Pommern, nach der Vereinigung, Bogislaw XIV. 1620-1637, Reichstaler 1633, Köslin. 28,43 g. Dav. 7259 b; Olding 256 c (dieses Exemplar). Von großer Seltenheit. Min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Pommern Wolgast, Philipp Julius 1592-1625, Reichstaler 1621, Franzburg. 28,36 g. Dav. 7200; Olding 108 b. Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön
Pommern, nach der Vereinigung, Bogislaw XIV. 1620-1637, Reichstaler 1634, Stettin. 28,06 g. Dav. 7284; Olding 218. Von großer Seltenheit. Vorderseite etwas berieben, kl. Feilspur am Rand, sehr schön
Pommern, nach der Vereinigung, Bogislaw XIV. 1620-1637, Reichstaler 1628, Stettin. 28,55 g. Dav. 7263; Olding 191. Sehr selten. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Felder leicht bearbeitet, sehr schön
Braunschweig, Wilhelm 1830-1884, 20 Mark 1875. J. 203. Sehr attraktives Exemplar, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Pommern, nach der Vereinigung, Bogislaw XIV. 1620-1637, Reichstaler 1634, Stettin. 28,46 g. Dav. 7283; Olding 220. Von großer Seltenheit. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Grafitti, sehr schön
Pommern Stettin, Philipp II. 1606-1618, Reichstaler o. J., Stettin. 28,69 g. Dav. 7211; Olding 52. Von größter Seltenheit. Kl. Henkelspur, Felder bearbeitet, sehr schön
Hessen Kassel, Friedrich II. 1760-1785, Konv.-Taler 1765, Kassel. 26,12 g. Dav. 2300; Schütz 1842. Sehr selten. Hübsche Patina, leicht justiert, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Ansbach, Joachim Ernst 1603-1625, Reichstaler 1619, Führt. 28,66 g. Dav. 6226. Selten. Justiert, kl. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
China, Dollar YR22 (1933), 26,76 g. L&M 109. Vorzüglich