Schweiz St. Gallen, Stadt, Taler 1620. 28,94 g. Dav. 4677; HMZ 2-897 a. Kl. Zainende, Schrötlingsfehler, sehr schön
Schweiz St. Gallen, Stadt, Taler 1621. 27,36 g. Dav. 4677; HMZ 2-897 b. Leicht justiert, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Schweiz St. Gallen, Stadt, Taler 1622. Dav. 4677; HMZ 2-897 c. 3 Stück. Schön-sehr schön
Schweiz Zug, Stadt, 1/2 Taler 1620. 13,33 g. HMZ 2-1091 b. Kl. Schrötlingsfehler, leicht korrodiert, sehr schön
Schweiz Zürich, Stadt, Taler 1559. 28,68 g. Dav. 8773; HMZ 2-1123 h. Sehr schön
Schweiz, Eidgenossenschaft, 5 Franken 1925 B, Bern. 25,05 g. HMZ 2-1199. Hübsche Patina, sehr schön +
Spanien, Philip II. 1556-1598, Cob 4 Reales, Segovia. 13,68 g. Sehr schön
Spanien, Ferdinand Vi. 1746-1759, Real 1755, Madrid. 2,77 g. Cal. 179. Sehr schön
Spanien, Carlos III. 1759-1777, 8 Reales 1781, Mecico. 26,70 g. Cal. 1121. Etwas berieben, sehr schön
Spanien, Carlos IIII. 1788-1808, 8 Reales 1801, Mecico. 26,85 g. Cal. 972. Sehr schön-vorzüglich
Spanien, Isabel II. 1833-1868, 10 Reales 1853, Madrid. 12,81 g. Cal. 528. Kl. Randfehler, sehr schön
Spanien, Isabel II. 1833-1868, Escudo 1868 *18-68, Madrid. 13,00 g. Cal. 567. Hübsche Patina, gereinigt, sehr schön
Spanien, kl. Konvolut, vom 2 Reales bis zum Cob 4 Reales Stück. Gesamt 7 Stück. Alle mit Fehlern. Sehr schön
Spanien, kl. Konvolut Silbermünzen verschiedener Regenten und Epochen. 6 Stück. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Spanien, kl. Konvolut von 5 Pesetas Stücken aus der Zeit von 1869 bis 1898. 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Tschechien, Konvolut von 200 Kronen Stücken. Enthalten sind: 2009, 2014 (2x), 2015, 2016, 2017 (3x), 2019 und 2020. Insgesamt: 10 Stück. Alle gekapselt im Etui. Polierte Platte
Tschechoslowakei, Silbermedaille 1929, von O. Spaniel, auf den 1000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. St. Wenzel mit Banner und Schwert steht von vorn // Reitender St. Wenzel mit Banner, über ...
Tschechoslowakei, kl. Konvolut von Prager Groschen. 10 Stück. Zum Teil mit Fehlern. Schön-sehr schön
Tschechoslowakei, kl. Konvolut von Prager Groschen. 10 Stück. Zum Teil mit Fehlern. Schön-sehr schön
Tschechoslowakei, kl. Konvolut von Prager Groschen. 8 Stück. Zum Teil mit Fehlern. Schön-sehr schön
Tschechoslowakei, Konvolut vom Haller bis zum 100 Kronen Stück. Darunter viele Silbermünzen. 58 Stück. Meist vorzüglich und besser
Ungarn Siebenbürgen, Sigismund Bathory 1581-1602, Reichstaler 1596. 28,67 g. Dav. 8804. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar, leicht dezentriert, vorzüglich-Stempelglanz
Ungarn Siebenbürgen, Gabriel Bethlen 1613-1629, Reichstaler 1621 KB, Kremnitz. 28,48 g. Dav. 4710. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina. Vorzüglich-Stempelglanz
Ungarn Siebenbürgen, Gabriel Bethlen 1613-1629, Reichstaler 1621 KB, Kremnitz. 28,56 g. Dav. 4710. Attraktives Exemplar, kl. Schrötlingsriss, vorzüglich