Tekno, Mercedes Benz Bus 950, Niederlande, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Tekno, Mercedes Benz Bus 950, Netherland, diecast, box C 1, C 1
3 VW Busse, W.-Germany, 7-9 cm, Kst., min. LM, Z 2
3 VW Buses, W.-Germany, plastic, min. paint d., C 2
Roco, Konvolut Militärfahrzeuge für Bastler, Austria, Kst
Roco, Bundle Military Vehicles for tinkerers, Austria, plastic
Walt Disney, Tobi Comicfiguren aus Celluloid, auf Display, für Fahrradlenker, selten, Z 2
Walt Disney, Tobi Cartoon Figures Celluloid, on Display, for bicycle handle bars, rare, C 2
Konvolut, Affe + Bär, Germany?, 12/21 cm, Fell etw. abgeliebt, sonst gut, Z 2-, (4094)
Bundle, Monkey + Bear, Germany?, coat slightly worn out, otherwise good, C 2
Hubley, Metal Kit, USA, Box 26x18 cm, ca. 1965, Okt Z 2-, Z 2-
Hubley, Metal Kit, USA, ca. 1965, box C 2-, C 2-
Plakat Parkett-Biene, 89x65 cm, nach Entwurf v. Ludwig Kübler, Stuttgart um 1920, Pappe, gerahmt, verglast, Z 1
Wiking, 8 Autos + 2 Anhänger, 1:90, Kst, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Wiking, 8 Cars + 2 Trailer, plastic, mixed condition, please inspect
Wiking, 3 VW Buses + 1Hanomag, W.-Germ, plastic, C 2+/2-
Conrad u.a., 4 Baufahrzeuge, W.-Germany, 18-27 cm, Druckguss, Z 1/1-
Conrad a.o., 4 Construction Vehicles, W.-Germany, diecast, C 1/1-
Carl u.a., 4 Tiere, Germany, 12 21 cm, Funkt. ok., Z 1-2
Carl and others, 4 animals, Germany, function ok., C 1-2
Glanzbilderalbum mit 183 Glanzbildern, Postkarten, Reklamebildern, um 1900, umfangreich, bitte besichtigen
Konvolut Märklin u.a., Räder und Achsen, Germany , Spur H0, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundl Märklin and others, Wheels and axles, treasure trove, please inspect
Technofix u.a., Konvolut Spielzeug, Germany, Blech, LM
Technofix and others, Bundle Toys, Germany, tin, paint d.
Köhler, 3 Tiere, W.-Germany, 4-6 cm, Blech, UW ok, Z 1/1-
Koehler, 3 Animals, W.-Germany, tin, cw ok, C 1/1-
Lineol u.a., 4 Figuren, Germany VK, 10 cm, Masse, 2 Sockel fehlen, 1 x beschädigt
Lineol and others, 4 figures, Germany pw, composite, 2 bases missing, 1 x damaged
Marx, Honeymoon Express. USA, 22 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 2-3
Marx, Honeymoon Express, USA, tin, cw ok, paint d., min. rusty, C 2-3
Gama, Panzer, Germany VK, 19 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-3
Gama, Tank, Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 2-3
Snoopy Föhn, 14,5x24 cm, mit Station, sehr guter Zustand, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1
Snoopy Hair Dryer, with Station, very good condition,plastic, function not checked, C 1
3 Spielzeug-Kataloge: M.Seidel, Bruder-Fürth, I-Mai Plastics, alle 1977, Z 1
3 Toy-Catalogues: M.Seidel, Bruder-Fürth, I-Mai Plastics, all from 1977, C 1
2 Autos, Germany, 14/15 cm, Blech, 1x UW ok, LM, Z 2/2-
2 Cars, Germany, tin, 1x cw ok, paint d., C 2/2-
Gama, Kutsche, Germany VK, 26 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3-
Gama, Carriage, Germany pw, tin, cw defective, paint damage, C 3-
Tekno, Ford Kipper, Denmark, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Tekno, Ford Dumper, Denmark, diecast, box C 1-2, C 1
Blechschild "Bechtolina Eispulver", 41,5x35,5 cm, flach, min. LM, Z 1
Metal Sign "Bechtolina Eispulver", flat, min. paint d., C 1
2 Plakate "Lodix" + "Boule d'Or", 32x47 + 24x37 cm, Pappe, abgekantet, Z 1 + Z 2-3
2 Posters "Lodix" + "Boule d'Or", paperboard, folded, C 1 + C 2-3
2 Werbeaufsteller: Carl Schlieper, Solingen + Elpa Strümpfe, Blech + Pappe, Z 1-2
2 Advertising Displays: Carl Schlieper, Solingen + Elpa Strümpfe, tin + paperboard, C 1-2
2 Werbeaufsteller, Blech, Pappe, geprägt, teilw. verbeult, Z 1 / 2-3
2 Advertising Displays, tin, cardboard, embossed, partly dented, C 1 / 2-3
Pandora Models a.o., 3 Rekordwagen, 11-23 cm, GemBw, Druckguss, Z 1
Pandora Models a.o., 3 "Rekordwagen", mixed construction, diecast, C 1
Aeroflot, Sondermodelle, UDSSR, 1:43, Druckguss, 1 Seitenspiegel abgebrochen (liegt bei), sonst guter Zustand
Schuco, Mercedes Bus, W.-Germany, 18 cm, Druckguss, Z 1-2
Schuco, Mercedes Bus, W.-Germ., diecast, C 1-2
Gama, Mercedes 600, W.-Germany, 1:45, Druckguss, Z 1-
Gama, Mercedes 600, W.-Germany, 1:45, diecast, C 1-
Lone Star, Milch LKW, England, 1:43, Druckguss, Blister Z 2-, Z 1
Lone Star, Milk Truck, England, 1:43, diecast, blister box C 2-, C1
Corgi Classics, 4 Busse (Neuproduktion), Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Classics, 4 Busses (Reproduction), diecast, boc C 1, C 1
Corgi, Radio-Disco-Mobile, GB, 12 cm, Druckguss, Okt Z 2-, Z 1
Corgi, Radio-Disco-Mobile, GB, diecast, box C 2-, C 1
Erzgebirge, Konvolut 17 Figuren, Germany VK, 6 cm, Z 1-2
Erzgebirge, Bundle 17 Figures, Germ. pw, C 1-2
Schuco, 3x Hegi Bigo Lino, W.-Germany 11 cm, GemBw, Z 2
Schcuo, 3x Hegi Bigo Linko, W.-Germany, mixed construction, C 2
8 Hefte Spielzeug-Markt, Nr. 1-5 / 1974, Nr. 8, 10, 11 / 1974 + 2 Messekataloge v. 1959/ 1960, meist guter Zustand
Buch "Die Praxis des modernen Maschinenhaus", 23,5x34 cm, Halbgewebe, Kanten berieben, innen sehr guter Zustand, Z 1-2
3 Kataloge Dinky Toys, 40-50er Jahre, 21x30 cm, 1 Katalog Max Carl 1974, Z 1
3 catalogues Dinky Toys 40s-50s, 1 Catalogue Max Carl 1974, C 1
Corgi Toys, Konvolut Katalog & Broschüren dabei 1970 (Finnland), meist guter Zustand
Corgi Toys, Bundle Catalogue & Brochures there by 1970 (Finnland), mostly good condition
Hohner, 3 x Mundharmonica, W.-Germany, 10 - 19 cm, Funkt. ok., Okt Z 1-2/2-, Z 1-2
Hohner, Blues harp, W.-Germany, function ok., box C 1-2/2-, C 1-2
Köhler, 2 Pickhühner, W.-Germany, je 10 cm, Kst., UW ok, einige Küken fehlen, Z 2-
Koehler, 2 Chicken, W.-Germany, plastic, cw ok, some of the chicks missing, C 2-
Kellermann u.a., 1 Rennwagen, 1 Boot + 1 Straßenbahn, W.-Germany, max 24 cm, Blech, min. LM, Okt 1x Z 1, Z 1 + Z 2-3
Bing, Personenwagen, Spur 0, 31 cm, min. LM, Z 2-
Bing, Railway Carriage, gauge 0, min. paint d., C 2-
Märklin, Drehscheibe, Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Z 3+
Märklin, Turntable, gauge 0, Germ. pw, tin, paint d., C 3+
Erzgebirge, Motorrad mit Beiwagen, Germany VK, 4,5 cm, Holz, Hersteller Martin Gläßer ?, 30er Jahre, Z 2
Erzgebirge, Pillion Motorbike, Germ.pw, out of wood, producer Martin Gläßer ?, 30s, C 2