Bandai, Cadillac, Korea, 34 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, optisch Z 1
Bandai, Cadillac, Korea, 34 cm, tin, drive not checked, visually C 1
Arnold HM, Zirkus Bümdi, Trecker mit Clown als Fahrer und Zirkusanhänger, 30 cm, Federwerk geprüft, für Fahrt mit eigener Umschaltung vor und zurück, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, circ...
Cragstan, Space Survey X-07, Japan, 22 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, Okt, Öffnungsspuren, Z 3
Cragstan, Space Survey X-07, Japan, 22 cm, tin, function defective, box, opening traces, C 3
Gottschalk, Ritterburg, Germany VK, 54x42 cm, Holz, Altersspuren, Z 2-3
Gottschalk, knight`s castle, Germany pw, 54x42 cm, wood, traces of age, C 2-3
Elastolin, Konvolut Häuser, Geländeteile, Dekorationen, Masse, Z 1-2
Elastolin, bundle houses, terrain parts, decorations, composite, C 1-2
Lineol, Schlauchboot mit Soldaten, Germany VK, 16 cm, Z 1
Lineol, rubber dinghy with soldiers, Germany pw, 16 cm, C 1
Märklin, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 30cm, Schornstein ersetzt, mit Brenner, Z 1-2
Märklin, steam engine, Germany pw, 40cm, chimney replaced, C 1-2
Märklin, Konvolut Zubehör, Spur 0, Germany VK, meist Z 1-2
Märklin, bundle accessories, gauge 0, Germany pw, mostly C 1-2
Konvolut Eisenbahn Zubehör, Germany, umfangreich, Spur 0, Fundgrube, Z 2-3
Bundle railway accessories, Germany, extensive, gauge 0, treasure trove, C 2-3
10 Kesselwagen, diverse Hersteller, Spur 0, Blech, LM, Z 2-3
10 tank wagons, sev. manufacturers, gauge 0, tin, paint d., C 2-3
Märklin, 4 Personen- und Postwagen, Germany VK, Spur 0, Okt, Z 1-2
Märklin, 4 passenger and post wagons, Germany pw, gauge 0, C 1-2/2
Schuco, 4x Classic Edition, Blech, Okt Z 1-2, Z 1
Schuco, 4x Classic Edition, tin, box C 1-2, C 1
Schuco u.a., 4 Boote, GemBw, Okt, sehr gut bis Mängel
Schuco a.o., 4 boats, mixed constr., box, very good to defects
Konvolut Penny Toys u.a., Blech, Guss, 5-10 cm, LM, meist Z 2
Bundle Penny Toys a.o., tin, diecast, 5-10 cm, paint d., mostly C 2
Faller AMS, 2 Opel, BMW, Fiat 1800, W.-Germany, H0, GemBw, Okt. Z 1/2, Z 1/1-
Faller AMS, 2 Opel, BMW, Fiat 1800, W.-Germany, H0, mixed constr., box C 1/2, C 1/1-
Tekno, Morris Marina 1100 + Volvo Polis, Denmark, 1:43, Druckguss, 1x Okt, Z 1-2
Tekno, Morris Marina 1100 + Volvo Polis, Denmark, 1:43, diecast, 1x box, C 1-2
Märklin, 3 Autos, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Märklin, 3 cars, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 2-3
TPS, Afrikaner, Japan, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
TPS, African, Japan, 15 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Lehmann, Climbing Monkey, Germany VK, 24 cm, Blech, Funktion ok, LM, Okt, Z 2-3
Lehmann, Climbing Monkey, Germany pw, 24 cm, tin, function ok, paint d., box, C 2-3
Jato, VW T 1 Bus BP, Portugal, 17 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Jato, VW T 1 Bus BP, Portugal, plastic, box C 1, C 1
Gescha, Flugzeug mit MG Schütze, Germany VK, 18 cm, LM, UW defekt, Z 3
Gescha, airplane with mg, Germany pw, 18 cm, paint d., cw defective, C 3
Distler, Cabriolet, US Z.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. restauriert
Distler, Mercedes convertible, US Z. Germany, 25 cm, tin, cw ok, paint d., part. restored
Schuco, Boot Pitt, W.-Germany, 30 cm, Kst, Antrieb ok, LM, Okt, Z 3
Schuco, boat Pitt 3006, W.-Germany, 30 cm, plastic, drive ok, box, C 3
Arnold HM, Panzer 1070, Oberteil Plastik, Unterteil Blech, el.-Motor, 23/31 cm Kanone, ging in Produktion?
TPS, Moon Express, Japan, 37 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 3, min. LM, Z 2+
TPS, Moon Express, Japan, 37 cm, tin, function ok, box C 3, min. paint d., C 2+
Konvolut Space Toys, mit Mängeln, bitte besichtigen
Bundle Space Toys, with defects, please inspect
Elastolin, Überfallkutsche, W.-Germany, Kst, Z 2
Elastolin, raid coach, W.-Germany, plastic, C 2
Konvolut Tiere, Masse, Kst, meist ungemarkt, teilw. farblich ausgebessert, meist sehr gut
Bundle animals, composite, plastic, mostly unmarked, part. refinished, mostly very good
Lineol, Konvolut Engländer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. neu lackiert, bitte besichtigen
Lineol, bundle english soldiers, Germany pw, 7,5 cm, composite, part. repainted, please inspect
Durso, Konvolut Belgier, Belgium, 7,5 cm, Masse, Z 2
Durso, bundle Belgium soldiers, 7,5 cm, composite, C 2
Elastolin, 6 SA Männer, Germany VK, 7,5 cm, 2x ungemarkt, Z 2
Elastolin, 6 SA men, Germany pw, 7,5 cm, 2x unmarked, C 2
Diverse Figuren, meist Elastolin, meist 10 cm, Masse, LM
Sev. figures, mostly Elastolin, mostly 10 cm, composite, paint d.
Elastolin, 8 Soldaten in Winteruniform, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 2-3
Elastolin, Lineol, 16 Husaren, Germany VK, 9-11 cm, Masse, LM, Z 2-3
Elastolin, Lineol, 16 Hussars, Germany pw, 9-11 cm, composite, paint d., C 2-3
Märklin, Konvolut Zubehör, Germany VK, Spur 0, Z 2
Märklin, bundle accessories, Germany pw, gauge 0, C 2
Märklin, 3 Signale, Spur 0, LM, Z 2
Märklin, 3 signals, gauge 0, paint d., C 2
Märklin, 12x Innenbeleuchtung für Personenwagen, meist sehr gut
Märklin, 12x interior lighting for passenger wagons, mostly very good
Märklin, 2x Personenwagen 1751, Germany VK, Spur 0, Z 1-2
Märklin, 2x passenger wagon 1751, Germany pw, gauge 0, C 1-2
Schuco, 2x Lotus, W.-Germany, 20-25 cm, GemBw, Okt, Z 1-2
Schuco, 2x Lotus, W.-Germany, 20-25 cm, mixed constr., box, C 1-2
NBN, Köhler u.a., Konvolut Blechspielzeug, teilw. Mängel
NBN, Köhler a.o., bundle tin toys, part. defects
Konvolut Fahrerfiguren, neu und alt, Fundgrube
Bundle driver figures, old and new, treasure trove
Gama, Bandai, JNF, 3 Fahrzeuge, Blech, Z 2-3
Gama, Bandai, JNF, 3 vehicles, tin, C 2-3
Huki, 3 Fahrzeuge, W.-Germany, Blech, Okt, angelaufen durch Lagerung, Z 2
Huki, 3 cars, W.-Germany, tin, box, paint. due to traces of storage, C 2
Märklin, 4 Prospekte, 1963 Frankreich, 1964, Belgien, 1962 Frankreich + Germany, sehr gut
Märklin, 4 brochures, 1963 France, 1964 Belgium 1962 France + German, very good
Wiking, Konvolut 2. Wahl, 1:87, bitte besichtigen
Wiking, bundle second choice, 1:87, please inspect
Wiking, 1056 Spritzenwagen MB 5000, 1:87, sehr gut
Wiking, 1056 Spritzenwagen MB 5000, 1:87, very good
Wiking, 14x VW Bus, 1:87, sehr gut
Wiking, 14x VW Bus, 1:87, very good
Weihnachtsmann mit Schlitten, 20 cm, Holz, Masse, Z 1-
Santa Claus with sledge, 20 cm, wood, composite, C 1-
Arnold HM, 3 Druckplatten: Jeep, Motorboot, Dampfer, dünne Kupferplatten auf Holz befestigt, Größe 10x7 cm, damit wurden Arnold Kataloge gedruckt
Arnold HM, gelber Rennwagen Nr. 4, 12 cm, elekt. Antrieb, Auto wurde vermutlich über ein Vorderrad mit seitlicher Stange geführt, ging nicht in Produktion
Arnold HM, Dieselmodell zur Firma C. Fabriz, 16 cm, mit Elektromotor, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, diesel model for C. Fabriz, 16 cm, with electric drive, has not been produced
Geprägtes Relief, Glocken, 48 cm, Presspappe, min. Altersspuren
Christmas bells, mutal, 58 cm, paper, min. traces of age
Konvolut Eisenbahnbücher und Katalog-Nachdrucke, dabei Von der Warth Katalog 1970, für Selbstabholer
Bundle rail books and catalogue reprints, included Von der Warth catalogue 1970, no shipping
Günthermann, Reiter, Germany VK, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Günthermann, rider, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
JNF, Mercedes Solo Rennwagen, W.-Germany, 34 cm, Funktion ok, LM, Z 2
JNF, Mercedes Solo racing car, W.-Germany, 34 cm, tin, function ok, paint d., C 2
JNF, Favorit, US Z.-Germany, 26,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
JNF, Favorit, US Z.-Germany, 26,5 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Günthermann, Überschlagflugzeug, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Günthermann, Roll Over Plane, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Arnold, Schiff, W.-Germany, 32 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
Arnold, ship, W.-Germany, 32 cm, tin, cw ok, C 1-2
Schuco, Lufthansa Radiant 5600 + Varianto Shell Tanklaster, W.-Germany, Blech, Unterseite teilw. oxidiert, Z 2-3
Tippco, Limousine, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Tippco, sedan car, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Huki, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1
Huki, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 21,5 cm, tin, bat. drive ok, box C 2, C 1
Fischer, Penny Toy Militär Kutsche mit Geschütz, Panzer und Soldaten, Germany VK, Blech, Z 1/1-
Fischer, Penny Toy military carriage, tank and soldiers, Germany pw, tin, C 1/1-
Fischer, Penny Toy Militär Kutschen und Soldaten, Germany VK, 17 cm, Blech, min. LM, Z 1/1-
Fischer, Penny Toy military carriages and soldiers, Germany pw, 17 cm, tin, min. paint d., C 1/1-
Distler, Penny Toy Arche Noah, Germany VK, 12 cm, Blech, Z 1-
Distler, Penny Toy Noah's Ark, Germany pw, 12 cm, tin, C 1-
Meier, Penny Toy Matrose zieht Boot, Germany VK, 11,5 cm, Blech, LM, Z 2-3
Meier, Penny Toy sailor pulling boat, Germany pw, 11,5 cm, tin, paint d., C 2-3
Penny Toy Schiff, Germany VK, 18 cm, Blech, LM, Z 2-
Penny Toy ship, Germany pw, 18 cm, tin, paint d., C 2-
Meier, Löwe Penny Toy, Germany VK, 9 cm, Blech, Z 1-2
Meier, lion Penny Toy, Germany pw, 9 cm, tin, C 1-2
Meier, Löwe Penny Toy, Germany VK, 7,5 cm, Blech, Z 1-2
Meier, lion Penny Toy, Germany pw, 7,5 cm, tin, C 1-2
Meier, Penny Toy Zwerge mit Hammer, Germany VK, 10,5 cm, Blech, LM, Z 2-
Meier, Penny Toy dwarfs with hammer, Germany pw, 10,5 cm, tin, paint d., C 2-
Meier, Penny Toy Sägende Zwerge, Germany VK, 10,5 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2-
Meier, Penny Toy sawing dwarfs, Germany pw, 10,5 cm, tin, function ok, paint d., C 2-
Penny Toy Junge mit Karren, Germany VK, 10 cm, Blech, Z 2+
Penny Toy boy with cart, Germany pw, 10 cm, tin, C 2+
Penny Toy Beiwagenmotorrad, Germany VK, 9 cm, Blech, Z 1-
Penny Toy pillion motorcycle, Germany pw, 9 cm, tin, C 1-
Günthermann, Feuerwehr, US Z. Germany, 35 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Günthermann, fire engine, US Z. Germany, 35 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Gescha, Auto Fox, 21,5 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Hund bellt nicht, Z 2
Gescha, Auto Fox, 21,5 cm, tin, drive ok, min. paint d., dog does not bark, C 2
Huki, Cabriolet, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3
Huki, convertible, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Yugioh, 2 Booster Boxen, Vol 5, Vol 7, Japan, original verpackt
Yugioh, 2 booster boxes, Vol 5, Vol 7, Japan, factory sealed
Dampfwalze, Blech, 18 cm, Fehlteile, für Bastler, Z 4
Steam roller, tin, 18 cm, missing parts, for tinkerers, C 4
Märklin, 5 Personen- u. Gepäckwagen, Germany VK, Spur 0, Z 2+/2-
Märklin, 5 passenger and luggage wagons, Germany pw, gauge 0, C 2+/2-
Märklin, 2 Personenwagen, 2 Speisewagen, 1 Schürzenwagen, alle SBB, W.-Germany, H0, teilw. LM, Z 2/2-
Märklin, Schranke mit Haus, Germany VK, 22x10,5 cm, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, barrier with house, Germany pw, 22x10,5 cm, tin, min. paint d., C 2
Märklin, 4 Mitropa Wagen, Spur 0, Germany VK, LM, Z 2-3
Märklin, 4 Mitropa wagons, gauge 0, Germany pw, paint d., C 2-3
Biller, CKO u.a., Konvolut Blechspielzeug, sehr gut bis Mängel
Biller, CKO a.o., bundle tin toys, very good to defects
Märklin 45294 1994 Mercedes Benz LKW Pritsche, Blech, Okt, Z 1
Märklin 45294 1994 Mercedes Benz truck, tin, box, C 1
Märklin, Tankwagen "Standard" 1993, Blech, Okt, Replika, Z 1
Märklin, tank truck Standard 1993, tin, box, replica, C 1
Märklin, 4 Rennwagen, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Märklin, 4 racing cars, 1:43, diecast, paint d., C 2-3
Dinky Toys, US Jeep mit Kanone (615), England, Druckguss, Okt. Z 1-, Z 1
Dinky Toys, US Jeep with cannon (615), England, diecast, box C 1-, C 1
Faller AMS, Gebäude 4906, 4907, 4961, W.-Germany, H0, Kst., Okt. Z 1/2, Z 1/1-
Faller AMS, buildings 4906, 4907, 4961, W.-Germany, H0, plastic, box C 1/2, C 1/1-
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe 8028, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe 8028, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Märklin, BMW 507 8022, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Märklin, BMW 507 8022, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1-
Märklin, Borgward Isabella 8020, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, Borgward Isabella 8020, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Tekno, 2x Volvo, Dänemark, 1:43, Druckguss, Z 1/1-
Tekno, 2x Volvo, Denmark, 1:43, diecast, C 1/1-