71. Spielzeug- und Reklameauktion

25.11.2016 – 26.11.2016

256 Ergebnisse

3713

Märklin, Herd mit Zubehör

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Märklin, Herd mit Zubehör, Germany VK, 35 x 29 cm, Blech, min. LM, Geschirr original ?, Z 2

Märklin, Cooker with Accessories, Germany pw, tin, min. paint d., dishes original ?, C 2

3507

Brekina + Bub, Konvolut 5x Deutsche Post Set + 6x Bub Modellauto Deutsche Post

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brekina + Bub, Konvolut 5x Deutsche Post Set + 6x Bub Modellauto Deutsche Post, Blech, Okt Z 1, Z 1

Brekina + Bub, Bundle 5x Deutsche Post Kit + 6x Bub Model Car Deutsche Post, tin, box C 1, C 1

3524

Signature, 3x Feuerwehr 1:24 + Diecast Metal Feuerwehr 1:18

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Signature, 3x Feuerwehr 1:24 + Diecast Metal Feuerwehr 1:18, Blech, Okt Z 1, Metal Box beschädigt, Z 1

3526

Lehmann, 3x Schildkröte "Susi" (1x VK ohne Kind)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Lehmann, 3x Schildkröte "Susi" (1x VK ohne Kind), 12,5 cm, Z 1/2-

Lehmann, 3x Turtle "Susi" (1x pw without child), C 1/2-

3527

Lehmann + Linemar, 4 Kletterfiguren

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Lehmann + Linemar, 4 Kletterfiguren, 14-18 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, teilw. LM, Z 2/2-

Lehmann + Linemar, 4 Climbing Figures, tin, function not checked, part. paint d., C 2/2-

3530

Fleischmann, Dampfmaschine + Antriebsmodelle auf Holzbrettern

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Fleischmann, Dampfmaschine + Antriebsmodelle auf Holzbrettern, W.-Germany, min. LM, Z 2

Fleischmann, Steam Engine + Drive Models on Wooden Planks, W.-Germany, min. paint d., C 2

3531

Lego, Konvolut: Baukasten mit 7 Autos, Bausteine, Anleitungen + Straßenplan

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Lego, Konvolut: Baukasten mit 7 Autos, Bausteine, Anleitungen + Straßenplan, Denmark, 47x38 cm, Okt Z 2-, sehr umfangreich, bitte besichtigen

3536

Maisto, Revell: Jaguar + Ferrari

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maisto, Revell: Jaguar + Ferrari, 1:12, Okt Z 2-, Z 1

Maisto, Revell: Jaguar + Ferrari, 1:12, box C 2-, C 1

3540

Schuco, Spiel "Das große Piccolo Rennen" (Replika)

Startpreis 40 EUR

Schuco, Spiel "Das große Piccolo Rennen" (Replika), 23x34 cm, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Game "Das große Piccolo Rennen" (Replica), box C 1, C 1

3541

Schuco, 2x Akustico, Studio + Examico (90er Jahre)

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, 2x Akustico, Studio + Examico (90er Jahre), W.-Germany, 14 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1/1-

Schuco, 2x Akustico, Studio + Examico (90s), W.-Germany,tin, box C 1, C 1/1-

3547

Schuco, 5x Grand Prix Racer (90er Jahre)

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, 5x Grand Prix Racer (90er Jahre), W.-Germany, 16 cm, Blech, Okt Z 1-2, min. LM, Z 1-2

Schuco, 5x Grand Prix Racer (90s), W.-Germany, tin, box C 1-2, min. paint d., C 1-2

3549

Schuco + Spielnutz, 3 Boote Polizei, Fernlenkschlauchboot + Schucotronic "Christina"

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco + Spielnutz, 3 Boote Polizei, Fernlenkschlauchboot + Schucotronic "Christina", W.-Germany, 17-40 cm, Okt Z 1-, Z 1/1-

3553

Schuco, Diverse Ersatzteile für Autos u.a.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schuco, Diverse Ersatzteile für Autos u.a., Z 1

Schuco, Several Spare Parts for Cars a.o., C 1

3554

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

3555

Lilliput, 4x Elektro Marino Boot

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lilliput, 4x Elektro Marino Boot, Ungarn, 22 cm, Kst, Okt Z 1-, Z 1

Lilliput, 4x Elektro Marino Boat, Hungary, plastic, box C 1-, C 1

3558

Schuco, Konvolut Flugzeuge (Condor, Boeing, Lufthansa, 8 Stck)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schuco, Konvolut Flugzeuge (Condor, Boeing, Lufthansa, 8 Stck), Germany, 8-30 cm, Okt Z 2 (2x kein Originalkarton), Z 1-2

3560

Schuco, 4 Figuren mit Piccolo

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schuco, 4 Figuren mit Piccolo, 23 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, 4 Figures with Piccolo, diecast, box C 1, C 1

3561

Schuco, Figuren Set III + Boxengasse

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schuco, Figuren Set III + Boxengasse, GemBw, Okt Z 1-2, Z 1

Schuco, Figure Kit III + Pit Lane, mixed constr., box C 1-2, C 1

3565

Schuco, Elektro Submarino, Montage Yacht "Carina" + Polizeiboot "Möwe 7"

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schuco, Elektro Submarino, Montage Yacht "Carina" + Polizeiboot "Möwe 7", W.-Germany, Okt Z 2-3 (teilw. beschädigt + abgenutzt), Z 1-/2

3572

Technofix, 4 Bahnfahrzeuge

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Technofix, 4 Bahnfahrzeuge, W.-Germany, 9 cm, Blech, UW ok, Z 1/2+

Technofix, 4 Track Vehicles, W.-Germany, tin, cw ok, C 1/2+

3575

NBN, 2x Elefantenspiel

Startpreis 50 EUR

NBN, 2 Elephant Game, W.-Germany, tin, function ok, part. not complete, please inspect

3576

Märklin, Schiff (Replika)

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Märklin, Schiff (Replika), 100 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Ship (Replica), tin, cw ok, box C 1, C 1

3577

Christbaumschmuck

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Christbaumschmuck, Germany VK, 1900-1920, teilw. sehr selten, bitte besichtigen

Christmas Tree Decorations, Germany pw, 1900-1920, part. very rare, please inspect

3578

Kämmerer + Reinhardt, Puppe

Startpreis 300 EUR

Kämmerer + Reinhardt, Puppe, Germany VK, 61 cm, offener Mund, Finger bestoßen, bitte besichtigen

Kämmerer + Reinhardt, Doll, Germany pw, open mouth, fingers bumped, please inspect