Illustrationen zu Grimms Märchen, Pussi, Schatzbehalter, guter Zustand
1 literarischer Adventskalender (Papprahmen mit Einschiebeheft), alles vor 1950, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, hs. Eintragungen
Konvolut. Dt.Verlag für Musik/Leipzig, Kinderbuchverlag Berlin, Verlag Junge Welt Berlin u.a., versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und besch., teilw.Kanten bestoßen
30er - 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, teils berieben und beschädigt
Konvolut, 60er-90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestoßen
Konvolut, Fundgrube!, 80er/90er Jahre, versch.Formate und Einbde.,teilw.staubig, meist neuwertig, farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestoßen
30er - 70er Jahre, verschiedene Formate u.Einbde., teilw. berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Konvolut, O.Jacobsson, E.O.Plauen u.a., 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
Konvolut, Fundgrube!, 30er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen
Konvolut, versch.Auflagen, Carlsen-Verlag/Hamburg, versch.Formate und Einbde., teilw.berieb und besch., teilw. Kanten bestoßen
Konvolut, 50er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen
u.a. Traumhochzeit. Eine Geschichte und Bilder von Fanny Gold, 1.Aufl, 1990, alle orig.Pappband, farbig illustriert, Kanten bestoßen, innen sauber und in gutem Zustand
Konvolut, 70er/80er/90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.Kanten bestoßen, 1x Buchblock lose, 1x einzelne Seiten lose, sonst guter Zustand
Konvolut, sehr umfangreiche Fundgrube!, 30er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch.
Fundgrube! 80er-90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Fundgrube! 70er bis 90er Jahre, versch.Formate und Einbde, farbig illustriert, Kanten bestoßen
Fundgrube! 80er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Fundgrube! 80er-90er Jahre, farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Konvolut, Fundgrube, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen
Konvolut, Fundgrube! 50er-80er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen
Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
25 Bände, dabei verschiedene Auflagen von "Winnetou", gemischter Zustand, bitte besichtigen