Ein Bilderbuch von Josef Mauder. Reime v. Ernst Weber. Gerog W. Dietrich, München, um 1912, orig. Halbgeweb. mit montierten Titelbild, Kanten bestoßen, Buchblock locker, einige Seiten lose
In the Fairy Ring. Blackie & Son, London, orig. Leinen, 22 x 27 cm, mit Goldschnitt, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, Bindung locker, außen fleckig
Bilder aus dem Soldatenleben für angehende Rekruten, A. Steinkamp, H. Weinert, Bilder: Felix Schmidt, 1892, Lucas, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt,...
A. Schäfer, ca. 1910, S.Lucas, Elberfeld, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, teilw. Seiten lose
Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Robinson Crusoe und weitere, Kanten bestoßen, teilw. berieb. u. besch., versch. Einbde., meist guter Zustand
Konvolut, versch.Auflagen, Carlsen-Verlag/Hamburg, versch.Formate und Einbde., teilw.berieb und besch., teilw. Kanten bestoßen
Schubert, Gotthilf Heinrich, J.F.Schreiber, Eßlingen, 1886, 91 Großfoliotafeln, mit über 850 naturgetreuen Abbildungen und 120 Seiten erl.Text nebst zahlr.Holzschnitten, herausgeg.von namenhaften Fach...
Abbildungen aus dem Thier- und Pflanzenreich aller Zonen für die Jugend, Hermann Wagner, 3. Auflage, Eßlingen: Schreiber, 1870, 33x21,5 cm, orig. Halbgewebe, Kanten abgestoßen, stark berieb. und besch...
Jonathan Swift, um 1920, Josef Scholz Verlag, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand
20 farbige Kunstblätter nach Originalen von Walter Trier, Dr.Eysler & Co. A.G., Berlin, ca 1922, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten leicht bestoßen, sehr guter Zustand!
Richard Dehmel, 1924, Klammern rostig, sonst guter Zustand
Agnes Sander-Plump, von 1949, Verlag Heinrich Ellermann Hamburg, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. s/w illustriert, Eigentümer Signatur, sehr guter Zustand
gezeichnet von Fr. Kunz, 30er Jahre, Verlag Jos. Scholz Mainz, orig. Halbgewebe, teilw. berieb. + besch., Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, sonst sehr guter Zustand
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube!, 50er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
20er-40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, berieben und bestoßen
Oldenburg, Stalling 1923, (= Nürnberger Bilderbücher 23), 3. Aufl., mit farb. Bildern von Hans Krieg, 6 Blatt, farb. illustr., 16,5 x 22,5 cm, Titelmontage überklebt (alt), innen sehr guter Zustand
Gottfried Gurcke, von 1914, 240. neubearbeitete Auflage, 112 Seiten, orig. Halbgewebe, Umschlag etwas fleckig, sonst sehr guter Zustand, Eigentümer Signatur mit Bleistift
Ernst Brausewetter (Hrsg.), 1919, Schaffstein, orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Fious, Kreidolf, Schmidthammer u.a.), Eigentümer-Signatur, Seiten teilw. lose, Kanten teilw. bestoßen, Papier e...
Rumpelstilzchen, gezeichnet von Ernst Liebermann, Scholz Verlag, Mainz, orig. Halbleinen, 22x29 cm, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, sonst ordentlich
Ein lustiges Bilderbuch v. Ernst Kutzer. Verse von Adolf Holst. orig. Halbgewebe, 24 x 33 cm, Umschlag mit Wasserschaden, Kanten bestoßen, innen guter Zustand
Josef Haydn, A.Herget, A.Haase, Prag u.a., 29,5 x 25,5, Original Halbleinen, mit Farb- und s/w Lithographien v.G.Bezezowsky, Kanten bestoßen, Kleiner Wasserschaden im Einband innen, sonst sehr schönes...
Fundgrube, bitte besichtigen!