Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

67. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

27.11.2015 – 28.11.2015

2500 Ergebnisse

1446

Hausser, Elastolin, Traktor + Anhänger

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hausser, Elastolin, Traktor + Anhänger, 10 cm, LM, Z 1-/2

Hausser, Elastolin, Tractor + Trailer, paint d., C 1-/2


1441

Konvolut Busse

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Busse, Kst, meist sehr guter Zustand

Bundle Buses, plastic, mostly very good condition


1116

Märklin, 2x LKW

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Märklin, 2x LKW, W.-Germany, 1:43, Druckguss, 1x LM, 1x neu lackiert, bitte besichtigen

Märklin, 2 Trucks, W.-Germany, 1:43, diecast, 1x paint d., 1x newly painted, please inspect


1056

Corgi Toys, Dolphin 20 4 Berth Cruiser Boat + Trailer

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Corgi Toys, Dolphin 20 4 Berth Cruiser Boat + Trailer, England, 1:43, Kst, Z 1-

Corgi Toys, Dolphin 20 4 Berth Cruiser Boat + Trailer, England, 1.43, plastic, C 1-


6109

Tucher & Walther: Motorrad, Harley Davidson mit Beiwagen + original Hermann Teddybär

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Tucher & Walther: Motorrad, Harley Davidson mit Beiwagen + original Hermann Teddybär, W.-Germany, 16 + 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-/2+

Tucher & Walther: Pillion Motorbike Harley Davidson + or...


6106

Gama, Raupe

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Gama, Raupe, W.-Germany, 5,5 cm, Blech, UW ok, Z 1

Gama, Caterpillar, W.-Germany, tin, cw ok, C 1


6101

Biller, Kran

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Biller, Kran, W.-Germany, Blech, Funktion ok, LM + Kratzer, Z 2-

Biller, Crane, W.-Germany, tin, function ok, paint d. + scratches, C 2-


4211

Märklin, 2 Wagen 18741

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Märklin, 2 Wagen 18741, Germany VK, Spur 1, min. LM, Z 2-/3+

Märklin, 2 Wagon 18741, Germany pw, gauge 1, min. paint d., C 2-/3+


4210

Märklin, Wagen 18741 + 18751

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Märklin, Wagen 18741 + 18751, Germany VK, Spur 1, 24,5 cm, min. LM, 1 Dach neu lackiert

Märklin, Wagon 18741 + 18751, Germany pw, gauge 1, min. paint d., 1 roof newly painted


3689

Heissluftmotor

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Heissluftmotor, 11 x 18 cm, Lackmängel, komplett?


Stirling Engine, paint damage, complete?


3661

Sun Star, 2x Horch1939 + 855 Roadster

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Sun Star, 2x Horch1939 + 855 Roadster, 1:18, Blech, Okt Z 1, Z 1

Sun Star, 2x Horch1939 + 855 Roadster, 1:18, tin, box C 1, C 1


3531

Konvolut 5 DDR Autos

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut 5 DDR Autos, 1:25 + 1:30, Kst, meist guter Zustand, bitte besichtigen

Bundle Cars GDR, 1:25 + 1:30, plastic, mostly good condition, please inspect


1318

Matchbox Konvolut

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Matchbox Konvolut, England, Druckguss, gem. Zustand, bitte besichtigen

Bundle Matchbox, England, diecast, mixed condition, please inspect


1317

Dinky Toys, 3 Busse

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Dinky Toys, 3 Busse, England, Druckguss, teilw. LM

Dinky Toys, 3 Buses, England, diecast, part. paint d.


260

Uhr "Chocolat Revillon"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Uhr "Chocolat Revillon", 31x31 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Lack nicht original

Clock "Chocolat Revillon", tin, function not checked, paint not original


214

3x "Horacio Sapere"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

3x "Horacio Sapere", 1x Seide auf Papier, 1x Druck, 1x Karte mit Bleistiftskizze, gerahmt + teilw. mit Widmung, Z 1

3x "Horacio Sapere", 1x silk on paper, 1x print, 1x card with pencil sketch, fram...


15

7 Blechdosen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

7 Blechdosen, 12-27 cm, min. LM, meist sehr guter Zustand, teilw. selten

7 Tin Cans, min. paint d., mostly good condition, part. rare


6104

Tippco, 2x Straßenwalze

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 36 EUR

Tippco, 2x Straßenwalze, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, 1x min. LM, 1x Kratzer, Z 1-/2+

Tippco, 2x Road Roller, W.-Germany, tin, cw ok, 1x min. paint d., 1x scratches, C 1-/2+


1432

Schuco, Piccolo Einsteiger Paket + Sammelordner mit CD + Updates

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Schuco, Piccolo Einsteiger Paket + Sammelordner mit CD + Updates, Germany, 1:87, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1

Schuco, Piccolo Newcomer Box + Folder with CD + Updates, Germany, 1:87, diecast, box C 1-2...


3510

Konvolut Zinnfiguren

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Konvolut Zinnfiguren, Druckguss, meist guter Zustand

Bundle Pewter Figures, diecast, most of them in good condition


3663

Burago u.a., 2x Porsche, Simex, Shelby, Cobra, BMW, Jaguar (10 Stck)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Burago u.a., 2x Porsche, Simex, Shelby, Cobra, BMW, Jaguar (10 Stck), Italy, 1:18, Blech, Okt Z 1 (Precision 100 Collection in original Box), kein Versand, Z 1

Burago u.a., 2x Porsche, Simex, Shelb...


3523

Konvolut Spielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Konvolut Spielzeug, China, 30-40 cm, Blech, teilw. LM, Z 2+/2-

Bundle Toys, China, tin, part. paint d., C 2+/2-


3054

Hausser, Brettspiel "Abenteuer im Weltraum"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 34 EUR

Hausser, Brettspiel "Abenteuer im Weltraum", W.-Germany, 37x26 cm, Okt Z 1-2, wohl komplett, Z 1-2

Hausser, Board Game "Abenteuer im Weltraum", W.-Germany, box C 1-2, probably complete, C 1-2


6072

Taiyo/Bandai: Mercedes Taxi + Mercedes Benz

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 32 EUR

Taiyo/Bandai: Mercedes Taxi + Mercedes Benz, Japan, 26 cm, Bat. Antrieb nicht geprüft, Mercedes Sterne fehlen, Scheiben matt + fehlen teilw., bitte besichtigen

Taiyo/Bandai: Mercedes Taxi + Mercede...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH