Jumeau, Puppe, gemarkt 1907 2, Biskuitporzellankurbelkopf, feststehende braune Glasaugen, offener Mund, 4 Zähne, Ohrlöcher, Jumeau-Körper, schöne Kleidung, Strümpfe & Schuhe, Mohair-Perücke, schönes ...
Schuco, Ingenico 5300 MK de Luxe, US Z. Germany, 55x31 cm, Okt Z 2, komplett, Z 1-
Schuco, Ingenico 5300 MK de Luxe, US Z. Germany,, box C 2, complete, C 1-
Herd, 31x17x32 cm, grün emailliert, signiert auf Herdplatte"St. Nicolas Revins", Frankreich, um 1900, zwei Löcher, Kamin mit Hut, Türen + Schubladen mit Messingknöpfen, Wasserschiff mit Kupferdeckel i...
Schuco, Ingenico 5311 MK de Luxe, US Z. Germany, 31x55 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Ingenico 5311 MK de Luxe, US Z. Germany, box C 1-, C 1-
Fischer, Limousine, Germany VK, 39 cm, Blech, UW ok, LM, im Schwarzbereich ausgebessert, sonst guter Zustand
Fischer, Sedan Car, Geramany pw, tin, cw ok, paint d., black area refinished, otherwise ...
Schuco, Monorail: Großes Konvolut Zubehör + 1 Zug, W.-Germany, Okt, meist original verpackt, Fundgrube
Schuco, Monorail: Large Bundle Accessories + 1 Train, W.-Germany, mostly in original boxes , t...
Märklin, Kran + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Z 2/2-
Märklin, Crane + 2 Wagon, Germany pw, gauge 0, C 2/2-
Küche, um 1910, Germany, 73x80x40 cm, Delfter Mustertapete, allseitig bemalt, Boden aus Parkettimitation, holzgemaserte Aussenwände, Herd aus Eisen (F. + R. Fischer, Göppingen), Rückwand mit Tellerreg...
Prämeta, Uhrwerkschlüssel, Germany VK, H 4,5 cm, Blech, Rarität, Z 1
Prämeta, Clockwork Key, Germany pw, tin, rarity, C 1
2 kleine Schiffe, Germany VK, 9 / 11 cm, Blech, altersbedingte LM
2 small Boats, Germany pw, tin, age-related paint d.
Märklin, Gepäckwagen Spur 1, grau, Germany VK, Blech, LM, teilw. ausgebessert
Märklin, Baggage Wagon Gauge 1, grey, Germany pw, tin, paint d., part. refinished
Märklin, Speisewagen 19420, Germany VK, Spur 0, 40 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Dining Car 19420, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition
Corgi Toys, Carrimore Car Transporter Set mit 4 PKW (amerikanische Version) GS 1, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, min. LM, Z 1-
Corgi Toys, Carrimore Car Transporter Kit with 4 Cars (american V...
Corgi Toys, Circus Set mit Booking Office, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. fleckig), Z 1-
Corgi Toys, Circus Kit with Booking Office, England, 1:43, diecast, box C 1- (min. stainy), C 1-
Küche, Germany, Nürnberg, um 1880, bemalt, Boden blau, 54x31x32 cm, ausgestattet mit Zinn, Blech, Kupfer + Messing Geschirr, Herd aus Blech (F. + R. Fischer, Göppingen) mit original Geschirr, Schätzpr...
Bing, Küche, 1890, 55x27x24 cm, grün bemalt, Boden mit rosa Kachelmuster, Wasserbehälter rechts, Rückwand mit Fenster, Waschbecken mit Wasserhahn, Tellerregale an der Seite, Hühnerkäfig + Vorratstruhe...
Simon und Halbig, Puppe, gemarkt 1039/9 DEP, Biskuitporzellankopf, blaue feste Augen, offener Mund, 4 Zähne oben, durchstochene Ohren, original Gliederkörper in guter Erhaltung, schöne Unterwäsche, al...
Herd, Blech, 41x27x32 cm, schwarz, signiert "Fischer, Göppingen", Germany, vier Löcher, Spiritusfeuerung, mit Backofenaufbau, Kaminhut aus Messing, 4 Türen vernickelt + gepunzt, 3 Lüftungsrondelle, 4 ...
Schuco, Daisy mit Trommel, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2-
Schuco, Daisy with Drum, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2-
SSS, Mercedes 220 mit Wagenheber + Zubehör, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM am Dach, sonst sehr guter Zustand, Okt Z 1-
SSS, Mercedes 220 with Car Jack + Accessories, Japan, tin, bat....
Bub, LKW, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, starke LM, Z 4+
Bub, Truck, Germany pw, tin, cw ok, severe paint d., C 4+
Märklin, Gepäckwagen 1901, Germany VK, Spur 0, 2 kleine Lackfehler, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Baggage Car 1901, Germany pw, gauge 0, 2 small bad spots on paint, otherwise very good conditio...
Märklin, Kesselwagen 1854 "BV Aral", Germany VK, Spur 0, Z 1-
Märklin, Tank Wagon "BV Aral", Germany pw, gauge 0, C 1-
Märklin, Verwandlungsmotor 401, min. LM, Okt Z 2-, komplett, Z 2
Märklin, Transformation Engine 401, min. paint d., box C 2-, complete, C 2