Orientalische Münzen, kl. Konvolut von Silbermünzen. 7 Stück. Meist sehr schön
Lübeck, Stadt, 32 Schilling 1672. 21,63 g. Dav. 625; Behrens 290 a. Felder geglättet, kl. Randfehler, sehr schön
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Taler 1818 A. 22,02 g. AKS 13, Olding 106. Sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolph August und Anton Ulrich 1685-1704, 24 Mariengroschen 1693 HCH, Braunschweig. 15,50 g. Dav. 337; Welter 2080. Sehr schön
Exemplar der A...
Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm 1619-1640, Ort (1/4 Taler) 1624, Königsberg. 6,47 g. Olding 41 a. Attraktives Exemplar, winz. Randfehler, vorzüglich
Rostock, Stadt, 1/16 Taler 1625. 3,07 g. Kunzel 142. Kl. Schrötlingsriss, Prägeschwäche, kl. Kratzer, sehr schön
Pommern, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 1/96 Taler (Sechsling) 1690, Stettin. 0,58 g. Ahlström 204. Selten. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm 1619-1640, Ort (1/4 Taler) 1624, Königsberg. 6,49 g. Olding 41 b. Rand bearbeitet, sehr schön
Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm 1619-1640, Ort (1/4 Taler) 1624, Königsberg. 6,31 g. Olding 41 c. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Kratzer, sehr schön
Mexico, Charles IV. 1788-1808, 8 Reales 1805 TH, Mexico. 26,87 g. Cal. 983. Kl. Randfehler, sehr schön