Emailliertes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1910, silber, gepunzt 900, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht berieben
Enamelled Cigarette Case, motive: Touring Car around 1910, silve...
Daimler Motorengesellschaft, Mercedes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, mit aufgesetzter Plakette in silber, Punze schwer lesbar: wohl 800, leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Daimler Moto...
Zigarettenetui, mit eingearbeitetem Motiv: "Früher Herrenfahrer", eingravierte Initialen "MF" auf Rückseite, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case, with included Motive: ...
Zigarettenetui, 10x8 cm, mit eingearbeitetem Motiv: Tourenwagen um 1920, silber, gepunzt 875, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case, with included motive: Touring Car around 1...
Emailliertes Zigaretttenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Junge Automobilistin, blauer Stein in der Schließe, Sterlingsilber, gepunzt, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case, mo...
Emailliertes Zigarettenetui, 7x8,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1905, gravierte Signatur auf Rückseite, gepunzt 900, silber, sehr selten, leicht berieben, min. Emailleabplatzer am Rand, Alters- und Gebr...
Zigarettenetui mit Gravur "Weihnachten 1907 von deiner treuen Hella", 9,5x8 cm, eingravierter Tourenwagen, silber, gepunzt 800, selten, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case ...
Emailliertes Zigarettenetui, 9x8,5 cm, Motiv: Früher Motorwagen um die Jahrhundertwende, sehr selten, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case, motive: early motor...
Giordani, Ferrari, Italy, 116 cm, Blech, kein Versand, Z 1-
Giordani, Ferrari, tin, no shipping, C 1-
Ferbedo, Tretauto, Germany VK, 105 cm, Blech, Lack original ?, Gummireifen, Heck min. verbeult, perfekt restauriert
Ferbedo, Pedal Car, Germany pw, tin, paint original ?, wheels out of rubber, prof...
Rheinische Porzellanfabrik, Werbefigur "Greiling Zigaretten", Germany VK, Keramik, 40 cm hoch, Finger min. bestoßen, Z 1-
Rheinische Porzellanfabrik, Advertising Figure "Greiling Zigaretten", Germa...
9 Mainzelmännchen, 11-12 cm, aus Gummi, teilw. LM, meist guter Zustand
9 Mainzelmännchen, out of rubber, part. paint d., mostly good condition
Mende, Radio Bleistiftspitzer, 6 cm, Kst, 1 Riss, Z 1-
Mende, Sharpener Radio, plastic, 1 crack, C 1-
Kinderschreibmaschine "Bambino", Germany VK, 22x27 cm, Bakelit, in original Koffer Z 2, Z 1
Chrildren's Type Writer "Bambino", Germany pw, bakelite, in original case C 2, C 1
Moet & Chandon Sektkellerei, Klappfächer als Werbegeschenk, France, 23 cm, 30er Jahre ?, Z 1
Moet & Chandon Sektkellerei, Fan as Advertising Gift, France, 30s ?, C 1
US Time, Mickey Mouse Wrist Watch, USA, Ziffernblatt 22 mm, Funktion ok, Okt Z 2- (teilw. beschädigt), Z 2
US Time, Mickey Mouse Wrist Watch, USA, function ok, box C 2- (part. damaged), C 2
Konvolut Reklame + Radio, Germany, 8 Aschenbecher + 2 Thermometer, guter Zustand
Bundle Advertising Objects + Radio, Germany, 8 Ashtrays + 2 Thermometer, good condition
Feuerzeug "Gravior Lautsprecher", 4,5x5,5 cm, im original Karton mit Anleitung, Z 1
Lighter "Gravior Lautsprecher", in original box with instructiion, C 1
Mende Radio, 35x45 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1
Mende Radio, function not checked, C 1
Fernseher "National" mit Zubehör + Adapter, 26x23 cm, gem.Bw, sehr guter Zustand, Okt leicht beschädigt, Z 1
Television "National" with Accessories + Adapter, mixed constr., very good condition, bo...
Werbeaufsteller "Zirkulin Knoblauch-Perlen", 45x65 cm, gemBw, elektrifiziert + kinetisch, Gebrauchsspuren, Kratzer vorne, Z 2
Advertising Display "Zirkulin Knoblauch-Perlen", mixed constr., electr...
Werbeaufsteller "Hustabons", 55x70 cm, gemBw, kinetisch durch Strom, Kanten bestoßen, beschädigt hinten rechts, Z 2
Advertising Display "Hustabons", mixed constr., kinetic by current, borders bumpe...
Werbefigur "Sarotti Mohr", 27 cm, Germany, Z 1
Advertising Figure "Sarotti Mohr", Germany, C 1
Deckenleuchter "Art Deco", 6 armig, mit geschliffenen Glaskugeln, Z 1
Ceiling Light "Art Deco", six armed, with cut glass blows, C 1
Pril Display, 66 cm hoch, Pappe, etwas staubig + stockfleckig, Z 2-
Pril Display, out of paperboard, slightly dusty + mildewed, C 2-
Marlboro Emailleschild, 50x30 cm, Z 1
Marlboro Enamel Sign, C 1
Schuco, Werbepappe, 65x28 cm, 1 Kratzer, Z 1-
Schuco, Advertising Paperboard, 1 scratch, C 1-
Verkehrsunterrichtstafel, Germany, 115x84 cm, 1 Ecke mit Tesafilm geklebt, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Traffic Instruction Board, Germany, 1 edge pasted by sticky tape, otherwise very good condi...
Emailleschild "Piaggio Vespa Servizio", 80 cm Durchmesser, flach, beidseitig emalliert, rostig, Lackabplatzer, eine Seite besser erhalten, Z 2-3
Enamel Sign "Piaggio Vespa Servizio", flat, both si...
Ferrari Prospekte "Produzione" + "La Ferrari", 30x11cm + 21x30 cm, Z 1
Ferrari Brochures "Produzione" + "La Ferrari"
Plakat "Ferrari Testarossa", 24x34 cm, gefaltet, Z 1
Poster "Ferrari Testarossa", folded, C 1
Ferrari Prospekt "308 Quattro Valvole", 30x27 cm, Z 1
Ferrari Brochure "308 Quattro Valvole", C 1
Ferrari Prospekt "308 g t 4", 34x24 cm, Z 1
Ferrari Brochure "308 g t 4", C 1
Ferrari Mappe mit 5 Fotos, 32x45 cm, Z 1
Farrari Folder with 5 Pictures, C 1
Emailleschild "Maggi's Würze", 25x40 cm, gewölbt, rostig, große Lackabplatzer oben + unten, Z 2-3
Enamel Sign "Maggi's Würze", convex, rusty, on upper + lower part paint chipped off heavily, C 2-3
Emailleschild "Coca Cola", 40 cm Durchmesser, gewölbt, LM, Lackabplatzer an den Rändern, Z 2-
Enamel Sign "Coca Cola", convex, paint d., paint chipped off on borders, C 2-
Porsche, 2 Plakate 80er Jahre, 77x101 cm, 1x Nadellöcher, sonst sehr guter Zustand
Porsche, 2 Posters from the 80s, 1x pinholes, otherwise very good condition
Porsche, 2 Plakate 911 (80er Jahre), 77x101 cm, Z 1/1-
Porsche 2 Posters 911 (80s), C 1/1-
Porsche, 3 Plakate, 77x101 cm, Z 1
Porsche, 3 Posters, C 1
Porsche, 2 Plakate 1985, 77x101 cm, Z 1/1-
Porsche, 2 Posters 1985, C /1-
Porsche, 2 Plakate 1985/1986, 77x101 cm, Z 1
Porsche, 2 Posters 1985/1986, C 1
Porsche, 2 Plakate 1985/1986, 77x101 cm, Z 1
Porsche, 2 Posters 1985/1986, C 1
Porsche, 2 Plakate 1985, 76x101 cm, Z 1
Porsche, 2 Posters 1985, C 1
Plakat Porsche 1000 KM, Fuji 1986, 76x101 cm, Z 1-
Poster Porsche 1000 KM, Fuji 1986, C 1-
Plakat Monaco 1965, Nadellöcher + Knickspuren, 40x60 cm, Z 2-
Poster Monaco 1965, pinholes + traces of kinks, C 2-
Plakat "Nürburgring 1958" (französisch), 60x94 cm, Knickspuren, sonst guter Zustand
Poster "Nürburgring 1958" (french), traces of kinks, otherwise good condition
2 Plakate "Francorchamps 1960", "Nürburgring 1971", 44x65 cm, Nürburgring Z 1, Francorchamps Z 3 (mit Loch)
2 Posters "Francorchamps 1960", "Nürburgring 1971", Nürburgring C 1, Francorchamps C 3 (w...
2 Plakate Motorradrennen, 30x40 cm, 36x55 cm, guter Zustand
2 Posters Motorcycle Race, good condition
Plakat Motorradrennen PAU 1959, 60x80 cm, Knickspuren, sonst guter Zustand
Poster Motorcycle Race PAU 1959, traces of kinks, otherwise good condition
Plakat ASSEN 1960, 55x80 cm, Knickspuren, sonst guter Zustand
Poster ASSEN 1960, traces of kinks, otherwise good condition
Plakat, WM Motocross 1960, 59x83 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand
Postert, WM Motocross 1960, fold marks, otherwise good condition
Plakat, ADAC1000 km Rennen 1956, 59x83 cm, Knickfalten, min Ausriss oben rechts
Poster, ADAC 1000 km Rennen 1956, fold marks, minimally torn on upper right side
Plakat "Grosser Preis von Deutschland, Hockenheim 1959", 59x83 cm, Knickspuren, sonst sehr guter Zustand
Poster "Grosser Preis von Deutschland, Hockenheim 1959" traces of kinks, otherwise very goo...
Porsche, Plakat 1966, 42x60 cm, Z 2
Porsche, Poster 1966, C 2
Porsche, 3 Plakate/Prospekte 959-944 Turbo, Z 2+
Porsche, 3 Posters/Brochures 959-944 Turbo, C 2+
Porsche, 3 Verkaufskataloge 911 (1975)/911T,E,S/911 (1968), Z 1/2-
Porsche, 3 Sale Catalogues 911 (1975)/911T,E,S/911 (1968), C 1/2-
Porsche, Anleitung 959, Z 1
Porsche, Instruction 959, C 1
3 Zeitschriften 1903/1904, 1x unkomplett, sonst guter Zustand
3 Magazines 1903/1904, 1x not complete, otherwise good condition
Buch "Das Motorrad" (1921) + Programmheft 1949, Z 2+/2-
Book "Das Motorrad"(1921) + Programme Booklet" 1949, C 2+/2-
Propekt Phoenix Reifen 50er Jahre, 20x30 cm, Z 1-
Brochure "Phoenix Reifen" from the 50s, C 1-
6 Zeitschriften "Sport", 3x 30er + 3x 50er Jahre, Gebrauchsspuren
6 Magazines, 3x 30s + 3x 50s, traces of usage
12 Zeitschriften "Le Miroir des Sports" 1920/1925, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
12 Magazines "Le Miroir des Sports" 1920/1925, traces of usage, mostly good condition
Modellatlas: "Kraftfahrzeuge und ihre Behandlung", von 1910, Gebrauchsspuren
Model Atlas: "Kraftfahrzeuge und ihre Behandlung", about 1910, traces of usage
7 Magazine "La Vie au Grand Air" 1903/1907, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
7 Magazines "La Vie au Grand Air" 1903/1907, traces of usage, mostly good condition
4 Bilder, gerahmt, max. 125x32 cm, 2x Kupferstich, 1x Aquarell, 1x Kohlezeichnung, Z 1-2
4 Pictures, framed, 2x Copperplate, 1x Aquarelle, 1x Coal Drawing, C 1-2
3 Kupferstiche, 19 Jh., 2 farbig, teilw. vergilbt, fleckig, mit Knicken + Kleberesten, Z 2-3
3 Copperplates, 19th century, bicolored, part. yellowed, stained, kinks, adhesive residues, C 2-3
3x "Horacio Sapere", 1x Seide auf Papier, 1x Druck, 1x Karte mit Bleistiftskizze, gerahmt + teilw. mit Widmung, Z 1
3x "Horacio Sapere", 1x silk on paper, 1x print, 1x card with pencil sketch, fram...
Landschaftsgemälde, Öl auf Leinwand, 80x66 cm, signiert von B. Lambert, gerahmt
Country Picture, Oil on Canvas, signed by B.Lambert, framed
Großes Gemälde "Hl Georg", 300x150cm, sehr imposant, Öl auf Leinwand, signiert von Marx 1914, ohne Rahmen, kleine Dellen auf Leinwand, kein Versand, bitte besichtigen
Large Painting "Hl. Georg", ve...
3 Hefte "The Motor Cycle", 1914, 21x27 cm, Bindung teilw. defekt, kleine Risse, sonst sehr guter Zustand
3 Booklets "The Motor Cycle", 1914, binding part. defective, small cracks, otherwise very go...
Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1916, 39x29 cm, versch. Knicke, Z 1-2
Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1916, several kinks, C 1-2
Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1926, 39x29 cm, sehr schöne Patina, sehr gut erhalten, Z 1
Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1926, very nice patina, very nice condition, C 1
Zeitschrift "L'Illustration", 1905, 30x40 cm, Bindung defekt, wohl nicht komplett, sonst sehr guter Zustand, Z 2
Magazin "L'Illustration", 1905, binding defective, probably not complete, otherwise ...
Zeitschrift ""L'Illustration", teilweise farbig, 30x40 cm, Klammern rostig, vorne beschriftet, kleine Risse an den Kanten, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Magazine "L'Illustration", part. coloured,...
Plakat "Veedol, Moulins Moto Cross" Frankreich 1959, 32x49 cm, 1x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Poster "Veedol, Moulins Moto Cross" Frankreich 1959, 1x folded, otherwise very good condit...
Plakat "7. Motorrad Rennen Battenberg-Ring" 1956, 43x61 cm, 2x gefaltet, min. Tesafilmreste, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "7. Motorrad Rennen Battenberg-Ring" 1956,, 2x folded, min. stick...
Plakat ""Europa Bergmeisterschaft, Freiburg 1958", 59x83 cm, 2x gefaltet, kleine Risse an den Kanten + unten geklebt, sonst guter Zustand
Poster "Europa Bergmeisterschaft, Freiburg 1958"2x folded,...
Plakat "ADAC 1000 Kilometer Rennen, Nürburgring 1957", 60x83 cm, 2x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "ADAC 1000 Kilometer Rennen, Nürburgring 1957", 2x folded, otherwise very good...
Plakat "Großer Preis von Deutschland, Moto-Cross, Bielstein 1959", 60x83 cm, 2x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "Großer Preis von Deutschland, Moto-Cross, Bielstein 1959", , 2x fo...
Plakat "Internationales ADAC Noris Ring Rennen" 1957, 60x83 cm, 2x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "Internationales ADAC Noris Ring Rennen" 1957, 2x folded, otherwise very good con...
Prämeta, Mercedes, Brit. Z. Germany, 14 cm, Druckguss, Reprobox, Repro-Stern, inkl. Repro-Anleitung, Schlüssel, seltene Farbe, Z 1-
Prämeta, Mercedes, Brit. Z. Germany, , diecast, repro box, repro ...
Prämeta, Jaguar, Brit. Z. Germany, 14 cm, Druckguss, Reprobox, Schlüssel, Repro-Anleitung, Z 1
Prämeta, Jaguar, Brit. Z. Germany, diecast, repro box, key, repro instruction, C 1
Prämeta, Mercedes, Brit. Z. Germany, 14 cm, Druckguss, Reprobox, 1955, Schlüssel, Repro-Stern, Repro-Anleitung, Z 1-
Prämeta, Mercedes, Brit. Z. Germany, diecast, repro box, repro emblem, key, 1955...
Prämeta, Mercedes, Brit. Z. Germany, 14 cm, Druckguss, Reprobox, Schlüssel, Repro-Anleitung, Repro-Stern, Z 1-
Prämeta, Mercedes, Brit. Z. Germany, diecast, repro box, key, repro instruction, repro...
Prämeta, Mercedes Schnittmodell, Brit. Z. Germany, 14 cm, Druckguss, Repro-Stern, Repro-Anleitung, Schlüssel, Z 1-2
Prämeta, Mercedes Sectional Model, Brit. Z. Germany, diecast, repro emblem, repro...
Kaffeedose "Marke Dreitor Spitze", 26 cm, Blech, min. LM, min. verbeult, Z 2
Coffee can "Marke Dreitor Spitze", tin, min. paint d., min. dented, C 2
Kaffeedose "Kronen Kaffee", 33 cm, Blech, LM, rostig, Z 3
Coffee Can "Kronen Kaffee", tin, paint d., rusty, C 3
Kaffeedose "Elka Kaffee", 33 cm, Blech, min. LM, min. rostig, Z 2
Coffee Can "Elka Kaffee", tin, min. paint d., min. rusty, C 2
Kaffeedose "Sieges Kaffee", 33 cm, Blech, min. LM, Deckel verbeult + min. rostig, Z 2
Coffee Can "Sieges Kaffee", tin, min. paint d., lid dented + min. rusty, C 2
Bauernhaus aus Blech, 26x27 cm, LM, RS, Boden verbeult, Z 3
Farmer's House out of Tin, paint d. rust d., bottom dented, scratches, C 3
Konvolut 10 Schachteln "Stollwerck", 1x Blech + 9x Pappe, 8x13cm - 21x25 cm, min. LM, Blechdose mit Dellen, Z 2
Bundle 10 Boxes "Stollwerck", 1x tin + 9x out of paperboard, min. paint d., tin can...
Konvolut 3 Zigarettendosen, 10-13x7-8 cm, "Reemtsma Ova", Kleydorff Zigaretten" + "Lesmona Cigaretten", Blech, min. LM, leichte Dellen, Z 2
Bundle 3 Cigarette Boxes, "Reemtsma Ova", Kleydorff Zigar...
Bonbondose "Frankenthaler Zuckerwarenfabrik Veil & Wankmüller", 33 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Candy Container "Frankenthaler Zuckerwarenfabrik Veil & Wankmüller", tin, min. paint d., C 1-
Bonbondose "Louis Sautter Heidelberg", 28 cm, Blech, LM, Z 2
Candy Container "Louis Sautter Heidelberg", tin, paint d., C 2
Konvolut kleine Dosen, Blech, LM, Z 2-3
Bundle little Cans, tin, paint d., C 2-3
3 Dosen, 14,5x10 cm, 10x8 cm + 10cm im Durchmesser, Blech, LM, Z 2
3 Cans, tin, paint d., C 2