Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

65. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

05.06.2015 – 06.06.2015

1979 Ergebnisse

6683

CKO Kellermann, Traktor Montana Nr. 365 (grün)

Startpreis 145 EUR
Ergebnis: 240 EUR

CKO Kellermann, Traktor Montana Nr. 365 (grün), W.-Germany, 22 cm Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-, mit Fahrer, Z 2+

CKO Kellermann, Traktor Montana No 365 (green), W.-Germany tin, friction ok...


1189

Tekno, Bausatz Mercedes 230 SL

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Tekno, Bausatz Mercedes 230 SL, Denmark, 29x21 cm, Okt Z 1-2, komplett, Z 1-

Tekno, Construction Kit Mercedes 230 SL, Denmark, box C 1-2, complete, C 1-


6191

Tippco, Unimog Kipper

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Tippco, Unimog Kipper, W.-Germany, 28 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-

Tippco, Unimog Dumper, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-2, C 1-


6005

Distler, Packard Cabrio

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Distler, Packard Cabrio, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Distler, Packard Convertible Car, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1-


6189

Tippco, Unimog mit Anhänger

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Tippco, Unimog mit Anhänger, W.-Germany, 41 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Scheibenfixierung an einer Seite beschädigt, Z 1-

Tippco, Unimog with Trailer, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-2, pane fixin...


6945

Paya, Pennytoy Motorrad

Startpreis 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paya, Pennytoy Motorrad, Spain, 10,5 cm, Blech, min. LM, Z 2-

Paya, Pennytoy Motorbike, Spain, 10,5 cm, Blech, min. LM, C 2-


3583

Märklin, Flugzeug JU 52

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Märklin, Flugzeug JU 52, Spannweite 53 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Reproduktion der 90er Jahre, Z 1-

Märklin, Plane JU 52, tin, cw ok, box C 1, reproduction of the 90s, C 1-


4281

Große Dampflok "Beutelok"

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Große Dampflok "Beutelok", Germany, Spur 1, 82 cm, auf Bodenplatte montiert, mit 2 Massefiguren, Z 2

Big Steam Loco "Beutelok", Germany, gauge 1, fixed on bottom plate, with 2 figures out of compos...


6361

Paya, Torero Spiel

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paya Torero Spiel, Spain, 13 cm, Blech, Funktion defekt, Okt Z 2-3, optisch guter Zustand

Paya, Torero Game, Spain, tin, function defective, box C 2-3, visually good condition


6902

Schuco, Motorrad "Charly 1005"

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schuco, Motorrad "Charly 1005", W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1 Delle an Schulter

Schuco, Motrobike "Charly 1005", W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., 1 dent on shoulder


6359

Gama, Opel Kapitän

Startpreis 230 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM, Okt Z 2-, Z 2-

Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, tin, drive not checked, paint d., box C 2-, C 2-


4052

Märklin, Bahnwärterhaus mit Läutewerk

Startpreis 240 EUR

Märklin, Bahnwärterhaus mit Läutewerk, Germany VK, 16x12 cm, Blech, UW ok, komplett, min. LM, Z 1

Märklin, Gatekeeper's House with Signal Bell, Germany pw, tin, cw ok, complete, min. paint d., C 1


6105

Mettoy, Dienstmann

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Mettoy, Dienstmann, GB, 31 cm, Blech, UW + Glocke ok, min. LM, Z 2+

Mettoy, Porter, GB, tin, cw + bell ok, min. paint d., C 2+


6122

Tippco, Straßenbahn 63

Startpreis 240 EUR

Tippco, Straßenbahn 63, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Tippco, Tram 63, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-


6131

Tippco, LKW

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Tippco, LKW, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Tippco, Truck, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2


6133

Tippco, LKW

Startpreis 240 EUR

Tippco, LKW, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Tippco, Truck, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


6152

Tippco, Feuerwehr

Startpreis 240 EUR

Tippco, Feuerwehr, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Tippco, Fire Engine, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+


6185

Tippco, LKW "Die Kaufstätte"

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Tippco, LKW "Die Kaufstätte", W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, Z 2-

Tippco, Truck "Die Kaufstätte", W.-Germany, tin, friction ok, part. paint d., C 2-


6340

Gely, Ballspiel

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Gely, Ballspiel, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, mit Ball, Z 2+

Gely, Ball Game, Germany pw, tin, cw + function ok, min. paint d., with ball, C 2+


6394

Ichiko, Mercedes 250 SE

Startpreis 240 EUR

Ichiko, Mercedes 250 SE, Japan, 34 cm, Blech, Okt Z 1, min. LM am Boden, sonst Z 1

Ichiko, Mercedes 250 SE, Japan, tin, box C 1, min. paint d. on bottom, otherwise C 1


6786

MarusanToys, Mercedes Rennwagen "Jupiter"

Startpreis 240 EUR

MarusanToys, Mercedes Rennwagen "Jupiter", Japan, 26 cm, Blech, Friktion ok, LM, teilw. RS, Okt Z 2-, Z 3+

Marusan Toys, Mercedes Rennwagen "Jupiter", Japan, tin, friction ok, paint d., part. rust...


6914

Distler, Porsche

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-3, kleine Delle im Kotflügel, sonst guter Zustand

Distler, Porsche, W.-Germany, tin, drive not checked, box C 2-3, small d...


1085

Siku, Citroen SM, Lamborghini 400 GT, Ford T 5 Mustang + Chevrolet Corvette Sting Ray

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Siku, Citroen SM, Lamborghini 400 GT, Ford T 5 Mustang + Chevrolet Corvette Sting Ray, Germany, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Siku, Citoen SM, Lamborghini 400 GT, Ford T 5 Mustang + Chevrolet Corvette St...


218

Thomas Baumgärtel "Banane"

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Thomas Baumgärtel "Banane", 42x42 cm, original gerahmt, signiert 96, Z 1

Thomas Baumgärtel "Banane", originally framed, signed 96, C 1


236

Landschaftsgemälde - Öl auf Leinwand -

Startpreis 250 EUR

Landschaftsgemälde - Öl auf Leinwand - 80x66 cm, signiert von B.Lambert, gerahmt

Landscape Painting, oil on canvas, signed by B. Lambert, framed


258

7 Schulplakate Automobile F 91

Startpreis 250 EUR

7 Schulplakate Automobile F 91, 120x80 cm, gem. Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3

7 School Posters Automobile F 91, mixed condition, please inspect, C 2-3


462

Deckenleuchter

Startpreis 250 EUR

Deckenleuchter, Art Deco, 6 armig, 70x60 cm, mit geschliffenen Glaskugeln, Z 1

Ceiling Light, Art Deco, 6 armed, with cut glass bowls, C 1


4084

Märklin, Klappdeckelwagen mit großer Bügelkupplung uralt

Startpreis 250 EUR

Märklin, Klappdeckelwagen mit großer Bügelkupplung uralt, Germany VK, Spur 1, Blech, LM, sonst guter Zustand

Märklin, Covered Wagon with big Bow Coupling age-old, Germany pw, gauge 1, tin, paint d....


4106

Märklin, Petroleum Kesselwagen

Startpreis 250 EUR

Märklin, Petroleum Kesselwagen, Germany VK, Spur 1, 20 cm, min. LM, Galerie fehlt, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Petroleum Tank Wagon, Germany pw, gauge 1, min. paint d., balcony missing, other...


4283

Märklin, Bahnhof

Startpreis 250 EUR

Märklin, Bahnhof, Germany VK, Blech, LM, Okt Z 4, Z 3+

Märklin, Railway Station, Germany pw, tin, pain d., box C 4, C 3+


6258

Carette, Raddampfer "Ostende"

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Carette, Raddampfer "Ostende", Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2 (Farbe blättert ab, teilw. repariert), sonst guter Originalzustand

Carette, Paddle Steamer "Ostende", Germany pw, tin, cw...


6787

SH, Mercedes Rennwagen

Startpreis 250 EUR

SH, Mercedes Rennwagen, Japan, 27 cm, Blech, Friktion schwergängig, min. LM, Okt Z 2-, Z 2-

SH, Mercedes Racingcar, Japan, tin, friction stiff, min. paint d., box C 2-, C 2-


6795

JNF, Mercedes Rennwagen

Startpreis 250 EUR

JNF, Mercedes Rennwagen, W.-Germany, 34 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 2

JNF, Mercedes Racingcar, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, min. paint d., C 2


6805

Eierkochautomat um 1900

Startpreis 250 EUR

Eierkochautomat um 1900, 14 cm hoch, LM, lithografiertes Blech

Egg Cooker around 1900, paint d., tin lithographed


6836

Sanshin, Mercedes Feuerwehr Chief

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Sanshin, Mercedes Feuerwehr Chief, Japan, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Z 1

Sanshin, Mercedes Fire Engine Chief, Japan, tin, bat. drive not checked, C 1


6899

CKO Kellermann, Verwandlungskäfer

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

CKO Kellermann, Verwandlungskäfer, US Z. Germany, 16 cm, Blech, Funktion ok, Friktion defekt, LM, Z 2+

CKO Kellermann, Transformation Beetle, US Z. Germany , tin, function ok, friction defective, p...


6918

Distler, Comic Car

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Distler, Comic Car, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Distler, Comic Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6965

Schuco, Musterteile für Bastler

Startpreis 250 EUR

Schuco, Musterteile, Blech, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Schuco, Sample Parts , tin, mixed condition, please inspect


4118

Märklin, Rheingoldwagen

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Märklin, Rheingoldwagen, Germany VK, Spur 1, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand

Märklin, Rheingoldwagen, Germany pw, gauge 1, paint minimally refinished, otherwise good condition


4220

Märklin, Kesselwagen, Vollbahn Lok, Postwagen, Personenwagen "Rheingold" + Auto

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Märklin, Kesselwagen, Vollbahn Lok, Postwagen, Personenwagen "Rheingold" + Auto, Germany VK, Spur 0, UW defekt, LM, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen

Märklin, Tank Wagon, Loco, Post W...


4225

Märklin u.a., Konvolut Zubehör

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Märklin, u.a., Konvolut Zubehör, Germany VK, gem. Zustand, bitte besichtigen

Märklin a.o., Bundle Accessories, Germany pw, mixed condition, please inspect


6419

Militär Schiff

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Militär Schiff, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand

Military Ship, Germany pw, tin, cw ok, part repainted, otherwise good condition


1103

Spot-On, Kranwagen Jones-Crane

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Spot-On, Kranwagen Jones-Crane, Ireland, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Spot-On, Crane Truck Jones-Crane, Ireland, 1:43, diecast, box C 1, C 1


3732

Schuco/JNF, 2x Mercedes

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schuco/JNF, 2x Mercedes, W.-Germany, 23 cm, Blech, Hydrocar nicht komplett, bitte besichtigen

Schuco/JNF, 2x Mercedes, W.-Germany, tin, hydro car not complete, please inspect


3682

Tippco, Shell Service

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Tippco, Shell Service, W.-Germany, 23x35 cm, GemBw, Z 1

Tippco, Shell Service, W.-Germany, mixed constr., C 1


6461

Tippco, Rennwagen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Tippco, Rennwagen, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

Tippco, Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3


1017

Autounion 1000

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Autounion 1000, Iran, 7 cm, Kst, Z 1

Autounion 1000, Iran, plastic, C 1


1127

Schuco Piccolo, BMW 507

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schuco Piccolo, BMW 507, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Exportverpackung, Z 1

Schuco Piccolo, BMW 507, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, export box, C 1


3528

Schuco, 2x Phänomenal + 1x 2095

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schuco, 2x Phänomenal + 1x 2095, 21 cm, Blech, UW ok, Batterieantrieb nicht geprüft, LM, teilw. Ausbesserungen, Z 2-3

Schuco, 2x Phänomenal + 1x 2095, tin, cw ok, battery drive not checked, paint d...


3573

Gama, 5 Baufahrzeuge + 1 Container

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Gama, 5 Baufahrzeuge + 1 Container, W.-Germany, 15-41 cm, Antrieb meist ok, teilw. LM, teilw. beschädigt, Z 2-3

Gama, 5 Construction Vehicles + 1 Container, drive mostly ok, part. paint d., part. d...


6416

JNF u.a., 2 Rennwagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

JNF u.a., 2 Rennwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, 1x Silberbereich nachlackiert, Z 3

JNF a.o., 2 Racing Cars, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 1x silver area repainted, C 3


6516

Arnold, 3 Jeeps

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Arnold, 3 Jeeps, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW 2x ok, 1x defekt, LM, teilw. beschädigt + unkomplett, bitte besichtigen

Arnold, 3 Jeeps, W.-Germany, tin, cw 2x ok, 1x defective, paint d., part. damag...


6704

Tippco + PN, 2 Busse (Magic Express + Tippco Reisebus)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Tippco + PN, 2 Busse (Magic Express + Tippco Reisebus), W.-Germany/US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Z 1/1-2

Tippco + PN, 2 Busses (Magic Express + Tippco Coach), W.-Germany/US Z. Germany, tin, ...


6771

Marusan, Polis Car von 1957

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Marusan, Polis Car von 1957, Japan, 25 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 2

Marusan, Polis Car from 1957, Japan, tin, drive not checked, min. paint d., C 2


6459

Bing, Offene Limousine

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Bing, Offene Limousine, Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Scheibe fehlt, min. ausgebessert, Lötstellen an Rädern

Bing, Open Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., pane missing, min. refini...


6464

Bing, Offene Limousine

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Bing, Offene Limousine, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Bing, Open Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3


6873

Große Dampfmaschine

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Große Dampfmaschine, 35x29 cm, Spiritusbrenner, sehr guter Originalzustand

Big Steam Engine, spirit burner, very good original condition


6492

Bing, Offene Limousine

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Bing, Offene Limousine, Germany VK, 24 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-

Bing, Open Sedan Car, Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 2-


4121

Spur N Kirmesplatz

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Spur N Kirmesplatz, 28,5x60 cm, Funktion ok, sehr dekorativ

Gauge N Fairground, function ok, very decorative


4272

Märklin, Bahnhof "Friedrichshafen"

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Märklin, Bahnhof "Friedrichshafen", Gemany VK, Spur 1, 62x21 cm, Blech, min. LM, mit original Figurensatz, Z 2

Märklin, Railway Station "Friedrichshafen", Germany pw, gauge 1, tin, min. paint d., w...


6846

SSS, Mercedes 220 S

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 260 EUR

SSS, Mercedes 220 S, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Licht ok, Okt Z 1-, Z 1-

SSS, Mercedes 220 S, Japan, tin, bat.drive + light ok, box C 1-, C 1-


6108

Tippco, Motorrad mit Beiwagen

Startpreis 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Tippco, Motorrad mit Beiwagen, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, RS, Lötstellen, Z 3-

Tippo, Pillion Motorbike, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., rust d., soldering points, C 3-


6386

Mercedes SL Elektro

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Mercedes SL Elektro, W.-Germany, 31 cm, GemBw, Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1-

Mercedes SL Electro, W.-Germany, mixed material, drive ok, box C 2, C 1-


240

Emailleschild "Josetti Juno"

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Emailleschild "Josetti Juno", rund, 49 cm Durchmesser, gewölbt, teilw. ausgebessert, Z 1-2

Enamel Sign "Josetti Juno", round, convex, part. repaired, C 1-2


6746

Modern Toys, Schiff "Queen of the Sea"

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Modern Toys, Schiff "Queen of the Sea", Japan, 55 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2+, Z 1-2

Modern Toys, Ship "Queen of the Sea", Japan, tin, function ok, box C 2+, C 1-2


6974

Schuco, Motodrill 1006

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schuco, Motodrill 1006, US Z. Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Motodrill 1006, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1


6100

Tippco, Tippmobil No 660

Startpreis 260 EUR

Tippco, Tippmobil No 660, Germany, 15 cm, Blech, Kurbelantrieb ok, teilw. LM, kleine Delle in Motorhaube, Z 2

Tippco, Tippmobil No 660, Germany, tin, crank drive ok, part. paint d., small dent on b...


6124

Tippco, Cabrio mit Fahrer

Startpreis 260 EUR

Tippco, Cabrio mit Fahrer, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, um 1920, Z 2

Tippco, Convertible with Driver, Germany pw, tin, cw ok, paint d., around 1920, C 2


1156

Märklin, 2 Mercedes Modelle

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Märklin, 2 Mercedes Modelle, Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+

Märklin, 2 Mercedes Models, Germany, 1:43, diecast, min. paint d., C 2+


6530

Günthermann ?, Limousine

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Günthermann ?, Limousine, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, LM, ausgeblichen, Z 3

Günthermannn ?, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., bleached out, C 3


4107

Märklin, Weinwagen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Märklin, Weinwagen, Germany VK, Spur 1, min. LM, Z 2

Märklin, Wine Wagon, Germany pw, gauge 1, min. paint d.,


5040

Elastolin, Burgfräulein

Startpreis 275 EUR

Elastolin, Burgfräulein, W.-Germany, 7 cm, Kst, Bemalung 1, Z 1

Elastolin, Damsel, W.-Germany, plastic, painting 1, C 1


6098

Kletteraffe

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kletteraffe, China, 21 cm, Blech, Funktion ok, funktionsbedingte LM, Z 2+

Climbing Monkey, China, tin, function ok, paint d. because of function, C 2+


1325

Siku, Tieflader mit Baufahrzeugen + Baufahrzeugtransporter

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Siku, Tieflader mit Baufahrzeugen + Baufahrzeugtransporter, Germany, Druckguss, Okt Z 1/2 ( 1 Loch in Blister), Z 1

Siku, Flatbed Truck with Construction Vehicles + Construction Vehicle Transporter...


3536

Konvolut Spielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Konvolut Spielzeug, 5-40 cm, Blech + Kst + Holz, gem. Zustand

Bundle Toys, tin + plastic + wood, mixed condition


6447

Hess u.a., 2 Bodenläufer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Hess u.a., 2 Bodenläufer, Germany VK, 23 cm, Blech, 1x UW ok, 1x Friktion defekt, teilw. LM, 1x nicht komplett, sonst guter Zustand

Hess a.o., 2 Ships, Germany pw, tin, 1x cw ok, 1x friction defect...


6523

Arnold, 2 Jeeps

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Arnold, 2 Jeeps, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW 1x ok + 1x defekt, LM, teilw. beschädigt + unkomplett, bitte besichtigen

Arnold, 2 Jeeps, W.-Germany, tin, cw 1x ok + 1x defective, paint d., part. dam...


6728

Arnold, Tin Lizzy

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, 24 cm, Blech, Antrieb hakt, LM, mit Fernlenkung, Knopf der Lenkung fehlt, Z 3+

Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, tin, drive is stuck, paint d., with remote control, butt...


1084

Siku, Oldsmobile Toronado, Ford Continental + Ford GT

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Siku, Oldsmobile Toronado, Ford Continental + Ford GT, Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Siku, Oldsmobile Toronado, Ford Continental + Ford GT, Germany, 1:66, diecast, box C 1, C 1


1099

Tekno, Mercedes Benz Müllwagen + Reisebus

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tekno, Mercedes Benz Müllwagen + Reisebus, Denmark, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Tekno, Mercedes Benz Garbage Truck + Coach, Denmark, 1:43, diecast, box C 1, C 1


1349

Wiking, Großes Konvolut

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Wiking, Großes Konvolut, W.-Germany, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen, sehr guter Zustand

Wiking, Large Bundle, W.-Germany, plastic, treasure trove, please inspect, very good condition


6526

Tucher & Walther, Dampfer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tucher & Walther, Dampfer, Germany, 63 cm, Blech, etwas staubig, sonst guter Zustand, Z 1-2

Tucher + Walther, Steamer, Germany, tin, slightly dusty, otherwise good condition, C 2


6445

Fleischmann, Dampfer

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Fleischmann, Dampfer, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. ausgebessert, Rettungsboote + Fahne ersetzt

Fleischmann, Steamer, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinished, lif...


6502

Fischer, Offene Limousine

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Fischer, Offene Limousine, Germany VK, 26 cm, Blech, UW defekt, LM, Reifen ersetzt, teilw. ausgebessert, Fahrer original ?

Fischer, Open Sedan Car, Germany pw, tin, cw defective, paint d., tires re...


4017

Märklin, Lok E 920 mit Tender

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Märklin, Lok E 920 mit Tender, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand, Z 2+

Märklin, Loco E 920 with Tender, Germany pw, gauge 0, cw ok, min.repainted, otherwis...


6406

Günthermann, Limousine

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Günthermann, Limousine, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, LM, Koffer ersetzt, Z 2-

Günthermann, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., case replaced, C 2-


6002

Carette ?, Dampfschiff

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Carette ?, Dampfschiff, Germany VK, 28 cm, Blech, LM, Z 2-3

Carette ?, Steamer, Germany pw, tin, paint d., C 2-3


6360

Doll,Zapfsäule

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Doll,Zapfsäule, Germany VK, 21 cm, Blech, min. LM, Schlauch lose, sonst guter Zustand

Doll, Petrol Pump, Germany pw, tin, min. paint d., tube loose, otherwise good condition


6916

Biller, Bagger Auto

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Biller, Bagger Auto, W.-Germany, 31 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1-, mit Beschreibung, Z 1

Biller, Digger Car, W.-Germany, mixed constr., function ok, box C 1-, with description, C 1


4080

Bing, Amerikanische E-Lok

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Bing, Amerikanische E Lok 2B2, Germany VK, Spur 0, LM, elektrisch

Bing, American Loco (electrical) 2B2, Germany pw, gauge 0, paint d.


6136

Tippco, Garage + Auto

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Tippco, Garage + Auto, Germany VK, 25x28 cm, Blech, UW defekt, teilw. LM, Auto ausgeblichen, Z 2

Tippco, Garage + Car, Germany pw, tin, cw defective, part. paint d., car faded, C 2


6137

Distler u.a., Tankstelle mit Auto

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Distler, Tankstelle mit Auto, Germany VK, 39x19 cm, Blech, LM, teilw. beschädigt, Z 2-3

Distler, Petrol Station with Car, Germany pw, tin, paint d., part. damaged, C 2-3


6140

Tippco, Bus 901

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Tippco, Bus 901, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Tippco, Bus 901, tin, cw ok, paint d., C 2-


6173

Tippco, Flugzeug World Airlines

Startpreis 290 EUR

Tippco, Flugzeug World Airlines, 34 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Seitenleitwerk farblich ausgebessert, sonst guter Zustand

Tippco, Plane World Airlines, tin, cw ok, part. paint d., vertical stabili...


6396

Schuco, Texi

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Schuco, Texi, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, Reprobox, kl. Kratzer auf der Motorhaube, Z 1

Schuco, Texi, W.-Germany, tin, cw ok, reprobox, little scratch on engine hood, C 1


6935

JNF, Porsche

Startpreis 290 EUR

JNF, Porsche, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

JNF, Porsche, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH