Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Buchauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

773 Ergebnisse

6001

9 kleine Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

in Versen, Vom lieben Christkindlein, Elfchen u.a., Verlag Josef Müller/München, 14x21 cm, orig. Pappband, farbig illustriert (von Ida Bohatta-Morpurgo), teilw. berieb. und besch., teilw. stockflecki...


5064

Das Buch für alle.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Illustrierte Familien-Zeitung. Chronik der Gegenwart. 41. Jahrgang, 1906. Union dt. Verlagsgesellschaft, Stuttgart, orig. Leinen, 30 x 38 cm, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., etw. stockfleckig


5062

12x Erich Kästner

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Fundgrube !, versch. Formate u. Einbde., aus dem Verlagsarchiv, diverse Lizensausgaben, guter Zustand


5061

13x Erich Kästner

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Fundgrube !, aus dem Verlagsarchiv, diverse Lizensausgaben, guter Zustand


5060

19x Erich Kästner

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Fundgrube!, aus dem Verlagsarchiv, diverse Lizensausgaben, guter Zustand


5053

Illustrierte Zeitung

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

wöchentl.. Nachr. über allle Ereignisse, Zustände und Persönlichkeiten der Gegenwart......, Verlag von J.J. Welser, 1876, 66. Band, 1. Halbjahr, orig. halbgew., Großband, teilw. berieb. + besch., stoc...


5042

Ilse Bang

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Die Entwicklung der dt.Märchenillustration mit 261 Bildern, Bruckmann, München, 1944, 149 Seiten + 72 Tafeln, 25 x 31,5 cm, orig.Halbgewebe, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen


4022

Otto Speckters Vogelbuch, Herzblättchens Naturgeschichte, Dt.Natur in Monatsbildern

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

ca.1890-1900, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. u. besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


4015

Der Schmetterlingssammler.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Dr. Julius Hoffmann, Stuttgart: Thienemann, (1889), Dritte Auflage, 23x17 cm, original Halbleinen mit goldgeprägtem Rücken, farbig illustriert, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, hs. Eintragungen, ...


3036

Konvolut, 15 x Wilhelm Busch

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Bilderpossen, Schnaken und Schnurren und weitere, 20er-50er Jahre, versch.Formate und Einbde., teilw.farbig illustriert, teilw.berieb. u. besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


3025

Konvolut 14 Jugendbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Tiemann, Walter: Till Eulenspiegel/ 1902, Beck, Wilhelm von: Münchhausens Abenteuer, Campe, Joachim Heinrich: Robinson der Jüngere/ 1896 und weitere, versch. Formate und Einbde., meist farbig illustri...


3013

Das Fabelbuch

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Becke, Karl (Hrsg.), Verlag Jugendhort, Berlin o.J., orig. Gewebeeinband, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, teilw. geklebt/restauriert


2043

Schauen und Schaffen Heimatfibel

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

1935, 112 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, Eigentümer Signatur und Stempel, sehr guter Zustand


2036

6 Schul- und Lesebücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

1908-1939, versch.Formate und Einbde, teilw.Seiten lose u.eingerissen, bitte besichtigen


2034

7 Kinder-/ Schulbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Fröhliche Fahrt 2x "Das kleine & das große Ein-Mal-Eins, Kinderwelt,, Hansafibel u.a., 1942/1943, gem.Zustand, bitte besichtigen


2033

5 Lesebücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

gem.Zustand, bitte besichtigen


2032

5 Schulbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

4x Plattdüütsch Kinnerbook, 1x Unsere Welt- Erstes Lesebuch für Altonaer Kinder Teil1, 1931-1935, farbig illustriert von E.Osswald, E.Kutzer, meist guter Zustand


2030

Helene Schaupp-Horn

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Ich kann schon französisch, drum bin ich so lustig! / Je sais le francais, pour cela je suis gai!, J.F. Schreiber, Esslingen, Nr.195, farbig illustriert von Lathar Meggendorfer, Seiten etw.fleckig, so...


2017

Hand Fibel und erstes Lesebuch

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Otto Schulz, von 1899, 160 Seiten, orig. Pappband, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, Eigentümer Signatur und Stempel, erste Seite


1394

Nursery Songs

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

arranged by Joseph Moorat, Verlag T.C. u. E.C. Jack, London o.J.,orig. Halbgewebe, farbig illustriert von Paul Woodroffe, hs. Eintragung, sonst gut erhalten


1388

Imagerie Artistique, Fabeln

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

La Fontaine, Librairies-Imprimeries Réunies, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, teilw. Seiten lose, Heftklammern korrodiert


1366

"Wir tanken"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

keine weiteren Angaben, um 1930, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. + besch., stockfleckig, Kanten bestoßen


1289

Der Frühling

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Gertrud und Walther Caspari, Alfred Hahn´s Verlag, Leipzig, ca.1923, 12 Seiten, orig.Halbgewebe mit mehreren, teils blattgroßen farbigen Bildern, teilw.berieben, stockfleckig, Kanten bestoßen, Deckel ...


1280

Ihr Kinderlein kommet

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Maria Steinkamp, G.Pfeiffer-Kohrt, J.A.Steinkamp, Duisburg, (ca 1900?), 6 farbig illustrierte Seiten, teilw. berieben und beschädigt, Papier altersbedingt etwas eingerissen


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH