köslin. 1,41 g. Olding 146. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich
Pommern Cammin, Franz 1602-1618, 1/24 Taler 1618, Köslin. 1,04 g. Olding 150. Von größter Seltenheit. Kl. Randausbruch, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Pommern Wolgast, Philipp Julius 1592-1625, 1/16 Taler (Düttchen) 1624, Franzburg. 2,99 g. Olding 122 a. Leicht beriebent, sehr schön
Stade, Udo II. 1057-1082, Pfennig. 0,85 g. Bärtiger Kopf von vorne // Gebäude mit Kreuz. Dannenberg 1311 (unter Hildesheim); Jesse 28. Selten. Etwas gewellt, sehr schön
Mexico, Zweite Republik seit 1867, Peso 1910. Caballito. 27,11 g. K/M 453. Kl. Randfehler, sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1645?. 27,34 g. Dav. 4863. Kl. Prägeschwäche, sehr schön +
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622, Bromberg. 6,15 g. Mit Gegenstempel der Potocki Familie. Kop. 1279. Von großer Seltenheit. Winz. Randfehler, Kratzer, sehr schön
Schweden, Gustav IV. Adolf 1792-1809, 1/6 Riksdaler 1804 und 1809, Stockholm. 2 Stück. Ahlström 39 und 44. Winz. Randfehler (1x), sehr schön +