2. + 3. Teil, Leipzig, Johann Gottlob Immanuel Breitkopf, 1783 + 1785, orig. Halbleder + Pappband, 12 x 20 cm, außen stark berieb. u. besch., 2x Eigentümer-Signatur, innen fleckig, sonst in Ordnung
Konvolut 6 x Verschiedenes: Sämtliche Werke, Hermann & Dorothe, Gedichtband, Schattenbilder, und weitere. versch. Formate u. Einbde., 1848 - 1924, Kanten teilw. bestoßen, teilw. berieb. u. besch.,
Kinnersnack, Ebb un Flot und weitere, versch. Formate u. Einbde., teilw. berieb. u. besch., Kanten teilw. bestoßen, sonst guter Zustand
Georg Wigand Verlag Leipzig, 13. Jahrg., 1888/89, orig. Halbleder, illustriertes Volks und Familienblatt, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, deutliche Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Illustrationen zu Grimms Märchen, Pussi, Schatzbehalter, guter Zustand
70er/80er Jahre, orig.Pappband, teilw.bestoßen
Gretl Hotze, um 1950, Seiten geklebt, Kanten bestoßen
1 Einriss 3 cm, sonst gutes Exemplar