65. Spielzeug- und Reklameauktion

05.06.2015 – 06.06.2015

240 Ergebnisse

3503

Konvolut Holzspielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Holzspielzeug, W.-Germany, 17-27 cm, sehr umfangreich, bitte besichtigen

Bundle Wooden Toys, W.-Germany, very extensive, please inspect

3504

Konvolut Baufahrzeuge + LKW

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Baufahrzeuge + LKW, W.-Germany, 27-41 cm, Holz, Z 2+/2-

Bundle, Construction Vehicles + Trucks, W.-Germany, wood, C 2+/2-

3506

3 LKW

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

3 LKW, 23-31 cm, Holz, teilw. restauriert, Z 2/3

3 Trucks, wood, part. restored, C 2/3

3507

LKW, Bus + Straßenbahn

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

LKW, Bus + Straßenbahn, 35-48 cm, Holz, Post LKW beschädigt, sonst Z 2+/3+

Truck, Bus + Tram, wood, Post Truck damaged, otherwise C 2+/3+

3508

2 Schiffe

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

2 Schiffe, 32-50 cm, Holz, min. LM, Z 2+/2-

2 Ships, wood, min. paint d., C 2+/2-

3510

Großes Konvolut Kinderspiele

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Großes Konvolut Kinderspiele, überwiegend VK, gem.BW, interessante Fundgrube, bitte besichtigen, Z 2/3-

3512

Halle mit 3 Antriebsmodellen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 85 EUR

Halle mit 3 Antriebsmodellen, Handwerker/Werkbank/Zubehör, 50x35x40 cm, gem. Bauweise, LM, stark verschmutzt, Z 3-4

3514

Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany/Germany VK, 8-25 cm, LM, teilw. farbl. ausgebessert, gemischter Zustand

Bundle Tin Toys, W.-Germany/Germany pw, paint d., part. repainted, mixed condition

3515

Märklin, Konvolut 3 Fahrzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Märklin, Konvolut 3 Fahrzeuge, W.-Germany/Germany VK, 13-17 cm, Druckguss, LM, teilw. geklebt, beschädigt, Risse

3516

JNF, Technofix u.a., Konvolut 10 Fahrzeuge

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

JNF, Technofix u.a., Konvolut 10 Fahrzeuge, W.-Germany/Germany VK, 6-11 cm, Blech, Funktion meist ok, teilw. LM, meist guter Zustand

3519

Fischer, Holztransporter + Feuerwehr

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Fischer, Holztransporter + Feuerwehr, Germany VK, 11/18 cm, Blech, 2x UW ok, min. LM, Feuerwehrmänner ergänzt, Z 2

3520

Märklin, Standard LKW

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, Standard LKW, Germany, 43 cm, Blech,UW ok, Z 1

Märklin, Standard Truck, Germany, tin, cw ok, C 1

3523

Märklin, Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Märklin, Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge, Germany, 5-18 cm, Druckguss, gem. Zustand

Märklin, Wiking a.o., Bundle Vehicles, Germany, diecast, mixed condition

3526

Tippco, Lehmann u.a., 4 Flugzeuge

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tippco, Lehmann u.a., 4 Flugzeuge, W.-Germany + Germany VK, 8-14 cm, Blech, Kst, Druckguss, 1x UW ok, LM, teilw. unkomplett, Z 2-3

3533

Arnold, Gescha u.a.: 5 Boote

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Arnold, Gescha u.a.: 5 Boote, 16-37 cm, Blech, 3x UW ok, LM, teilw. beschädigt, nicht komplett + ausgebessert, Z 2-/3

3535

Schuco Konvolut: 6 Autos + Garage

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schuco Konvolut: 6 Autos + Garage, US Z. Germany, 10-16 cm, Blech, UW 4x ok + 2x defekt, teilw. LM, teilw. beschädigt + ausgebessert, Z 2-3

3539

Konvolut Spielzeug, Figuren

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Konvolut Spielzeug, Figuren, Germany u.a., Blech, Kst, Druckguss, gemischter Zustand

Bundle Toys, Figures, Germany a.o., tin, plastic, diecast, mixed condition

3540

Konvolut Spielzeug

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Konvolut Spielzeug, W.-Germany/Germany VK, 11-47 cm, Blech, UW + Friktion 3x ok + 2x defekt, LM, teilw. beschädigt + nicht komplett

3552

Konvolut Spielzeug

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Konvolut Spielzeug, Germany VK, 21-35 cm, Blech, 2x UW ok, LM, teilw. beschädigt + ausgebessert, Z 3

Bundle Toys, Germany pw, tin, 2x cw ok, paint d., part. damaged + refinished, C 3

3553

Tippco, Linemar u.a., 3 Flugzeuge

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Tippco, Linemar u.a., 3 Flugzeuge, W.-Germany/Japan, 26-40 cm Blech, Funktion nicht geprüft, LM, RS, teilw. beschädigt, Z 3

3560

Obertoys, Rot Kreuz Citroen 2CV

Startpreis 70 EUR

Obertoys, Rot Kreuz Citroen 2CV, Spain, 24 cm, Blech, Kst, Friktion ok, min. LM, Okt Z 3+, Z 2

Obertoys, Red Cross Citroen 2CV, Spain, tin, plastic, friction ok, min. paint d., box C 3+, C 2

3561

VW Käfer als Jim Beam Whiskey Flasche

Startpreis 100 EUR

VW Käfer als Jim Beam Whiskey Flasche, 36 cm, Blech, Kst, Druckguss, 1973, Z 1-2

VW Beetle as Jim Beam Whiskey Bottle, tin, plastic, diecast, from 1973, C 1-2

3562

Märklin, Rennwagen Replica

Startpreis 120 EUR

Märklin, Rennwagen Replica, Germany, 37 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Racingcar Replica, Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1

3568

Dinky u.a., 3 Fahrzeuge

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 12 EUR

Dinky u.a., 3 Fahrzeuge, GB, 7-11 cm, Blech, Kst, Druckguss, teilw. LM, Z 2/2-3

Dinky a.o., 3 Vehicles, GB, tin, plastic, diecast, part. paint d., C 2/2-3