Dose mit Kindermotiven, Germany VK, 20x29 cm, LM, Z 3+
Can with Children's Motives, Germany pw, paint d., C 3+
Glaswerbeschild "Pertrix", 60x120 cm, 30er Jahre, mit Holzrahmen, kein Versand
Advertising Sign out of Glass "Pertrix", from the 30s, with frame out of wood, no shipping
Emailleschild "Kathreiners Malzkaffee", 7,5x17 cm, Türschild, Z 0-
Enamel Sign "Kathreiners Malzkaffee", door sign, C 0-
Emailleschild "August Glöckner", 70x46 cm, schöner Glanz, Z 1-
Enamel Sign "August Glöckner", nice shine, C 1-
Hageda AG Berlin, Sammlung Drogen und Vegetabilien im Originalkoffer, um 1930, der gleiche Koffer steht im Deutschen Apotheken Museum, 3 Proben fehlen, sonst komplett
Aufstellfigur "Backwunder", 40 cm, GemBw, um 1930, selten, guter Zustand
Figure "Backwunder", mixed constr., around 1930, rare, good condition
Radfahrer Krug, um 1900, 20,5 cm, Steinzeug mit Zinndeckel, Gewicht 1045 Gramm, schöner Zustand
Cyclist Jug, around 1900, stoneware with tin lid, weight 1045 gram, nice condition
Kaffeeschütte, Germany, 60 cm, Blech, Werbeeinlage: Fotokopie, beklebt
Coffee Chute, Germany, tin, advertiing inlay: copy, covered
Antikes Bleiglasfenster von 1559, 30x22 cm, Glas, Motiv "Johannes Huss", selten, 2 Risse im Rahmenglas, sonst guter Zustand
60 PEZ Klicker, 5,5 cm, Blech, meist guter Zustand
60 PEZ Clips, tin, mostly good condition
10 Reklamepappen, 26-42 cm, Z 1-/2+
10 Advertising Paperboards, C 1-/2+
Ingersoll, Mickey Mouse Armbanduhr, USA, 4 cm, Okt Z 1, Z 1-
Ingersoll, Mickey Mouse Watch, USA, box C 1, C 1-
VW Plakette "Grundsteinlegung 1938", 4 cm
VW Badge "Grundsteinlegung 1938"
Tomte Toys, Box mit 21 Gummiautos, Schweden, 30x34 cm, Okt Z 1-2 (teilw. beschädigt), sehr selten, Z 1
Märklin, Mercedes LKW + Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, komplett restauriert, Reifen brüchig
Märklin, Chassis, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2
Märklin, Chassis, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., C 2
Märklin, LKW Transporter Nr. 8009 + Anhänger Nr. 8012, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 2
Märklin, Truck Transporter No 8009 +Trailer No 8012, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 2
Märklin, LKW Transporter Nr. 8009 + Anhänger Nr. 8012, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1
Märklin, Truck Transporter No 8009 + Trailer No 8012, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1
Märklin, Pico 9 KDF Käfer, Germany VK, 5,5 cm, Druckguss, min. LM am Dach + auf der Motorhaube, Räder original ?, Z 1-
Faller AMS, Mercedes + Opel Kapitän in Boxen, W.-Germany, 1:87, Kst, Opel: Bodenplatte + Motor locker, Z 2
Faller AMS, Opel Kapitän, W.-Germany, 1:87, Kst, Rarität, Z 1
Faller AMS, Opel Kapitän, W.-Germany 1:87, plastic, rarity, C 1