Bub, Limousine, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Bub, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition
Kaufladen, Germany, 56x24x28 cm, Holz, mit seitlichen Vitrinen (verglast), Rückwand mit 16 Vorratsschubladen mit hellblauer Verzierung und Porzellan Knöpfen und Schildern, Ladentisch mit Kasse, Telefo...
Tippco, Phantom Cabriolet, W.-Germany, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt geklebt, Z 2+
Tippco, Phantom Convertible, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, box pasted, C 2+
JNF, Mercedes "Wau Wau", W.-Germany, 29,5 cm, Blech, Friktion ok, Chrom der Felgen angelaufen, sonst sehr guter Zustand
JNF, Mercedes "Wau Wau", W.-Germany, tin, friction ok, chrome of rims faded, ...
Dinky Toys, Schaufenster Display 50er Jahre, 68x40x30 cm, min. LM, Z 2+
Dinky Toys, Shop Window Display from the 50s, min. paint d., C 2+
Bing, Herd, um 1895, 35,5x22x5x15 cm, Blech, vier Löcher, Kamin mit Bing Messinghut, Schutzstange aus Messing, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, 1 Doppeltüre für Backofen aus Messing, 1 Feuerungstüre aus...
Bing, Feuerwehr, Germany VK, 34 cm, UW ok, min. LM, teilw. ausgebessert, sehr dekorativ
Bing, Fire Engine, Germany pw, cw ok, min. paint d., part. refinished, very decorative
Günthermann, Tanzbär, Germany VK, 17 cm, min. LM, Z 2+
Günthermann, Dancing Bear, Germany pw, min. paint d., C 2+
Günthermann, Frau mit Schirm + Korb, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. ausgebessert
Günthermann, Woman with Umbrella and Basket, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinish...
Schuco, Zwerg mit Schwungrad, 17 cm, GemBw, LM, Z 2+
Schuco, Dwarf with Flywheel, mixed constr., paint d., C 2+
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
Gama, Cadillac, W.-Germany, tin, bat. drive ok, C 1
ATC, Buick, Japan, 36,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
ATC, Buick, Japan, tin, friction ok, paint d., C 2
Gescha, Sixmobil, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1
Gescha, Sixmobil, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1
Arnold, Antriebsmodell mit 4 Arbeitern, US Z. Germany, 30x18 cm, Blech, Handkurbelantrieb, sehr selten, Z 1-
Arnold, Drive Model with 4 Workmen, US Z. Germany, tin, hand crank drive, very rare, C 1...
Schuco, Mercedes SL "Real", W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes SL "Real", W.-Germany, tin, drive not checked, box C 1, C 1
Günthermann, Clown im Frack, Germany VK, 18 cm, Blech, UW + Funkt. ok, LM, teilw. ausgebessert
Günthermann, Clown in Tail Coat, Germany pw, tin, cw + function ok, paint d., part. refinished
Günthermann, Zeppelin um 1910, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Propeller neu befestigt
Günthermann, Zeppelin around 1910, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 1 propeller newly fixed
Bing, Offener + Petroleum Güterwagen, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, um 1900, sehr schöner Originalzustand
Bing, Open + Petroleum Freight Wagon, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, ar...
Märklin, Bierwagen mit Bremserhaus um 1920, Germany VK, Spur 0, alterrsbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Beer Wagon with Brakeman's Cab around 1920, Germany pw, gauge 0, age related paint d...
Bing, Möbelwagen um 1910, Germany VK, Spur 0, LM, selten !
Bing, Furniture Wagon around 1910, Germany pw, gaue 0, paint d., rare !
ATC, Motorrad mit Affe, Japan, 23 cm, Blech, Friktion + Funktion ok, funktionsbedingte LM, Z 2-
ATC, Motorbike with Monkey, Japan, tin, friction + function ok, paint d. due to function, C 2-
Plank, Dampfmaschine Zigaretten Abschneider, Germany VK, 11 cm, Z 1
Plank, Steam Engine Cigarette Cutter, Germany pw, C 1
Bing, Küche (uralt), Germany, Nürnberg, 19. Jahrhundert, Holzboden, Tapete mit Kachelmuster, 101x45x48 cm, sehr gut ausgestattet mit Dresdner Porzellan, Kupfergeschirr, Waffeleisen + Petroleumlampe, ...
Höfler, Clown im Rhönrad, W.-Germany, 14 cm hoch, Blech, Funktion ok, Z 1
Höfler, Clown in Wheel, W.-Germany, tin, function ok, C 1