Bing, Lokschuppen 14461/0 mit Drehscheibe, Germany VK, Spur O Höhe 24 cm, LM (Drehscheibe), sonst gut
Elastolin, Kutsche, Germany VK, 34 cm, Blech u.a., min. LM, Z 1-2
Elastolin, Carriage, Germ.pw, tin a.o., min. paint d., C 1-2
Elastolin, 7 SA Musiker + 1 Fahnenträger, Germany VK, 7 cm, Masse, meist guter Zustand
Elastolin, 7 SA Musicians + 1 Standard Bearer, Germ. pw, composite mostly good condition
HJ- Heim, Germany VK, 18 x 27 cm, Holz, Z 2
HJ Home, Germany pw, wooden, C 2
Lehmann, OHO Motorwagen, Germany VK, 10,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Lehmann, OHO Vehicle, Germany pw, tin, clockwork ok, paint d., C 2-3
Carette, 2 Antriebsmodelle Handwerker, Germany VK, 13 cm hoch, Blech, min. LM
Carette, 2 Drive Models Craftsmen, Germ. pw, tin, min. paint d.
Carette, Antriebsmodell Handwerker, Germany VK, 13 cm, min. LM, Figuren unten neu befestigt, sonst gut
Carette, Drive Model Craftsmen, Germ. pw, min. paint d., figures new fixed, otherwise good
Tippco, Autobahn mit Tankstelle und Kreuzung, W.-Germany, Box 27 x 39 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3, Z 1/ 1-
Tippco, Motorway with Petrol Station and Crossing, W.-Germany, tin, cw ok, box C 3, C 1/ 1-
Gama,Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 45 cm, Blech, UW ok, Okt (Deckel), Z 1-2
Gama, Tractor with Trailer, W.-Germany, tin, cw ok, box (lid), C 1-2
Arnold, Kipp LKW, W.-Germany, 28 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Arnold, Dump Truck, W.-Germ., tin, friction ok, min. paint d., C 2+
B & S, Straßenbahn, US Z. Germany, 30 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-2
B & S, Tram, US Z. Germ., tin, cw ok, box C 1-2, C 1-2
Sanyo, Coca Cola Truck, Japan, 32 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1
Sanyo, Coca Cola Truck, Japan, tin, drive not cheched, box C 2-, C 1
Arnold, Container LKW, W.-Germany, 27 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Arnold, Container Truck, W.-Germ., tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Lehmann, Motorkutsche, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Lehmann, Carriage, Germany pw, tin, clockwork ok, min. paint d., C 2
Steiff u.a., Vagabund + 2 Tiere, Germany, 24-48 cm, 1x Knopf, Z 2
Steiff a.o., Vagabund + 2 Animals, Germ., 1x button, C 2
Lineol, Artilleriestand mit Unterstand und Munitionslager, Germany VK, 56 x 26 cm, Holz + Masse, Z 2-
Lineol, Artillery with Shelter and Munitions Dump, Germany pw, wooden + composite, C 2-
Passagierdampfer MS Bremen II, Bausatz, 85 cm, mit Motor, schwimmfähig, in Plexiglasvitrine, Z 2-3
Steiff, Bär, Germany, 50 cm, Knopf, 40er Jahre, 3 Pfoten beschädigt, schöner Ausdruck, Z 2
Steiff, Bear, Germ., button, 40s, 3 paws damaged, nice expression, C 2
Märklin, Trafo + Fahrgerät, Germany VK, Funkt. nicht geprüft, Z 2+
Märklin, Trafo + control unit, Germany pw, function not checked,
Schuco, LKW mit Plane v. 2005, 30 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco,Truck with plane from 2005, box C 1, C 1
Schuco, Radiant Pam Am, W.-Germany, 41 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, teilweise LM, Z 2-
Schuco, Radiant Pam Am, W.-Germany, tin, function not checked, partially paint d., C2-
Bing, Lok, Germany VK, 34,5 cm, Spur 1, UW ok, LM, unrestaurierter Originalzustand
Bing, Locomotive, Germany pw, cw ok, Spur 1, paint d., unrestored original condition
Märklin, Spiritus- Dampflok, Germany VK, Spur 0, Brenner fehlt, teilw. übermalt
Märklin, Spirit Steam Engine, Germany pw, gauge 0, burner missing, partially repainted
Bing, Kranwagen, Spur 1, 13,5 cm, Puffer verbogen, Gewicht und Kette fehlen
Bing, Crane car, gauge 1, buffer deformed, chain and weight missing