Märklin, VW Käfer, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-2, Z 1-
Märklin, VW Käfer, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1-2, C 1-
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Polizei Porsche, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Porsche Police, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Porsche, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Porsche, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Buick Thermoplast, W.-Germany, 1:43, min. verzogen, Z 2
Märklin, Buick Thermoplast, W.-Germany, 1:43, min. deformed, C 2
DInky Toys, Peugeot 204, Renault 6, Renault 12 + Peugeot 504, Spain, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1/1-/2+, Z 1/1-
Prämeta, Buick, Brit. Zone, 13,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Prämeta, Buick, Brit. Zone, tin, cw ok, C 1-
Matchbox, 10 Baufahrzeuge, Feuerwehr + Tankfahrzeuge, Druckguss, Okt Z 1-/2, etwas staubig, sonst guter Zustand
Lineol, 3 Figuren (10cm) + 2 Tiere, Germany VK, Masse, meist sehr guter Zustand
Lineol, 3 Figures + 2 Animals, Germany pw, composite, mostly very good condition
Elastolin, Felsen + 6 Indianer + 2 Reiter, Germany, Masse, min. Masseschäden, meist guter Zustand
Elastolin, Rock + 6 Indians + 2 Horsemen, Germany, composite (min. damaged), mostly good condition
Zschopauer Schule, Karussell + Riesenrad (Antriebsmodell), Germany VK, 20 + 25 cm, Blech, Funkt. ok, LM, Z 3/3+
Märklin, 5 Güterwagen + Prellbock, Germany VK, Spur 0, Okt Z 1-/2+, Z 1-/2+
Märklin, 5 Freight Wagon + Bumper, Germany pw, gauge 0, box C 1-/2+, C 1-/2+
LGB, Lok 2085 D, W.-Germany, Spur G, GemBw, Okt Z 2+, staubig, sonst sehr guter Zustand
LGB, Loco 2085 D, W.-Germany, gauge G, mixed constr., dusty, otherwise very good condition
Asahi, Volvo PV 444, Japan, 14 cm, Blech, min. LM, seltene Farbe, Z 1-/2+
Asahi, Volvo PV 444, Japan, tin, min. paint d., rare colour, C 1-/2+
Bing, Karussell mit Kling Klang, Germany VK, Höhe 33 cm, Blech, Funkt. ok, LM, teilw. übermalt, bitte besichtigen
Doll, 4 Antriebsmodelle mit Mängeln, Germany VK, Blech, bitte besichtigen
Doll, 4 Drive Models with Defects, Germany pw, tin, please inspect
TN, Space Station, Japan, 25 cm, Blech, Bat.Antrieb nicht geprüft, 60er Jahre, optisch Z 1
TN, Space Station, Japan, tin, bat. drive not checked, 60s, visually C 1
Schuco, Mascott + kleiner rosa Affe, W.-Germany, 8 + 9 cm, 1x Okt Z 1, Z 1/2
Schuco, Mascott + little pink Monkey, W.-Germany, 1x box C 1, C 1/2
Gama, 4 LKWs + Mobilkran, W.-Germany, 25-48 cm, Kst, Okt Z 2+/3, Z 1/2+
Gama, 4 Trucks + Mobile Crane, W.-Germany, plastic, box C 2+/3, C 1/2+
Märklin, Dampflok H0 37117, W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
Märklin Steam Loco H0 37117, W.-Germany, box C 1, C 1
Schuco, Schwein mit Koffer, Germany, 12 cm, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Pig with Suitcase, Germany, cw ok, min. paint d., C 2+
Cursor, Porsche Traktor, W.-Germany, 13 cm, Kst, Okt Z 2- (1 Lasche fehlt), Z 1
Cursor, Porsche Tractor, W.-Germany, plastic, box C 2- (1 flap missing), C 1
Märklin, Lok 5714 + Tender, W.-Germany, Spur 1, GemBw, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Loco 5714 + Tender, W.-Germany, gauge 1, mixed constr., box C 1, C 1
Schuco, Patentauto "Autounion", Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Seitenlaschen fehlen), Z 2+
St. Nicolas, Vespa Roller, France, 20 cm, Blech, LM, Z 3
St. Nicolas, Vespa Scooter, France, tin, paint d., C 3
Ichimura, Clown Motorrad, Japan, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Ichimura, Clown Motorbike, Japan, tin, cw ok, paint d., C 2
Arnold, Anhänger, W.-Germany, 30 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Arnold, Trailer, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1
Schuco, Radioauto 4012, US Z. Germany, 15,5 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1
Schuco, Radiocar 4012, US Z. Germany, tin, cw + function ok, box C 1-2, C 1
Schuco, Ingenico 5311 Cabriolet + Zubehör, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Ingenico 5311 Convertible + Accessories, US Z. Germany, tin, box C 1. C 1
Schuco, Acrobato Page, Germany VK, 27 cm, ohne Trapez Sockel, Kleidung teilw. beschädigt
Schuco, Acrobato Page, Germany pw, without trapeze socle, clothes part.damaged
Schuco, Varianto Kasten 3010 R, W.-Germany, 50x75 cm, Okt Z 2-, mit 2 Autos + sehr viel Zubehör, Z 1-
Schuco, Varianto Box 3010 R, W.-Germany, box C 2-, with 2 Cars + many accessories, C 1-
Schuco, Vater mit Krug, Germany VK, 13 cm, UW ok, Nase eingedrückt, etwas ausgeblichen, sonst guter Zustand
Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, min. paint d., C 2+
Rossignol, Coupe, France, 36 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Rossignol, Coupe, France, tin, cw ok, paint d., C 3
CIJ, Viva Sport Renault, France, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1 Lampe lose, sonst Z 2+
CIJ, Viva Sport Renault, France, tin, cw ok, min. paint d., 1 lamp loose, otherwise C 2+
Schuco, Radioauto 4012, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Schuco, Radio Car 4012, US Z. Germany, tin, cw + function ok, min. paint d., box C 2, C 2+
Arnold, Record Motorrad, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Arnold, Record Motorbike, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Stock, Dienstmann, Germany VK, L 16 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Stock, Porter, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Modern Toys, Motorrad "General", Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Modern Toys, Motorbike "General", Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Stollwerck, Sparautomat, Germany VK, 27 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Stollwerck, Money Bank, Germany pw, tin, min. paint d., C 2+
Rennwagen No 18, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Racing Car No 18, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2
Schuco, Motorrad "Sport", Germany VK, 13 cm, Blech, UW hakt, min. LM, Okt Z 3 (3 Seitenlaschen fehlen), Z 2-
Schuco, Ingenico 5311 verchromt + Zubehör, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 2, Z 2+
Schuco, Ingenico 5311 chromed + Accessories, US Z. Germany , tin, box C 2, C2+
Steiff, Käfigwagen 4820 + Wohnwagen 4821, W.-Germany, 28 cm, Holz, Z 1-/2+
Steiff, Animal Wagon 4820 + Caravan 4821, W,.Germany, out of wood, C 1-/2+
Tippco, Straßenbaukasten + 3 Autos + Tankstelle, US Z. Germany, 32x48 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-, mit Anleitung, Z 1-
JRD, Citroen 2 CV, France, 18,5 cm, Blech, UW ok, Chrom min. angelaufen, Z 1-
JRD, Citroen 2 CV, France, tin, cw ok, chrome min. faded, C 1-
Schuco, Patent Boot, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Patent Boat, Germany pw, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Mettoy, Polizei Motorrad, England, 19,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Mettoy, Motorbike Police, England, tin, cw ok, paint d., C 2
Mettoy, Rennwagen, England, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2-
Mettoy, Racing Car, England, tin, cw ok, min. paint d., C 2-
Cabriolet, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, teilw. min. ausgebessert, Z 2-
Convertible, Japan, tin, friction ok, paint d., part. min. refinished, C 2-
Stuart, Dampfmaschine auf Holzsockel, England, 22 cm, Z 2+
Stuart, Steam Engine on Wooden Socle, England, C 2+
DUX, Flieger Baukasten, Germany VK, 29x43 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
DUX, Plane Construction Kit, Germany pw, tin, box C 1-, C 1-
Modern Toys, Robot R 35, Japan, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, RS am Batteriefach
Modern Toys, Robot R 35, Japan, tin, bat, drive not checked, rust d. on battery case
Arnold, Schiff, W.-Germany, 45 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Arnold, Ship, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Günthermann, Sky Rocket, US Z. Germany, 17 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2 (eingerissen), Fallschirm fehlt, Z 2+
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1-
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2, C 1-
Märklin, VW Krankentransportwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1-
Märklin, VW Ambulance, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 1-
Märklin, Mercedes 300 Thermoplast, W.-Germany, 1:43, min. LM, Z 2
Märklin, Mercedes 300 Thermoplast, W.-Germany, 1:43, min. paint d., C 2
Matchbox, 10 Fahrzeuge, England, Druckguss, Okt Z 2+/2-, teilw. staubig, Z 1-/2+
Matchbox, 10 Vehicles, England, diecast, box C 2+/2-, part, dusty, C 1-/2+
Konvolut Matchbox, 31 Fahrzeuge,80er Jahre, Druckguss, im Original Blister, Z 1
Bundle Matchbox, 31 Vehicles, from the 80s, diecast, in original blister, C 1
Corgi Toys, Ice Cream Van, Ford Thames Caravan + Commer Van, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, C 1-
Märklin, 2 Kesselwagen + 2 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, teilw. min. LM, Okt Z 1-/2+, Z 1-/2+
Märklin, 2 Bahnübergänge, 4 Signale + 2 Braken, Germany VK, Spur 0, Blech, Okt Z 2+, Z 1-/2
Märklin, 2 Railway Crossings, 4 Signals + 2 Warning Signs, Germany pw, tin, box C 2+, C 1-/2
JRD, Citroen BP Lieferwagen mit Licht, France, 35 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
JRD, Citroen Delivery Van with Light, France, tin, cw ok, paint d., C 2
Märklin, Dampflok H0 39250, W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Steam Loco H0 39250, W.-Germany, box C 1, C 1
Biller, Bagger RK, W.-Germany, 30 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-2, Z 1-2
Biller, Excavator RK, W.-Germany, tin, function not checked, box C 1-2, C 1-2
Höfler, Hebebahn, Germany, 23 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+
Höfler, Track, Germany, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2+
Heller & Schiller, Limousine, Germany VK, 26 cm, Blech, UW dreht durch, 1 Tür fehlt, sonst sehr guter Zustand
Tippco, Bus 900, US Z. Germany, 22,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, Bus 900, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1-
Antriebsmodell Ballon, Germany pw, 20 cm, Blech, Funktion ok, starke LM, Z 3-
Drive Model Balloon, Germany pw, tin, function ok, severe paint d., C 3-
Arnold, Cap Electric, US Z. Germany, 38 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 2+
Arnold, Cap Electric, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1, C 2+
Schuco, Ingenico 5311 + Zubehör, US Z. Germany, 22 cm, Okt Z 2, Z 1
Schuco, Ingenico 5311 + Accessories, US Z. Germany, box C 2, C
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 27 cm, Blech, RS an Boden + Batteriefach, Z 3-
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, tin, rust d. on bottom + battery case, C 3-
Schuco, Radioauto 4012, US Z. Germany, 15,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Radiocar 4012, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Märklin, Rennwagen 1133, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, min. LM, Original der 30er Jahre, Fahrer Replika, Z 2
Schuco, Flugzeug New York - Paris, Germany VK, 10 cm, LM, Z 2
Schuco, Plane New York - Paris, Germany pw, paint d., C 2
Bing, Bahnhof, Germany VK, 16,5x25,5 cm, Blech, Innenbeleuchtung nachgerüstet, sehr schöner Originalzustand
Lehmann, Wild West, Germany VK, H 19 cm, Blech, UW ok, LM, Zügel neu, sonst gut
Lehmann, Wild West, Germany pw, tin, cw ok, paint d., reins renewed, otherwise good condition
Schuco, Mirako-Peter, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1
Schuco, Mirako-Peter, W.-Germany, tin, cw ok, reprobox, C1
Distler, Tischbahn, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Distler, Table Track, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Bing, Orgelspieler Antriebsmodell, Germany VK, 14 cm, Blech, LM, Z 2-
Bing, Organist Drive Model, Germany pw, tin, paint d., C 2-
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Porsche, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Porsche, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1-, C 1
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Tekno, Volvo Carlsberg Transport No 458, Denmark, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Tekno, Volvo Carlsberg Transport No 458, Denmark, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Tekno, DSB Bus No 850, Denmark, 1:46, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Tekno, DSB Bus No 850, Denmark, 1:46, diecast, box C 1-, C 1
Schuco, 16 Leerkartons "Varianto Autos", W.-Germany + US Z. Germany, meist guter Zustand
Schuco, 16 Empty Boxes "Varianto Cars", W.-Germany + US Z. Germany, mostly good condition
Märklin, 10 Autotransporter Packungen + Packung 3624 + Michelin Auto 3123, Spur H0, Okt Z 1/1-/2+, Z 1
Märklin, 2 Bahnwärterhäuser, Lampe + diverse Figuren, Germany VK, Spur 0, Okt Z 2+, Z 2+/2-
Märklin, 2 Gate Keeper's Houses, Lamp + several Figures, Germany pw, gauge 0, box C 2+, C 2+/2-
Märklin, Lok, Germany VK, Spur 1, starke Lackkrakele, Ausbesserungen im Schwarzbereich, bitte besichtigen
Arnold, Militärmotorrad, Germany, 19,5 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Stützrad fehlt, Z 2-
Arnold, Military Motorbike, Germany, tin, cw ok, paint d., 1 support wheel missing, C 2-
Märklin, Flugabwehrkanone 8021/56, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2+, Räder altersbedingt hart mit Rissen, bitte besichtigen
Stube, Haltestation für Schwebebahn, W.-Germany, Blech, Z 1
Stube, Stop Station for Cable Railway, W.-Germany, tin, C 1