Stoffladen, wohl Frankreich (Savoyen), 19. Jahrhundert, wohl Einzelanfertigung, innen rot tapeziert, Holz, Rückwand mit Abstellbord, Gestell, 2 Spiegeln + 8 Schubladen, mit Paravent mit Abziehbildern ...
Französischer Kaufladen, Jahrhundertwende, 61x25x26 cm, Holz, tapezierte Wände, Rückwand mit 18 Schubladen mit Kartonschildern (beschriftet auf französisch), in der Mitte eingebauter Schaukasten mit i...
Corgi Toys, VW Käfer Polizei schweizer Version, weiß, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, VW Beetle Police swiss version, white, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Elastolin, Kaufmannszug Nr. 20 / 200, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1
Elastolin, Medieval Carriage and Soldiers No 20 / 200, W.-Germany, plastic, C 1
Bandai, Golden Cadillac, Japan, 43, Blech, Funktion ok, Sitzpolster bestoßen, sonst sehr guter Zustand
Bandai, Golden Cadillac, Japan, tin, function ok, seat cushion bumped, otherwise very good co...
Lineol, Militär LKW mit Licht, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1
Lineol, Military Truck with Light, W.-Germany, tin, cw ok, C 1
Gama, Flugzeug PAN AM, W-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, mit Gangway, Z 1-
Gama, Plane PAN AM, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, with gangway, C 1-
Schuco, Hase mit Bällen, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, etwas schmutzig, Z 2+
Schuco, Rabbit with Balls, Germany pw, tin, cw ok, slightly dirty, C 2+
Schuco, Parfumflasche "Schimpanse", Germany VK, 8,5 cm, Okt Z 2-3, Z 1
Schuco, Perfume Flacon "Chimpanzee", Germany pw, box C 2-3, C 1
Schuco, Ingenico (blau/schwarz), US Z. Germany, 22 cm, Blech, in original Holzkiste Z 2, Z 1
Schuco, Ingenico (blue/black), US Z. Germany, tin, in original wooden box C 2, C 1
Meccano, Rennwagen mit Umbausatz 30er Jahre, England, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Meccano, Racing Car with Reconstruction Kit from the 30s, England, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Günthermann, 3 Elefanten, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. farblich ausgebessert
Günthermann, 3 Elephants, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinished
Märklin, Mercedes 300, nachtblau, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Küche, um 1900, beige, 77x38x41 cm, holländische Tapete halbhoch, Boden mit Kachelmuster, mit sehr schönen Holzmöbeln (zweifarbig), Herd aus Blech (Leo Prager) + original Geschirr, Schätzpreis 500-900...
Wasserbehälter, Nürnberg, 18. Jahrhundert, 8 cm Durchmesser, Kupfer, innen verzinnt, Handarbeit
Water Tank, Nürnberg, 18th century, copper, tin-plated inside, handmade
Corgi Toys, LDN DD "Red Rose" mit geformten Felgen, sehr selten, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. verbeult), Z 1
Corgi Toys, LDN DD "Red Rose" with shaped rims, very rare, England, 1:43, di...
Corgi Toys, GS 28 Autotransporter Set Bedford + Zubehör, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. Tesafilmreste, sonst sehr gut), Z 1
Corgi Toys, GS 28 Autotransporter Kit Bedford + Accessories, En...
Corgi Toys, Ford Zephyr Polizei, holländische Version, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Ford Zephyr Police, dutch version, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Corgi Toys, Chrysler Imperial Crown Cabriolet, blau + innen grün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Chrysler Imperial Crown Convertible, blue + green inside, England, 1:43, dieca...
Corgi Toys, MGB GT Competition, orange (sehr seltene Farbe), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Corgi Toys, MGB GT Competition, orange (very rare colour), England, 1:43, diecast, box C 1-2, C...
Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, weiß + mit Zubehör, England, 1:43, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, white + with accessories, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Gedeckter Güterwagen 1857, Spur 1, Germany VK, 12,5 cm, Blech, altersbedingte LM, 2 Dachlüfter, Z 1- / 2+
Märklin, Covered Freight Wagon 1857, gauge 1, Germany pw, tin, paint d. due to age...
Dux, Roboter, W.-Germany, 30cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 2 (Deckel beschriftet), Antenne abgebrochen (liegt bei), sonst guter Zustand
Dux, Robot, W.-Germany, plastic, function ok, box C 2 (lid label...
Arnold, Aral Zapfsäule, US Z. Germany, 8 cm, Blech, Z 1
Arnold, Aral Petrol Pump, US Z. Germany, tin, C 1