Arnold HM, Elektro Motorrad, 13 cm, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, electric motorcycle, 13 cm, has not been produced
Märklin, Museumswagen von 1991, Spur 1, Okt Z 1, Z 1
Märklin, museum wagon from 1991, gauge 1, box C 1, C 1
Lego u. andere, Konvolut, Modellautos, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 2/3-
Lego a. others, bundle, model cars, treasure trove, please visit, C 2/3-
Koch, 60 cm, schmutzig, Motor ausgebaut, Funktion nicht geprüft
Cook, 60 cm, dirty, engine removed, function not checked
6 Zwerge "Frohes Fest", 30-35 cm, zum Aufhängen, Pappe, Z 1-2
6 dwarfs "Frohes Fest", 30-35 cm, paper, C 1-2
Konvolut Christbaumschmuck, 18 Glaskugeln, meist Vorkrieg, Z 2/2+
Bundle Christmas decorations, 18 glass balls, mostly pw, C 2/2+
2 aufstellbare Krippen, Germany, 21 cm
2 nativity scenes, can be set up, Germany, 21 cm
Bing, 2 Personenwagen, Spur 1, blau, Germany VK, LM, Z 2
Bing, 2 passenger wagons, gauge 1, blue, Germany pw, paint d., C 2
Haus, uralt, 22x12x18 cm, Holz, LM, rückseitig zu öffnen, Z 2-
House, prewar, 22x12x18 cm, wood, paint d., back side can be opend, C 2-
Märklin, Tempo Hochlader 8026, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Okt Z 1-, Z 2-
Märklin, Tempo truck 8026, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., box C 1-, C 2-
Aufstellkrippe, wohl VK, Holz, umfangreich, min. Altersspuren
Set up nativity scene, prob. prewar, wood, extensive, min. traces of age
Bing, Lazarettwagen, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2-
Bing, hospital wagon, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2-
Schaf Aufsteller, geprägt, Presspappe, 40 cm, Z 1-2
Sheep display, paper, 40 cm, C 1-2
Elastolin, Fahnenträger, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Fahne rostig, Z 2
Elastolin, flag bearer, Germany pw, 7,5 cm, composite, flag with rust d., C 2
Arnold HM, 5 verschiedene Teile: Ventilator mit Federwerk geprüft, kleine Halle mit Federwerk, Flugzeugflügelteile, Handdrückspiel und el. Metronom, gingen bis auf Flügelteile nicht in Produktion
A...
Konvolut Spielekonsolen, ungeprüft, bitte besichtigen
Bundle consoles, not checked, please inspect
Elastolin u.a., Bauer mit Tieren, Masse, Germany, meist Z 1
Elastolin a.o., farmer with animals, Germany, mostly C 1
Märklin, 4 Kataloge, 1971, 2x 1972, 1964, sehr gut
Märklin, 4 catalogues, 1971, 2x 1972, 1964, very good
30 Ritter und 2 Geschütze, Germany, Kst, 2x Okt, meist Z 1-2
30 knights and 2 guns, Germany, plastic, 2x box, mostly C 1-2
Konvolut Teddybären Augen, umfangreich, Alterrspuren
Bundle teddy bears eyes, extensive, traces of age
Märklin, Raddampfer Rheingold, Germany VK, 76 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, linke Abdeckung für Antriebsrad fehlt