von 1939, Hermann Schroedel Verlag, 88 Seiten, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda Geschichten, insgesamt sehr guter Zustand
5 Bücher: Deutschland - Vaterland!, Die Geschichte vom General Hindenburg dargestellt und gereimt von Arpad Schmidhammer, Friedrich der Große von Prof. Dr. Karl Jacob und weitere, ca. 1900 - 1930, ver...
6 Bücher: Vater ist im Kriege, Des deutschen Volkes Freiheitskampf, Grünlein v. Paul Keller und weitere, ca. 1900 - 1920, versch. Formate und Einbde., meist farbig illustriert, berieb. und besch., tei...
3 Umrißbücher mit Wackelaugen, 30er Jahre, je 4 Seiten, H27-31cm, farbig illustriert, 1x Umschlag am Gelenk eingerissen, Umschlag berieben und beschädigt
20er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube!, 50er-60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
teilw. etwas staubig, sonst neuwertig, 70er - 90er Jahre
Lothar Meggendorfer, Franz Bonn, Braun & Schneider, München, ca. 1940, orig, Halbgewebe, teilw. berieben und beschädigt, stockfleckig, Kanten bestoßen
gezeichnet von Arpad Schmidthammer, um 1910, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. + besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Seiteneinrisse und Abrisse, innen geklebt, Buchstock locker
Gailer, J.E. / Comenius, J.A., J. C. Mäcken jun., 1835, 3. Auflage, 706 Seiten, orig. Halbgewebe, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, stockfleckig
von 1937, 4. Auflage, Verlag von Carl Meyer, mit NS Propaganda Bildergeschichten, Kanten bestoßen, guter Originalzustand
Gustav Falke, Steward Orr, Hermann & Friedrich Schaffstein, Köln, um 1905, 36 Seiten, orig.Halbgewebe, farbig illustriert, etwas fleckig, Kanten bestoßen, Klammern rostig, Innenteil lose, aber dennoch...
von Fritz Baumgartner. A.Anton & Co, Leipzig, orig. Halbgewebe, 21,5 x 25,5 cm, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., etw. stockfleckig
Das böse Regenwetter und der lustige Kwicks, Die Häschenschule, Romantisches Märchen. ca. 1929 - 1940, versch. Formate u. Einbde., teilw. berieb. u. besch., teilw. stockfleckig
Die Praxis des Maschinen baus - Modellatlas. Berlin Verl., ca.1920?.15 Seiten, orig. Leinen, 23 x 33 cm, mit 7 farb. Klappbildern von Drachenflieger Farman No 1, Panhard Automobil, gekuppelte Heißdamp...
Die Elektrotechnik Band III. Modellband mit acht zerlegbaren Modellen elektrischer Maschinen und Apparate mit beschreibendem Text. Berlin, Weller, ca. 1930,
23 x 34 cm, Leinenband mit acht farblitho...
Kosmos. Mit einer biographischen Einleitung von Bernhard von Cotta (4 Bände), Jubiläumsausgabe zum 14. September 1869, Stuttgart: Cotta, 16x12 cm, orig. Halbgewebe, mit goldgeprägtem Rückentitel und P...
La merveilleuse invention du doctor Arrikoceq. Texte et design de G. Ripart. Librairie Garnier Frères, Paris 1933, orig. Halbgewebe, 24 x 32 cm, Kanten bestoßen, berieb. Vorsatz mit Papierstreifen ver...
von 1899, Commissionsverlag von Jürgensen und Becke, 138 Seiten, min. fleckig, sehr schönes Exemplar
Dr. A. Reimann, um 1910, 118+10 Seiten, Verlag L.Oehmigkis Berlin, einige Bleistift Striche, teilw. berieb. + besch., insgesamt guter Zustand
Julius Edert, von 1929, 5. Auflage, 108 Seiten, min. fleckig, insgesamt gutes Exemplar
Julius Edert, 3. Auflage, Ausgabe in Sütterlinschrift, 108 Seiten, Innenbindung min. beschädigt, Eigentümer Signatur, gutes Exemplar
von 1784, 10x17 cm, orig. Pappband, teilw. berieb. + besch., Kanten bestoßen
Otto Zimmermann, 1927, Verlag Georg Westermann, 104 Seiten, marmorierter Einband, farbig illustriert, teilw. etwas fleckig, 1 Blatt mit Fehlstelle